Московская область 22 апреля примет бизнес-миссию из Армении

Гжельский фарфоровый завод получил гран-при межрегионального конкурса

Офисный центр на Пресне выполнят в стиле хай-тек

Лесной пожар ликвидировали вблизи Луховиц





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Искусственно поднимают рейтинг»: Смольный продолжает пиариться на неполученных 8 млрд на метро

Власти Петербурга вновь заговорили о федеральной помощи на сооружение двух веток метро: Красносельско-Калининской и Лахтинско-Правобережной линий. Речь о подписании соглашения. Однако о получении инфраструктурного кредита чиновники заявляли еще в мае 2022 года.

Пресс-служба АО «Метрострой Северной столицы»
Пресс-служба АО «Метрострой Северной столицы»

Власти Петербурга объявили о инфраструктурном кредите в 8 млрд рублей на строительство станций двух веток метро. Суть новости сводится к тому, что в администрации подписано соответствующее дополнительное соглашение с правительством РФ. Речь идет о федеральной помощи на сооружение Красносельско-Калининской линии от станции «Казаковская» до «Обводного канала-2» с электродепо, а также на участок от станции «Казаковская» до «Путиловской». И еще строительство Лахтинско-Правобережной линии — от станции «Спасская» до «Морского фасада».

О федеральных миллиардах петербургские чиновники говорят уже как минимум полгода. Сначала о кредите заявили при отправке заявки, затем посвятили теме новый пресс-релиз после ее одобрения и вот теперь нашли еще один повод — подписание соглашения. Политолог Марат Гогуадзе рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, почему Смольный продолжает пиариться на еще неполученном кредите.

По словам специалиста, все дело с уровнем доверия петербуржцев к своему губернатору, который сейчас обрушился до минимума.

«У нас сейчас в городе кризис у губернатора с доверием петербуржцев. У нас с вами была провалена мусорная реформа, идут уже уголовные дела в отношение сноса исторического центра Петербурга, не очень гладко проходит частичная мобилизация граждан. В принципе, нам город обещал уже давно и новые станции метро. При том, что и с теми станциями метро, которые были открыты при нынешней власти, есть проблемы, до сих пор не могут устранить полностью. Конечно же пресс-служба таким образом пытается хоть как-то, искусственно, поднять рейтинг губернатора в глазах петербуржцев, потому что сейчас, ну, наверное, один из самых низких рейтингов у руководителя города за всю историю Петербурга, на мой взгляд», — отметил Марат Гогуадзе.

Эксперт уверен, что работа над проектами по строительству метро — это глобальные вопросы по развитию города, которые относятся к рутине градоначальника. Другими словами, работу нужно выполнять, а не рассказывать о ней бесконечно.

«Пытаются рейтинг федерального центра подтянуть на себя. Если этот вопрос уже был решен ранее, то, конечно же, нет смысла о нем по сто раз говорить. Нужно просто делать, а не говорить, и люди увидят результаты. Введите станцию метро в эксплуатацию, постройте новые, разберитесь, почему у нас не хватает газозаправочных станций для транспортной реформы, почему загораются лазурные автобусы, почему дорожают взносы за капремонт, хотя его качество оставляет желать лучшего. Разберитесь, почему метро стоит дороже, чем в Москве. Ему надо прислушаться к горожанам. Тогда не придется искусственно поднимать рейтинг», — подчеркнул Марат Гогуадзе.

Тем временем Смольный замахнулся на строительство 89 новых станций метро в городе на Неве за ближайшие пару десятилетий, рассказывает 78.ru.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, что, кроме нехватки финансов и политической воли мешает строительству метро в Петербурге.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Песков: для России главный праздник - это День Победы, а не высадка в Нормандии

Жительница Подмосковья украла у мужчины в баре в Москве часы за миллион рублей

Подмосковная спортсменка взяла золотую медаль на Чемпионате России по плаванию

В калужском технопарке обучат 800 педагогов со всей России

Музыкальные новости

Тверская область: ввозили муку из Италии, картофель из Беларуси

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости России

В Дмитровском округе капитально отремонтируют более 320 м тепловой сети

В Москве спасатели помогали перенести в скорую мужчину весом 250 кг

Постпред России Ульянов: МАГАТЭ отзовет инспекторов с объектов в Иране

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Экология в России и мире

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Британия как исторический враг: 500 лет необъявленной войны против России

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов хочет досрочно выйти из колонии

Парк «Пехорка» в Балашихе стал самым посещаемым в Подмосковье за минувшую неделю