Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Санкт-Петербурге задержали стрелявшего в ребенка артиста Мариинского театра

Артист Мариинского театра выстрелил в 11-летнего школьника в Петербурге. Мужчине не понравилось, что тот играет на саксофоне на улице. Пуля попала ребенку в щеку и застряла в подбородке. Отец юного музыканта сообщил, что мужчина целился именно в лицо. Стрелявшего уже задержали, им оказался 38-летний уроженец Кахастана, который работает в Мариинке с 2021 года. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Артист Мариинского театра выстрелил в 11-летнего ребенка в Санкт-Петербурге. Причиной стала игра на саксофоне — мужчину взбесила музыка. Об этом сообщил Telegram-канал "Осторожно, новости".

"23 мая на Минском переулке у Мариинского театра 38-летний мужчина выстрелил в 11-летнего ребенка, который играл на саксофоне. Стрелявший жил со соседству — ему не понравилась музыка, и он произвел выстрел из пневматического оружия в несовершеннолетнего из окна своей квартиры", — говорится в публикации.

Очевидцы происшествия рассказали РЕН ТВ, что у пострадавшего мальчика все лицо было в крови.

"Возле него стоял мужчина, потом еще подошли люди. Мальчик никакого звука не издавал, не кричал, не плакал. Он просто стоял в шоке", — поделилась девушка по имени Кристина.

Отец юного музыканта Владимир уточнил "Фонтанке", что ~нападавший целился ребенку прямо в лицо~. По данным СМИ, пуля попала мальчику в щеку, оставив рваную рану, после чего застряла в подбородке.

"Стрелял из окна прицельно. Попал бы немножко на сантиметр вбок, мог бы лишить глаза либо вообще убить", — рассказал Владимир.

В Мариинке "Газете.Ru" сообщили, что так как инцидент произошел вблизи театра, первую помощь ребенку оказали сотрудники. Его доставили в медпункт театра, куда сразу же вызвали скорую. После школьника госпитализировали в детскую больницу.

"Мариинский театр обеспокоен случившимся и следит за судьбой пострадавшего. Разбирательством в данном происшествии сейчас занимаются компетентные органы", — добавили в пресс-службе театра.

Отец пострадавшего добавил, что ребенка уже прооперировали, врачи смогли извлечь пулю. Сейчас мальчик идет на поправку, но ближайшее время будет оставаться в больнице на случай осложнений.

Кто стрелял в ребенка

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, мужчину, открывшего стрельбу по ребенку, уже задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ.). Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.

"Фонтанка" и Baza уточнили, что он сам работает в Мариинском театре. Мужчину зовут Айтжан Смагулов, ему 38 лет, он родом из Казахстана, российское гражданство получил в 2008 году в Татарстане. С апреля 2021 года состоит в труппе театра в категории "Миманс" (мимический ансамбль).

После случившегося, как уточняют СМИ, у Смагулова изъяли пневматический газобаллонный пистолет "Макаров МР-654к".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus