Юный музыкант из Электроуглей получил 1,5 млн рублей от области

Мобильные лаборатории не выявили нарушений после объезда 14 округов Подмосковья

Благоустройство парка «Яуза» завершится в Москве в 2024 году

Суд вынес предупреждение клинике «ДжиЭмТи» звездного хирурга Хайдарова





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Секреты производства крымского сыра

Крымский сыр занял второе и третье места в конкурсе "Лучший сыр России" в рамках всероссийского гастрономического фестиваля "Сыр, пир, мир". Специалисты высоко отметили качество и вкус сыра, а также масштабы фермерского производства: за первое полугодие на предприятии произвели 760 тонн сыра. Об особенностях производства крымских молочных продуктов - в репортаже Степана Антропова.

лайф)) ((ПШ-6,52 Это очень отлично!))

((ЗКД)) Фермеры внимательно следят за всеми этапами производства крымского сыра. Каждую партию проверяют трижды: молоко до, во время и после закваски. Такой контроль позволяет добиться не только яркого сливочного вкуса, но и высокого качества продукта. 

   ((В этих цехах рождается крымский сыр. В сыроварнях молоко после пастеризации охлаждается до +32 градусов. Затем добавляют закваску, перемешивают, и уже через два месяца можно попробовать готовый сыр))

((ЗКД)) За один день на крымской ферме производят  до 2 тонн молочной продукции. Благодаря всесторонней государственной поддержке и современным технологиям фермеры научились изготавливать 50 видов сыров. Как местных - воронцовский, таврический, балаклавский, так и аналоги европейских - моцарелла, бурата и страчателла.    ((Анна Руденко, сыродел (Белогорский район)      Это наш будущий Ласпи. У нас после охлаждения вносится закваска, потом нарезаем зерно, вымешиваем, слегка прессуется и получается вот такой свежий фреш сыр))

((ЗКД)) Уникальность крымского сыра - в молоке, из которого он изготавливается. В Крыму налажено производство сыра из   коровьего, овечьего и козьего молока. Теплый климат, насыщенная полезными элементами растительность и натуральные корма позволяют произвести вкусные и насыщенные молочные продукты - от твердых сыров до нежных йогуртов. 

  ((Денис Ваньжа   основатель и руководитель фермы (Белогорский район)       1. Мы завезли французских овец, сыр очень вкусный, феноминальные свойства, которые стали основы нашего разнообразия 2. Здесь мы получаем базу для кормления овец и из-за этого получается вкусное молоко 3. Любой успех сыровара - в молоке, а молоко - в животном. Как животновод договориться с овечкой и козочкой - такое и будет молоко 4. У нас подход - начиная от покоса, заканчивая сыроделием)) не знаю какой выбрать

((ЗКД)) Вкус и качество крымских молочных продуктов высоко оценивают специалисты по всей стране. Так, на ежегодном фестивале "сыр пир мир" в Подмосковье крымский сыр "взял" серебро и бронзу в конкурсе Лучший сыр России.  Крымский сыр показывает высокие результаты не только в качестве, но и количестве: за первое полугодие фермеры произвели 760 тонн сыра.   ((Маргарита Екимова Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым))

((1, Перспективы есть, спасибо господдержке, темп набран, производство из разного молока будет конкурентспособен во всем мире 2. Сегождня природа помогает, и правительство помогает, все подерживают все отрасли 3. перспективы есть и будут, любой продукт, не только сыр, будет конкурентспособен не только в России, но и в мире 4. До конца года мы перевыполним показатель 2021 года, будем увеличивать темпы))

((ЗКД)) Производство крымских молочных продуктов ведется круглый год. Приобрести местные сыры можно на рынках и в магазинах по всей России, чтобы в любое время года каждый мог почувствовать свежий сливочный вкус полуострова. 

Степан Антропов, Александр Рыбаков, Дмитрий Глуцкий Вести Крым

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Алсу ире белән аерылышканмы?

Грозит до 15 лет тюрьмы: что известно о задержанном замминистра обороны РФ

Музыкальные новости

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Новости России

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Грозит до 15 лет тюрьмы: что известно о задержанном замминистра обороны РФ

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Как клиенту сделать грузоперевозку выгоднее: советы «Грузовичкоф»

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

На флоте бабочек не ловят

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Козыри у Путина»: в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке

Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника пытается доказать его смерть

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Три воздушных судна из Москвы 24 апреля задерживаются с прилетом в аэропорт Владивостока