В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны

Главный педиатр Подмосковья рассказала о риске заражения бешенством

Партийцы Долгопрудного провели донорскую акцию «Своих Не Бросаем»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вернул тестю старый долг – ржавый автомобиль 1995 года и полмиллиона рублей

– Да, в свое время родители нам помогли! – рассказывает тридцатисемилетняя Белла. – Когда мы только поженились, они отдали нам свою старую машину, ржавое ведро с гайками, себе новую взяли. А через год подкинули денег на первоначальный взнос – полмиллиона рублей!.. С этой помощи уже пятнадцать лет прошло, но, наверно, месяца не проходит, чтобы нам ее не припомнили…

Сейчас Белла с мужем Кириллом давно встали на ноги. У них двое детей, большая квартира, новая машина. А когда-то начинали с нуля: вчерашние студенты, у обоих ни кола, ни двора. Отцовский старенький проржавевший Хендай был за счастье, хотя и выглядел не ахти.

– Ну, подумаешь, пять минут позора, когда садишься на виду у всех! – смеялся Кирилл. – Зато потом едешь, а не идешь пешком…

На этой же машине Кирилл ухитрялся подтаксовывать по вечерам, когда они взяли ипотеку – тогда еще было можно брать попутчиков. Тогда же с ним случилось несколько историй, о которых он и рассказал-то жене только спустя годы, когда этот непростой период их жизни был позади.

– Хорошо еще, что тогда все кончилось без последствий, все живы и здоровы! – вздыхает Белла. – Я тогда и не знала, что все так ужасно. Видела у мужа монтировку в салоне, спросила, что такое, он отмахнулся – мол, это так, для ремонта. Я и поверила – машина-то на ладан дышала вся…

И первая квартира их не поражала размахом – маленькая студия в многоэтажке где-то на границе с областью. В этой квартире они ютились друг у друга на головах, когда родился их первый ребенок.

– Ребенка уложу спать – и сама ложусь, несмотря на время суток! – рассказывает Белла. – Потому что все на двадцати квадратных метрах! Ни воду не включить, ни свет, ни телевизор…

А потом Кириллу сказочно повезло – с помощью старого приятеля он смог устроиться на работу в крупную компанию, которая у всех на слуху. Пришел сначала на самую рядовую должность, зацепился и пошел вверх. Зарплата стала больше сначала раза в три, а потом и на порядок. Супруги наконец-то вздохнули свободно. Быстро доплатили первую ипотеку и взяли вторую – уже на хорошую двушку, купили новую машину, родили второго ребенка…

Белла вышла на работу, и стало совсем хорошо. Съездили на море и в Европу, расплатились наконец со всеми долгами, отправили в школу детей. Надо сказать, и родителей не забывали – всегда делали им хорошие подарки, отремонтировали квартиру, постоянно помогают на даче. Не своими, конечно, руками Кирилл у тестя копает и окучивает грядки – нанимает для этого людей. Но родители отказа не знают ни в чем.

– Надо теплицу – построили им теплицу, надо веранду – пожалуйста! – вздыхает Белла. – Дом практически перестроили за эти годы, газ провели и воду. Вложили уже только в одну эту дачу столько, что с лихвой рассчитались за ту помощь, которую родители нам оказали в самом начале…

При этом родители, особенно тесть, очень любят напомнить детям, как они начинали, и чья материальная помощь лежит в основе их благополучия. 

– В этом году у отца юбилей был, отмечали на даче, – рассказывает Белла. – Ну собрались соседи, друзья, мы приехали… Папа захмелел и начал опять – я, говорит, дочери с зятем помог офигенно просто, без меня бы не знаю, где сейчас были! Машину им свою отдал, квартиру купил! Гости, глядя на наш Крузер, только охают, никто ж не знает, какую машину он отдал и когда… А отец все не успокаивается. Пришел, говорит, зятек в нашу семью в трусах да в кедах, ну и прочую пургу понес. Кирилла, вижу, зацепило в этот раз не по-детски. Мрачнее тучи сидел, ночевать не остались у родителей, поехали домой. Едет, злится – мол, сколько можно-то уже вспоминать мне этот ржавый Хендай?..

Муж Беллы заморочился не на шутку. Несколько дней ходил, как в воду опущенный, а потом устроил родителям спектакль.

– Мама рассказывает – спим утром на даче, вдруг шум на улице, как будто, знаешь, старая машина едет – кашляет, глохнет, ну, еле ползет. Я еще подумала – кого это принесло? Вроде на нашей улице машины у всех приличные. Слышим - гудок автомобильный, и кто-то стучит в ворота. Пошли открывать, а там – чудо-юдо, рухлядь какая-то стоит, и в ней, представляешь, Кирилл. Вышел из машины, протянул отцу конверт – вот деньги, говорит, которые мы брали на квартиру, все полмиллиона, а вот ваш Хендай Соната Голд 1995 года выпуска, все в целости-сохранности. Тот самый не нашел, простите, мол, взял похожий. Если надо пирожки вернуть, которые я у вас съел за пятнадцать лет – скажите, сделаем. Надеюсь, больше ничего не должен? И пошел по дороге от нас, пешком…

Старики, по словам Беллы, просто в шоке – мол, зять на ноги встал и дал пощечину. Это вместо «спасибо»-то. Что-то пятнадцать лет назад ни от чего не отказывался, брал и благодарил, а теперь вон как, богатый стал!.. Зять ходит победителем – наконец-то, мол, поставил на место, пятнадцать лет терпел. А Белла меж двух огней.

А вам как ситуация? Что думаете?


Еще больше интересных материалов - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Мытищах юнармейцы привели в порядок воинский мемориал

Собянин оценил выполнение программы реновации в Академическом районе

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»

СМИ: «Спартак» определился с новым тренером

Новости России

Собянин оценил выполнение программы реновации в Академическом районе

Северный русский народный хор провел концерт в Минске

В Ставрополе вынесли приговор за кражу более 870 тыс. рублей

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Компания Axenix стала партнером Президентской академии

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Мытищах юнармейцы привели в порядок воинский мемориал

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Подмосковная компания установит спортплощадки на территории жилых комплексов

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства