Московский зоопарк: панда Катюша уедет в Китай в четыре года

У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

В Подмосковье госпитализировали с инсультом ведущего передачи "Такси" на ТНТ

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Брянске работает экопункт по приему вторсырья «Вторпроект»

В Брянске работает экопункт по приему вторсырья «Вторпроект»

«Вторпроект» осуществляет прием макулатуры в Брянске и других городах России. Это позволяет собрать вторичное сырье для производств, из которого они создают новую продукцию, необходимую нам не только в быту. Даже для строительной сферы из бумаги изготавливают товары, например, теплоизоляционные блоки.

Чтобы люди с охотой участвовали в процессе сбора сырья, каждый килограмм сданной продукции оплачивается. Поэтому чем ее больше – тем более крупную сумму можно получить за сдачу картона и бумаги. Картонная продукция тоже относится к макулатуре, но сдается отдельно от остальной, потому что технологии переработки различаются.

Какую бумагу сдают в Брянске

Новейшие технологии позволили перерабатывать отходы оптимальным образом, получая максимум пользы при минимальных затратах. Но пункты приема картона и прочих материалов принимают продукцию согласно установленным правилам. К примеру, не любую бумагу можно переработать, не подходит:

  • засаленная;
  • грязная;
  • заплесневевшая;
  • мокрая;
  • с пятнами;
  • ламинированная;
  • наждачная;
  • калька;
  • магазинные чеки и т. д.

Важно знать, что не подходит для сдачи в макулатуру и по каким причинам. Есть товары, которые не содержат достаточного количества целлюлозы, из которой и делается бумага. К ним относится пергамент и подобные продукты, а запачканную невозможно переработать, потому что в ней есть посторонние примеси. Поэтому вся подобная продукция должна быть грамотно утилизирована.

Чистая бумага в противоположность этому ценится, в ней много полезного сырья. Несмотря на то, что бумажные изделия быстро разлагаются и смешиваются с почвой, их стараются правильно нейтрализовать, чтобы не создавать ненужных процессов разложения. Ведь это загрязняет и отправляет окружающую среду.

Белой бумаги много в офисах, которые работают с документами. Те из них, которые потеряли актуальность и содержат опечатки, нужно нейтрализовать. Согласно закону эти бумаги сначала нужно пропустить через шредер, чтобы уничтожить следы информации, а затем сдать в макулатуру.

В доме бумажной продукции не меньше, потому что у всех есть старые книги, газеты, журналы. Кто-то собирает школьные исписанные тетради на память, засоряя пространство. Стоит собрать всю бумагу, отсортировать и отправить в пункт приема. С книг нужно снять твердые обложки и отложить к картонной продукции. Туда же отправятся коробки и упаковки из-под товаров. Дома у каждого человека наверняка есть такие изделия, которые служат для хранения вещей или просто где-то на чердаке или в подвале ждут своей участи.

На складах и магазинах можно встретить огромное количество коробок, которые со временем требуют замены. Ненужные изделия нужно раскрыть, сложить пластами и перевязать веревкой. Обычно такой пучок картона весит немало, поэтому с ним справляются грузчики. При больших объемах удобно заказать вывоз мусора силами пункта приема.

Какой пластик можно сдать в Брянске

Сегодня из пластика создают продукцию для всех сфер жизни. Это востребованный во всем мире материал с уникальными качествами. Чтобы получить необходимое сырье, пункты приема пластика Вторпроект принимают:

  • посуду;
  • канистры;
  • бутылки;
  • стройматериалы;
  • провода;
  • стрейч-пленку;
  • упаковочную пленку;
  • трубы и т. д.

Пластик – отличный материал еще и тем, что его можно перерабатывать любое количество раз. Он не теряет своих первоначальных свойств, а для получения новых нередко в него добавляют дополнительные вещества. Поэтому сегодня пластиковая продукция имеет уникальные свойства: эластичность, прочность, морозостойкость, износостойкость и другие. Перед сдачей пластик нужно отсортировать по видам, удалить наклейки и другие посторонние материалы.

Существует пищевой и непищевой материал, если первый при попадании в почву не будет ее отравлять, то второй источает токсины. А с учетом того, что пластиковая продукция разлагает около 400 лет, то этот процесс будет длиться вечно, поэтому его нужно либо переплавить, либо грамотно утилизировать.

Если у вас собрались бумажные, картонные и пластиковые отходы, то можно сдать их во «Вторпроект» в Брянске и заработать на этом! Кроме заработка денег, сдача сырья позволяет очищать окружающую среду от мусора и улучшать экологию.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Москва проведет серию вебинаров о комплексном развитии территорий в 2024 году

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

Отказ Индии не повлиял: азиатский импорт российской нефти достиг многомесячного максимума

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Новости России

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Строительство станции метро "Потапово"

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москва проведет серию вебинаров о комплексном развитии территорий в 2024 году

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль

Пассажир не успел войти в поезд и разбил стекло вагона на станции «Киевская»