Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Автоэксперт напомнил, по каким признакам выбрать хороший автосервис

В нынешней экономической ситуации привычный ремонт автомобиля у официальных дилеров может быть затруднен. Из-за этого многие обращаются в неофициальный сервис. Автоэксперт Виталий Архиреев в комментарии для «Слово и Дело» рассказал, как правильно выбрать хорошую автомастерскую.

Из-за ухода официальных дилеров из России многие автомобилисты сталкиваются с трудностями с ремонтом авто. Автолюбители вынуждены либо месяцами ждать запчасти, либо соглашаться на неадекватно высокую стоимость сервиса. Именно поэтому многие уходят в так называемые «гаражи» или неофициальные сервисы, и зачастую главным критерием в выборе мастерской становятся отзывы в интернете. Но верить им стоит далеко не всегда – многие из них бывают просто заказными или пишутся одним человеком. Как же выбрать хороший сервис и не нарваться на еще большие проблемы? На этот вопрос в комментарии для «Слово и Дело» ответил автоэксперт Виталий Архиреев.

Важнейшим признаком качества сервиса может служить время его существования. Порой самому сервису – не больше недели, при этом сотрудники обещают клиенту колоссальную гарантию. Не стоит вестись на такие «удачные» предложения. Проверьте, когда было зарегистрировано предприятие или ИП. Если совсем недавно – это повод насторожиться. Возможно, юридическое лицо данного сервиса меняется каждые полгода, а значит и на гарантию надеяться не стоит.

Виталий Архиреев призывает обращаться в сетевые сервисы, которые давно существуют на рынке. Это – один из важнейших критериев качественной работы.

«Если сервис очень давно существует на рынке, хотя бы от трех лет, у него есть какая-то база сотрудников-профессионалов, у него уже налажены поставки запчастей. Если он представлен в нескольких городах, это тоже означает, что организация серьезная и масштабируется, что, соответственно, подчеркивает качество работы и серьезность намерений. Я бы не рекомендовал обращаться в непроверенные организации именно гаражного «пошива». Тут на первый план встает юридически вопрос: как потом предъявить иск, если работы были проведены некачественно?», — объясняет эксперт.

Не менее важно и первое впечатление от сервиса: подготовленная и оговоренная смета работ с учетом всех неочевидных повреждений, после подписания которой у клиента не появится огромное количество непредвиденных травм. Смета выстраивается, учитывая ваш автомобиль, двигатель, комплектацию и другие критерии. Важно также и состояние сервиса: внешний вид, клиентская зона, опрятность сотрудников, состояние инструмента. Если владелец сервиса заинтересован в постоянно пребывании на рынке, он постарается учесть и такие, казалось бы, необязательные моменты.

Если сервис, не оговорив предварительно с вами весь ход работ, начинает навязывать вам услуги, от него лучше отказаться. Автоэксперт при этом напоминает, чтобы вас не обвели вокруг пальца, нужно самому сохранять некоторую экспертность в сфере владения автомобилем.

«Важно понимать, что тебе нужно и чего тебе не нужно именно на данном этапе обслуживания и больше и погружаться в эту тему, основываясь на открытых источниках. Те же автопроизводители уже давным-давно не скрывают перечень работ, который нужно проводить по тому или иному ТО. Соответственно, нужно просто потратить минут 15-20 своего времени и почитать всю информацию в интернете. Блогеры и журналисты сегодня выпускают достаточно обзоров как по подбору авто, так и по его обслуживанию. Это уже не секрет и на это тоже нужно ориентироваться», — советует эксперт.

Наконец, эксперт призывает ориентироваться не на отзывы в интернете, а на «сарафанное радио», которое до сих пор является самым надежным источником информации в этой сфере.

«Нужно ориентироваться на отзывы реальных владельцев – друзей, знакомых, соседей. Я думаю, что это до сих пор сохраняет актуальность».

Ранее «Слово и Дело» обсудило с автоэкспертами, может ли импортозамещение спасти отечественный авторынок.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Музыкальные новости

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

В Подмосковье модернизировали предприятие по производству игрушек

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Адвокат Зацаринский: в деле Иванова будет секретная информация об объектах и суммах

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь