Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Задержания, обыски и допросы: как власти Молдавии взялись за вернувшихся из РФ депутатов

Победа спортсменов Центра боевых искусств



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Умная женщина: как её вычислить и отличить от недалёкой?

Умная женщина: как её вычислить и отличить от недалёкой?

 

Умная женщина - представительница нежного пола с развитым чувством осознанности, высоким эмоциональным интеллектом и уровнем ответственности, обладающая опытом здоровых отношений с отцом или проработавшая возникшие комплексы. Она хорошо чувствует свои личные границы и является самодостаточной личностью.

В результате такая девушка способна ставить адекватные цели, точно знает чего она хочет и не ищет опоры в других людях, что позволяет ей выстраивать все формы отношений исключительно на партнерстве, не прибегая к созависимости и доминированию компаньонов. Одновременно с этим умная женщина легко идёт на компромиссы, не стремится к подавлению и не позволяет ущемлять свои права.

Регалии значения не имеют

Одной из явных характеристик недалёких девушек является приписывание себе званий и регалий. При каждой удобной возможности приходится хвалиться этим, пытаться показать, что она особенная, уникальная, самая умная из здесь присутствующих. Излюбленная фраза таких дам - "Вообще-то я..."

Маркетолог, астролог, психолог, коуч, певица, актриса, танцовщица, блоггер, жена, мама, таролог, пульмонолог, гинеколог, ясновидящая, яснослышащая, будущее предвидящая, экстрасенс, гуру по кулинарии и финансам, по руке читает, по кукле вуду проклинает, по зёрнам риса заговаривает, по кофейной гуще предсказывает.

За званиями и дипломами умной женщины стоит конкретный результат, обоснованное признание и осязаемая польза. Недалекие девушки чаще всего приписывают себе регалии в тех областях, которые проверить никак нельзя. Хватаются за эфемерные доказательства.

Стремятся выйти замуж, просто чтобы быть как все, иметь штамп в паспорте и фотографии в  белом платье. Рожают детей, чтобы нацепить гордое звание мамы. Проходят десятки курсов, чтобы получить корочку. Профессию выбирают по принципу "чтоб престижная была". Но купить пианино, не значит стать музыкантом. И быть хорошим парикмахером лучше, чем отвратительным терапевтом. В этом главное отличие умной женщины от недалёкой.

Умной женщине никто ничего не должен

Для умной женщины слова "самодостаточность" и "зона обоюдной ответственности" являются ключевыми в мировоззрении. Её окружение никогда ничего ей не должно, потому что ответственность за себя лежит всегда на самом человеке, а ответственность за совместное всегда равноценна.

Личные потребности закрываются собственными усилиями. Саморазвитие, самореализация, еда, вода, крыша над головой и так далее, это то, что достигается за счет внутренних ресурсов. Знаний, опыта, уверенности в себе, талантами, трудом.

При создании партнерских отношений и любой формы союза, будь то семья, бизнес или работа, умная женщина всегда понимает свои обязанности и обязанности напарника. Забота, внимание, поддержка, понимание и финансовые обязательства за всё совместное обговариваются и четко соблюдаются. Давать необходимое не значит вкладываться в другого человека, это значит вкладываться в отношения. Эта маленькая деталь ускользает от недалёких девушек.

По их мнению существует только два вида коммуникации. Первый - рыночный, когда происходит обмен благами от человека к человеку. Второй - зависимый, когда ей что-то должны и обязаны, а её потребности закрываются другими людьми. Почему, объяснить не получается, просто так должно быть и она в этом уверена.

Надёжный тип привязанности у женщин

Слово "поумнеть" выглядит нелепо, потому что интеллект это не только объём знаний и уж тем более не количество регалий. Механизмы работы психики, осознанность и контроль собственного поведения играют важнейшую роль в жизни человека. Только в случае правильных установок поступки и действия всегда будут адекватны и коммуникация с таким человеком становится продуктивной.

Одним из ключевых факторов можно смело считать тип привязанности. Все мы вынуждены "приклеиваться" к нашим спутникам, союзникам и партнерам. Особенно ярко это проявляется в романтических отношениях с противоположным полом. Мужчины нередко негативно высказываются о своих бывших жёнах, называя их недалёкими. Стоит признать, что порой они правы.

Дело в том, что женщины с тревожным типом привязанности довольно сложны, но тем не менее способны выстраивать здоровые отношения. Им просто требуется чуть больше заботы и внимания. А вот представительницы с тревожно-избегающим и тревожно-отвергающим типами на партнерство неспособны. Их поступки можно смело назвать глупыми и необъяснимыми.

Умными женщинами часто признаются обладательницы надежного типа привязанности. Мужчины взаимодействуя с ними искренне поражаются их способности не только поддерживать коммуникацию, но и избегать острых углов. Порой кажется, что они способны годами ходить по заминированному полю и ни разу не наступить на мину!

Такие девушки не вступают в отношения по причине химической реакции в организме, то есть абсолютно равнодушны к влиянию гормонов. Ощущают влюблённость и бабочек в животе, позволяют себе удовольствия, но сближение в формате серьёзных отношений всегда происходит на более высоком уровне.

Там, где она чувствует взаимность, уважение, поддержку, внимание и готовность партнера к созданию совместной зоны ответственности. Проще говоря к общим планам на жизнь, трудностям и радостям, детям, формированию капитала. Присутствию в широком смысле слова.

Всё дело в том,что многие люди в детстве получили опыт здоровых отношений. Они всегда знали, что значимый взрослый не предаст и не бросит, он всегда будет рядом, если это понадобиться. При этом их не ущемляли в самореализации, позволяли находить и развивать свои таланты и давали понять, что никто не от кого зависеть не должен.

Каждый имеет свои личные границы, право на собственные интересы и увлечения. Для получения всего жизненно необходимого не нужно соответствовать или подстраиваться. Рассчитывай сам на себя, учись выживать и добиваться желаемого самостоятельно, но я всегда рядом, всегда на твоей стороне и никогда не оставлю тебя, если будет возможность присутствовать и поддержать. Того же жду от тебя.

Во взрослой жизни женщины с надежным типом привязанности не совершают глупостей. Не выходят замуж за безответственных парней, в которых почему-то влюбились по уши! Не связывают свою жизнь с теми, кто лезет на шею или позволяет залезть на свою по схеме рыночного обмена ресурсами.

Не рожают детей мужчинам, которым они не нужны. И поэтому никогда не говорят - какая же я была дура! В их жизни тоже случаются расставания. Но они всегда проходят спокойно, после конструктивного диалога, по совершенно понятной причине. Люди договариваются и прекращают коммуникацию совсем либо с сохранением общения, например как родители.

Жертвами эмоционального и тем более физического насилия не становятся, от потери спутника не страдают, не пытаются тут же найти замену, не компенсируют мнимые убытки за счет будущего мужа, не перекладывают личную ответственность на партнера. Глядя на них со стороны диву даёшься, какая умная женщина и как у неё в жизни всё разложено, буквально по полочкам!

Эмоциональный интеллект женщины в отношениях

Эмоциональный интеллект это навыки, благодаря которым человек способен распознавать эмоции собеседника, понимать его намерения, чувства и желания. В моменте это позволяет избежать конфликта или оказать поддержку, в нужный момент уделить внимание и сказать нужные слова.

При общении с противоположным полом женщина с высоким эмоциональным интеллектом отдаёт себе отчёт в том, с кем она ведёт диалог, знает о различии в поведении мужчин и женщин, прекрасно понимает мотивы и желания представителей сильного пола. Проще говоря осознаёт что ему нужно и почему он поступает таким образом.

В отношениях всё это крайне важно. Замолчать в нужный момент или наоборот сказать то, что ожидает партнер, великий дар. Таких женщин и считают умными. Кто-то говорит о хитрости и опыте, но на самом деле это эмоциональный интеллект, которым недалёкие девушки обделены.

Они неспособны признать различие, склонны к пренебрежительному отношению, деструктивному поведению, эскалации конфликтов и выражению негатива по поводу тех или иных действий мужчины. Коммуникация становится напряжённой и вскоре брак начинает трещать по швам. Представитель сильного пола чувствует себя ненужным, неважным, необязательным.

Одновременно с этим часто сталкивается с обесцениванием и обвинениями, а попытка выразить недовольство приводит к ссоре, в которой девушка с низким эмоциональным интеллектом борется не за сохранение отношений, а за свою правоту. И готова за признание себя победительницей идти до конца. Даже если придётся подраться и развестись к чертям!

Умная женщина словно сёрфер. Всегда хорошо чувствует партнера, знает где можно сесть и поговорить, а где лучше взять паузу. Понимает в какой ситуации важно отстоять свои границы, а в какой следует уступить и дать мужчине возможность почувствовать себя сильным. Балансировать сложно, но благодаря высокому эмоциональному интеллекту представительница нежного пола делает это играючи, чем вызывает восхищение и уважение.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

В столичную медицину внедрят клиентские пути – чёткие алгоритмы на все случаи

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Минэкологии контролирует чистоту водных объектов в Красногорске

Музыкальные новости

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Новости России

Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Безопасность передвижения грузового транспорта проверили в Солнечногорске

Расписание кружков ребенка можно посмотреть в системе «Моя школа» Подмосковья

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в России и мире

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Скончалась заслуженный тренер России Елена Карпушенко

Петербург уступает Москве и Ханты-Мансийску в экономическом развитии

Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

Бышовец: расширение РПЛ не принесёт пользы