В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Как журналисты раскрыли тайну исчезновения жительницы Нью-Йорка спустя 50 лет

Более полувека никто не знал, что же все-таки произошло. Тайну ее исчезновения удалось раскрыть, только когда за дело взялся любопытный журналист, пишет Sok Media.  Иногда, чтобы раскрыть преступление, требуется не год и даже не десять. А инициаторами расследования может быть кто-угодно — родственники жертвы, журналисты или просто любители мистических историй. Конечно, сейчас все более или […]

Более полувека никто не знал, что же все-таки произошло. Тайну ее исчезновения удалось раскрыть, только когда за дело взялся любопытный журналист, пишет Sok Media. 

Фото: Shutterstock

Иногда, чтобы раскрыть преступление, требуется не год и даже не десять. А инициаторами расследования может быть кто-угодно — родственники жертвы, журналисты или просто любители мистических историй. Конечно, сейчас все более или менее просто — дроны, геолокация, телефонная связь. Раньше найти исчезнувшего человека было намного труднее. Но чудо иногда случается даже через полвека. Если чудом это, конечно, можно назвать… Хотя даже если история и без хеппи-энда, все равно лучше горькая правда, чем пожизненное неведение.

Как в воду канула

Жена американского фермера Луиза Пьетрюич пропала 6 октября 1966 года. Пара жила в округе Саффолк, штат Нью-Йорк. Женщине было 38 лет, в браке подрастала дочь Сэнди.

Сэнди Блэмпид и сейчас с горечью вспоминает тот день, когда в последний раз видела маму. Она поцеловала ее перед тем, как посадить в школьный автобус. После занятий  девочка маму больше не видела…

На тот момент Луиза с дочерью жила у родственников. Внешне благополучный брак трещал по швам — Пьетрюич достался довольно скандальный и жестокий муж. Албин регулярно бил и унижал Луизу. Он хватал ее за шею и душил на глазах у маленькой дочки, причем иногда доставалось и ей. Пару раз Луиза хотела уйти от тирана, но в итоге возвращалась. Этот раз стал последним. Несмотря на мольбы о возвращении, женщина не простила супруга и осталась жить в доме отца и дяди.

По теме: Пуля в упор: успех, американская любовь и жуткая смерть актрисы Зои Фёдоровой

Вскоре Луиза бесследно исчезла. Первое время родственники, особенно Сэнди, очень надеялись, что она вернется. Но время шло, Луиза не возвращалась. Тем временем по деревне стали ходить слухи о том, что женщина бросила семью и сбежала, чтобы найти счастье с другим мужчиной. Это жутко злило дочь Луизы.

«Помню, сидела у дяди дома и очень злилась на маму за то, что она меня бросила. Я достала наш семейный альбом, вытащила из него совместные фото и просто вырезала ее оттуда. Тогда мне было всего 12 лет. Я очень на нее злилась», — вспоминает те моменты Сэнди.

Убийственное увлечение

Блэмпид вспоминает, как ее мама перед исчезновением мечтательно рассказывала о совместном путешествии во Флориду. Луиза сняла все деньги со своего счета и уже купила билеты, но долгожданная поездка сорвалась. И в этом оказался замешан некий Уильям Бокен — полицейский с довольно хорошей репутацией. В архивах значилось, что он отлично справлялся со своими обязанностями, работал сверхурочно и даже становился героем новостей. После того как Луиза ушла жить к родственникам, Уильям стал частым гостем в их доме и даже оставался на ночь.

Муж, когда узнал о связи его супруги с другим мужчиной, буквально озверел. После ее исчезновения он рассказывал всем, что ему все равно, где она и жива ли вообще. Албин прожил еще 10 лет, после чего умер. За два года до смерти он женился во второй раз и все свое имущество завещал новой жене, совсем забыв о дочке Сэнди. Еще во время допроса он рассказал, что жена изменяла ему с Бокеном, но полицейских эта информация почему-то не заинтересовала.

Вмешательство журналиста

Однажды известный журналист и писатель Стив Вик узнал об истории исчезновения Луизы Пьетрюич и решил разобраться в этом странном деле. В 2017 году он стал главным редактором местной газеты и сразу же начал журналистское расследование. Сперва он связался с полицией и изучил информацию о пропаже Луизы. Оказалось, что дело не закрыто, но вся информация о допросах, версиях и уликах была уничтожена. Позже Пьетрюич искала даже полиция штата, но женщину так и не нашли.

По теме: Мешок с костями: история исчезновения танцовщицы, которую искали 30 лет, а похоронили через 100

Журналисты опросили соседей, знакомых и близких пропавшей. Тогда они и решили проверить образцового полицейского Уильяма. Оказалось, что Бокен на следующий же день после исчезновения Луизы внезапно подал в отставку. Как выяснили следователи, в этот день Луиза с ним слетала во Флориду (почему-то не с дочерью, как обещала) и вернулась обратно 13 октября. В это время она была еще жива. Больше о Луизе Пьетрюич никакой информации не было.

Через пару недель после пропажи на обочине дороги неподалеку от дома Бокена была найдена сумочка Луизы. В ней был обнаружили документ с контактами врача Эдварда Хонинга, который на раннем этапе расследования рассказал полиции, что Пьетрюич была беременна. В тот же самый период вынашивала ребенка жена Бокена, Джуди. Но почему-то у полицейских, которые вели это дело, подозрений данная информация не вызвала.

Бокен и его подвал

Несмотря на хорошую репутацию во время работы в органах, Бокена хотели арестовать за домашнее насилие через год после печальных событий в городе. Однако Бокен оказался в психиатрической клинике, а со временем и вовсе пропал. Бывший полицейский переехал в Нью-Йорк и работал там таксистом до самой смерти, однако никто не знал его адреса. Чтобы оставаться вне поля зрения, Бокен дважды отказывался от крупного наследства. В 1982 году его нашли мертвым. Причина смерти — сердечный приступ. Всю свою жизнь он явно скрывался от правосудия.

По теме: Инга Артамонова: история абсолютной чемпионки мира, убитой мужем в 29 лет

Когда делом о пропаже Луизы занялся Стив Вик, Джуди была допрошена еще раз и на этот раз она созналась:

«Когда я еще была замужем за Уильямом Бокеном, то видела, как супруг спускал в подвал завернутое в рогожу тело. Он выкопал яму длиной с человека и закопал его там. Я уверена, что это было тело Луизы Пьетрюич».

Почему Джуди не призналась раньше? Опасалась расправы, ведь муж ей угрожал. Она узнала о его смерти накануне интервью и уже не боялась говорить правду. А вот почему Бокена как следует не допросили после исчезновения Пьетрюич, почему не обыскали его дом и окрестности? Это остается загадкой. Скорее всего, за ним стояли влиятельные люди или верные друзья-полицейские, которые закрывали глаза на все обстоятельства дела, а со временем уничтожили все данные.

Тем не менее, журналистам предстояло сделать самое важное — исследовать тот самый подвал. После первой попытки они ничего не обнаружили, но когда копнули глубже, нашли большой сверток — в ткань был завернут скелет. ДНК-тест подтвердил принадлежность останков пропавшей 52 года назад Луизе Пьетрюич. Как выяснилось, погибла она вследствие трех выстрелов — на одежде остались дыры от пуль. Вероятно, Уильям остерегался, что о любовной связи с Луизой после рождения ребенка узнает Джуди, которая тоже ждала малыша, и именно так решил проблему.

«Я кремирую ее, заберу прах домой и буду хранить его до конца жизни. Слишком долго я жила без матери», — задумчиво сказала уже немолодая Сэнди.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Музыкальные новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости России

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Россия переходит ко второму акту Марлезонского балета

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Экология в России и мире

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Вешкайме загорелся склад с готовой продукцией местной птицефабрики

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»