Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Межрегиональные офсетные контракты планируют заключить на Дальнем Востоке

Первый вице-премьер Якутии Джулустан Борисов принял участие в совещании первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомеда Гусейнова по вопросам развития производств в ДФО с использованием механизма заключения офсетных контрактов.

Джулустан Борисов выразил готовность подключиться к работе по внедрению механизма межрегиональных офсетных контрактов на Дальнем Востоке.

«Такие офсетные контракты помогут развитию собственных производств в дальневосточных регионах. Финансовые средства, которые тратятся нами на закупки в Центральной части России, будут идти на запуск и расширение выпуска нашей продукции для нужд Дальнего Востока. Среди республиканских потенциальных экспортеров – Якутский котловой завод, который может значительно увеличить производство твердотопливных котлов при наличии потребности. Мы также готовы рассмотреть выгодные варианты для проведения закупок у наших соседей по ДФО с упрощенной логистикой», – подчеркнул первый вице-премьер.

Первый заместитель министра РФ Гаджимагомед Гусейнов поручил представителям дальневосточных регионов направить сведения о продукциях, производимых на территории субъектов, для обеспечения заключения межрегиональных офсетных контрактов с целью развития промышленного производства на Дальнем Востоке.

Согласно условиям офсетного контракта, поставщик (инвестор) обязуется за свой счет наладить на территории региона производство и поставлять товар или оказать услугу заказчику. В свою очередь он получает возможность реализации производимой продукции, а также долгосрочную гарантию сбыта продукции.

Указом главы Якутии Айсена Николаева по развитию местного производства и туризма поставлена задача — к 2023 году заключить не менее пяти офсетных контрактов.

Правительством республики работа по внедрению механизма офсетных контрактов начата в декабре 2023 года с утверждения порядка взаимодействия исполнительных органов государственной власти республики при принятии решения о проведении открытого конкурса на заключение офсетного контракта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus