Оборот столичной обрабатывающей промышленности вырос в 1,5 раза в январе

Жилой квартал с хоккейным центром появится на участке бывшей промзоны Грайвороново

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Сергей Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Шацкий в Россию, Оразов в Бельгию? Кто из игроков сборной Казахстана покинет КПЛ

Шацкий в Россию, Оразов в Бельгию? Кто из игроков сборной Казахстана покинет КПЛ

Сезон КПЛ близок к завершению, и теперь все чаще появляются новости о возможном трансфере того или иного игрока сборной Казахстана в зарубежные чемпионаты. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто именно имеет реальные шансы уехать, а также из каких лиг к футболистам существует интерес. 

Учитывая в целом невыразительное выступление казахстанских клубов в еврокубках, основной акцент скаутов, безусловно, был направлен на игры сборной Казахстана, которая, напротив, проявила себя ярко в Лиге наций. 

Лучший бомбардир цикла в составе нашей команды Абат Аймбетов имеет крепкие позиции на родине, и в частности в "Астане", но его цель сыграть в зарубежном клубе не просто жива, а вновь активирована на всех уровнях. В Азербайджане уже писали о предметном интересе "Нефтчи", но, по информации источника, знакомого с ситуацией, у Абата есть варианты и из других стран. После неудачной попытки в "Крыльях Советов" отъезд в Россию для игрока является низкоприоритетным, поэтому в соседнюю страну Аймбетов вряд ли поедет. Но шансы на то, что нападающий уедет в зарубежный клуб, в разы выше, чем на то, он останется в КПЛ. 

Еще один герой цикла Лиги наций Рамазан Оразов, опять же, готов к новому вызову. На днях стало известно об интересе к хавбеку от клубов их Польши и Бельгии. Далеко не случайно, что взор на казахстанца пал именно из этих стран, ведь, судя по всему, представлять интересы игрока за рубежом будет Кен Ван Дайк, это агент, который ранее успешно трудоустроил Яна Вороговского в бельгийский "Моленбек" и Георгия Жукова в польскую "Вислу". 

Естественно, что за рубежом больше обращают внимание на молодых игроков с высокой перспективой. Как раз таким является лидер "Ордабасы" Эльхан Астанов. Высокая результативность в клубе, гол в ворота сборной Словакии, очень хорошие индивидуальные характеристики - все это наверняка обеспечит Эльхану весьма заманчивые перспективы в зимнее окно. Но на данный момент достаточно высокие шансы подписать игрока имеет "Астана", а вот есть ли предметные разговоры извне - сказать сложно. Астанов точно остается в списках российских клубов, но вариант с РПЛ пока не выглядит оптимальным для игрока. Возможно, на горизонте потенциальных предложений возникнет Турция, и вот такое развитие событий для казахстанца будет крайне интересным. 

Ну и даже в столь непростой для российского футбола период для некоторых казахстанских футболистов переезд в РПЛ воспринимается как любопытный вызов. Среди них прежде всего Игорь Шацкий. Не покидает ощущение, что основной вратарь сборной исчерпал себя в "Шахтере" и даже подготовил замену (в лице Игоря Трофимца). В топ-клубе КПЛ Шацкий уже был, да и сейчас вратарские позиции в лидирующих клубах Казахстана прочно заняты. Поэтому переезд Игоря в клуб РПЛ или ФНЛ является реальным сценарием. 

В последние несколько месяцев резко снизились котировки на отъезд в РПЛ двух молодых игроков атаки - Артура Шушеначева и Максима Самородова. Воспитанники "Кайрата" и "Актобе" не показали стабильность в этом году, хотя исключать их трансферы все-таки нельзя, ведь их представители отлично знакомы с российском рынком. 

Таков приблизительный круг кандидатов из игроков сборной Казахстана на переезд в зарубежные чемпионаты. Будем верить, что большая часть из названных футболистов действительно сменит обстановку и заиграет в более конкурентной и статусной лиге.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Фракция КПРФ в Мособлдуме за дополнительные меры поддержки для детей, потерявших родителей в результате теракта в «Крокус Сити Холле»

Музыкальные новости

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

Новости России

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Признаки интернет-зависимости

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Что изменится в жизни россиян с 1 апреля

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе