Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая

Добрые дела по-динамовски

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

В Калуге проходят соревнования по пожарно-спасательному спорту



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Л. Рон Хаббард. Приключения в жизни и на бумаге

Л. Рон Хаббард. Приключения в жизни и на бумаге

Имя Л. Рона Хаббарда связано с Дианетикой и Саентологией, но любители приключений и фантастики во всем мире знают его ещё и как выдающегося писателя – одним из тех, чьи работы вызывают неувядающий интерес и сегодня. Его художественные произведения разошлись тиражом около 50 миллионов и были переведены белее чем на 30 языков. А 11 произведений подряд были в списке бестселлеров «Нью-Йорк таймс» с середины 1980-х – непревзойденный уровень в истории книгоиздательства.

Л. Рон Хаббард. Приключения в жизни и на бумагеРон Хаббард стал необыкновенно популярным писателем в США и далее по всему миру, еще до выхода в свет его научного труда «Дианетика». Но с чего все началось…

Первые опубликованные рассказы Л. Рона Хаббарда были написаны в 1932 году (ему был 21 год) на втором курсе Университета Джорджа Вашингтона – это были 3 истории, основанные на его путешествии по Азии, напечатанные в ежеквартальной студенческой газете. И они уже тогда значительно выделялись среди остальной «сентиментальной писанины» на кафедре литературы.

После университета, побывав в двух экспедициях на Карибском море, полных настоящих приключений, Л. Рон Хаббард занялся профессиональной писательской деятельностью, а именно написанием рассказов для периодических журналов на недорогой бумаге, иначе известных как палп-журналы – двигателем американской беллетристики первой половины XX века.

Произведения Л. Рона Хаббарда в том царстве палп-литературы были в конечном счете столь же важными и выдающимися.

«Превосходнейший из когда-либо созданных образчиков научной фантастики»,
- сказал Роберт Хайнлайн об апокалиптическом романе «Последнее затемнение». Этот роман о бесконечной войне то и дело описывался как превосходящий всю научную фантастику 1940 года.

А повесть «Страх» Л. Рона Хаббарда получила широкое признание как один из образцов современного жанра ужасов. Мастер этого жанра Стивен Кинг сказал, что «это один из немногих триллеров, заслуживающих слишком часто используемого эпитета «классический», как например, во фразе: «это классический триллер, бросающий в дрожь от постепенно нарастающего ужаса перед сюрреальным». Рэй Брэдбери отметил его так - «Страх» оказал на меня глубокое воздействие».

Можно было бы сказать еще больше, в частности о невероятном успехе и исключительной популярности Рона Хаббарда в поздний период. К примеру, международный бестселлер «Поле битвы – Земля: сага 3000 года» не только самый большой научно-фантастический роман на сегодняшний день, но и один из самых признанных. В дополнение к престижным наградам «Золотой свиток» и «Сатурн» Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов эта работа завоевала итальянскую награду «Тетрадраммад’оро» - в признание звучащего в ней призыва к миру – и специальную премию Гутенберга за выдающийся вклад в жанр. Подобной же чести была удостоена десятитомная серия «Миссия “Земля”», каждый из томов которой занимал первые места в международных списках бестселлеров. Это стало феноменом в книгоиздательском деле, и в итоге это произведение было удостоено приза симпатий французских читателей «Космос 2000» и награды «Новасайенс» Итальянского национального комитета научной фантастики.

Л. Рона Хаббарда описывали как «одного из наиболее плодовитых и влиятельных писателей двадцатого века», его работы часто используются в качестве образца во многих университетах. Он также внёс и огромный вклад в обучение других писательскому искусству. Как он сам отмечал:

«Никто не старается усерднее, чтобы наполнить каждое слово жизнью и дыханием», «писать, писать и снова писать. И никогда не позволять усталости, недостатку времени, шуму или чему-то ещё сбить меня с курса».

Особым вкладом Л. Рона Хаббарда в литературу становится создание в 1983 конкурса «Писатели будущего» для начинающих литературный путь в жанрах фэнтези и научная фантастика. Поддержанный рядом известных фантастов, в том числе Фрэнком Гербертом и Рэйем Бредбери, конкурс укрепился и вошёл в тройку авторитетнейших премий в мире. Этот конкурс проводится и в России, давая начинающим писателям дорогу в будущее.

Пройдя огромный путь в литературе Л. Рон Хаббард достиг любви и признания у сотен миллионов читателей.

«Умей писать, когда клонит в сон. Умей проявить свой дар языка, когда ни одна извилина не способна реагировать ни на что, кроме беспокойства. Умей писать так, сынок, и тогда можешь считать себя писателем».

Л. Рон Хаббард

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Президентская библиотека пригласила дончан принять участие в квиз-турнире, посвящённом Александру Невскому

В Подмосковье возбуждено уголовное дело против мигранта, который избил фельдшера из-за отказа выдать «липовую» справку

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости России

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

Южный циклон вылил на Московский регион больше половины месячной нормы осадков

Российский бренд товаров для дома Küchenland начал работу в ОАЭ

Гладилин: «Если Глушенков заиграет в Европе, это пойдёт на пользу сборной России»

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Новом Свете.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Подмосковные росгвардейцы поучаствовали в донорской акции

В Королеве стартовал финал областных соревнований по шахматам «Белая ладья»

Жители Подмосковья могут подать заявку на фестиваль «Земля открытий» до 1 мая