«Мы не уследили»: чем отравилась попавшая в реанимацию дочь Александра Збруева

Народное голосование за финалистов шоу «Классная тема!» завершится 29 сентября

«Спираль насилия»: Лавров в ООН призвал остановить кровопролитие на Ближнем Востоке

Подмосковная спортсменка взяла золото на соревнованиях по фигурному катанию

"Вашингтон" без Овечкина потерпел поражение от "Каролины"

В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" потерпели поражение от "Каролины". Это поражение стало для "столичных" третьим подряд без своего лидера Александра Овечкина, который находится в России из-за смерти отца. О главных событиях игрового дня - в обзоре "Газеты.Ru".

"Каролина Харрикейнз" - "Вашингтон Кэпиталз" - 4:1

"Каролина" находится на подъеме: 10 побед в 11 последних матчах и второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Но насколько хороши дела у "ураганов", настолько же печальны они у "Вашингтона". Серия столичной команды без побед теперь насчитывает уже четыре матча кряду.

Для "Кэпс" это была вторая встреча с "Каролиной" за последние три матча.

В первой команда Питера Лавиолетта уступила 2:3, вторая же, проходившая на открытом воздухе в присутствии почти 57 тысяч зрителей, сложилась еще хуже: Том Уилсон, наверное, мог бы порадоваться своему голу, но он состоялся, когда "Вашингтон" уступал 0:4, и никак не повлиял на исход.

"Они были лучше, они были быстрее. Мы не могли переиграть их в скорости, не могли прорваться через центральную зону. Они быстро возвращались в оборону. У нас не получалось пробиться через эту стену и оказаться перед воротами. Они играли на других скоростях и выиграли больше единоборств", - с грустью констатировал Лавиолетт, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ.

Диагноз очевиден: для нынешнего "Вашингтона" отсутствие капитана Александра Овечкина смерти подобно. Наверное, можно допустить, что вся команда деморализована трагедией, произошедшей в семье Александра - во вторник российский нападающий вылетел в Россию, узнав о серьезной болезни отца, а уже на следующий день пришло известие, что Михаила Викторовича Овечкина не стало.

Питер Лавиолетт заявлял: "Вашингтон" должен выиграть ради Алекса, которого сейчас нет с командой. По факту - ничего не получилось, все три матча без капитана "столичные" проиграли.

Пока, безусловно, рано ставить крест на шансах "Кэпиталз" попасть в плей-офф, но, судя по текущим раскладам, пока команда может претендовать в лучшем случае на седьмое место на Востоке. Сейчас "Кэпс" набрали 62 очка и занимают девятую строчку, выше - имеющие на один балл больше "Айлендерс" и "Питтсбург". Ну а шестое место с 73-ю очками удерживает "Тампа".

"Питтсбург Пингвинз" - "Нью-Джерси Девилз" - 2:5

В отличие от "Вашингтона", "Питтсбург" пока идет в зоне плей-офф, но и у "пингвинов" все "на тоненького". Минувшей ночью они уступили "Нью-Джерси", и это поражение стало для черно-желтых вторым подряд. Единственный повод для радости, по крайней мере, российских болельщиков дал Евгений Малкин - он стал автором обоих голов своей команды.

Эти шайбы стали для российского форварда 20-й и 21-й в текущем сезоне. Таким образом, он 14-й сезон подряд забивает 20 и более голов - по этому показателю среди действующих игроков его превосходят только одноклубник Сидни Кросби и Овечкин.

Кроме того, Малкин вышел на чистое 50-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, набрав 1202 очка.

"Калгари Флеймз" - "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2 ОТ

Неудачно сложился день и для россиян в составе "Рейнджерс": Артемий Панарин и Владимир Тарасенко не смогли помочь своей команде победить, "синерубашечники" уступили "Калгари" в овертайме и прервали победную серию, насчитывавшую семь матчей.

Надо, впрочем, отметить, что "Флеймз" идеально начали матч, уже на первой минуте забив дважды - отличились Эндрю Манджапане и Назем Кадри.

Прийти в себя после такого удара "рейнджеры" смогли лишь во втором периоде, и попытался переломить ход встречи как раз Тарасенко -- именно он при участии Панарина размочил счет, а заодно забросил свою вторую шайбу за команду, в которую совсем недавно перешел.

Впрочем, их усилий не хватило. Алекси Лафреньер в третьем периоде сравнял счет, однако в овертайме удача была на стороне "Калгари". В составе победителей, к слову, стоит отметить защитника Никиту Задорова, который провел на льду больше 18 минут и выделился, в числе прочего, жестким хитом против Панарина.

"Вегас Голден Найтс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 5:4

Другие матчи подтвердили тенденцию: игровой день оказался для россиян несчастливым. Один из лидеров "Тампы" Владислав Наместников отметился в матче с "Вегасом" голом и ассистом, две результативные передачи в свой актив записал защитник Михаил Сергачев, еще один голевой пас - у Никиты Кучерова. Но их совместных стараний оказалось недостаточно: "Вегас" в результативной игре одержал победу.

Отметим при этом, что после первого периода "рыцари" выигрывали 4:2. Неизвестно, как бы сложилась игра, если бы арбитры не засчитали четвертую шайбу хозяев - а повод был: они долго изучали голевой эпизод, пытаясь понять, играл ли хоккеист "Вегаса" высоко поднятой клюшкой.

Но в итоге они сочли, что нарушения не было, засчитали гол, а заодно выписали "Тампе" командный малый штраф за задержку времени.

"Сан-Хосе Шаркс" - "Баффало Сейбрз" - 2:4

Казалось бы, героями "Сан-Хосе" в матче с "Баффало" должны были стать россияне Евгений Свечников и Александр Барабанов - они стали авторами голов своей команды. Но, к сожалению для них и их поклонников, "Баффало" вышел победителем. Гол Барабанова позволил "акулам" сравнять счет в середине третьего периода, однако концовка осталась за "клинками". Еще один матч, где россияне, несмотря на результативные действия, проиграли.

"Ванкувер Кэнакс" - "Филадельфия Флайерз" - 6:2

На этом фоне исключением выглядит крупная победа "Ванкувера" над одним из аутсайдеров "регулярки" "Филадельфией". В этом матче во всей красе показал себя шведский форвард "Ванкувера" Элиас Петерссон, набравший пять очков - на его счету дубль и три ассиста.

Впрочем, голом отметился и россиянин Андрей Кузьменко. Он помог своей команде прервать неудачную серию из трех поражений подряд.

С Кузьменко связан и забавный эпизод. Находясь на скамейке в ожидании смены, он решил подкрепиться бананом и колой. Наблюдавший за этим Петерссон лишь покачал головой.

«Избинг» и «деревенинг»: россияне спасаются от городской суеты в сельской глуши

Экономика: Балтийские порты поднимут сельскохозяйственный экспорт России

В России ужесточат наказание за фиктивную регистрацию нелегальных мигрантов

Радимов отреагировал на сенсационное поражение «Барселоны»

Игорь Кобзев проверил качество строительства пешеходного моста через реку Снежная, построенного по поручению Президента РФ Владимира Путина

Лавров оценил вероятность продажи Турцией российских ЗРК

Сотрудники спецподразделений Росгвардии прошли испытания на право ношения знака отличия полицейского спецназа

Патрушев заявил, что прибалтийские страны модернизируют инфраструктуру для НАТО

Карпин о Дзюбе: «Зачем давать шанс?»

Первым судном, которое проплыло по Красному морю почти за год, стал газовоз с российским СПГ

Куда поехать на праздники: во сколько обойдутся зимние туры по России в 2024 году

Знаки зодиака: Москвички предпочитают украшения со львом

Сергей Светлаков презентовал комедию «Беляковы в отпуске» в Москве

В СЛД «Москва-Сортировочная» состоялось выездное заседание Комитета ОПЖТ по координации локомотивостроения и их компонентов

Обучение первокурсников Ивановского железнодорожного колледжа началось с экскурсии в сервисное локомотивное депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чемпионы Дона по киокусинкай провели турнир в Marins Park Hotel Ростов

Пегула выбила Кудерметову с турнира WTA в Пекине

Первую ракетку мира подводят под срок // Всемирное антидопинговое агентство будет добиваться дисквалификации Янника Синнера

Даниил Медведев обыграл Гаэля Монфиса и вышел во 2-й круг турнира ATP-500 в Пекине