Бывшего главу Московской областной нотариальной палаты осудили на пять лет

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов

Акция «Тотальный диктант» пройдет в Музее Гаража особого назначения

Глава СКР Бастрыкин взял дело столичного нейрохирурга под личный контроль



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В Северодвинске сегодня чествовали лучших работников детских дошкольных учреждений

- День воспитателя, учреждённый в 2004 году, стал поистине всенародным. Все мы родом из детства, практически каждый из нас ходил в детский сад. Став родителями, мы вновь приходим туда, доверяя вам самое дорогое - своих малышей, - сказал он. Глава города отметил, что дошкольный возраст - это один из главных этапов развития человека, и важно, чтобы в этот период рядом с ребёнком были мудрые наставники, любящие детей и свою работу. - В Северодвинске система дошкольного образования является одним из главных приоритетов власти. Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Акимат Алматы о росте цен на аренду жилья: Поводов для ажиотажа нет

Заместитель акима города Алматы Арман Кырыкбаев во время брифинга на площадке региональной службы коммуникаций считает, что поводов для ажиотажа вокруг рынка арендного жилья в Алматы нет. Об этом он заявил на брифинге 27 сентября, комментируя ситуацию на рынке арендного жилья в Алматы. По его словам, в акимате провели мониторинг, установив более 12 тысяч объявлений по аренде жилья, сделали выборочные звонки арендодателей. «И можем сегодня точно сказать, что за редким исключением цены во всех... Читать дальше...

Радио Азаттык Казахстан 

Суд отклонил жалобу уральского активиста на штраф за раздачу листовок о партии

В Западно-Казахстанском областном суде рассмотрели жалобу активиста из Уральска Бекболата Утебаева, оштрафованного за «незаконную» с точки зрения суда раздачу листовок о партии «Алга, Казахстан!», которая пытается получить регистрацию. Суд жалобу отклонил. Утебаев обратился в суд с апелляционной жалобой на решение административного суда, который постановил оштрафовать активиста за «участие в деятельности не зарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Мишустин: Правительство компенсирует компаниям затраты на внедрение отечественного ПО

Правительство России готово компенсировать до 80 процентов средств на доработку программного обеспечения (ПО) для предприятий вместо импортных решений. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во вторник, 27 сентября. 

Блог сайта «Народные Новости» 

Сенатор Круглый назвал причины нехватки врачей в России

Молодые специалисты-медики стремятся уйти в диагностику и выбирать врачебные специальности, которые не связаны с инвазивными процедурами, так как опасаются уголовного преследования за возможную врачебную ошибку. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый.

Читать дальше...

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Брянске открылась первая модельная детская библиотека

В Брянске 27 сентября открыли первую модельную детскую библиотеку нового поколения. Об этом сообщает «Брянская учительская газета». Торжественное открытие в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» состоялось на базе библиотеки № 5. В каждом отделе уютное эргономичное пространство удачно сочетает зоны для работы и чтения, активных игр и творчества с интерактивным оборудованием. Организован доступ […]

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

Индекс доверия потребителей в США в сентябре повысился до 108 пунктов - лучше прогноза

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости/Прайм. Индекс доверия потребителей в США в сентябре повысился до 108 пунктов с пересмотренного показателя августа в 103,6 пункта, сообщает аналитическая компания Conference Board.

Читать дальше...

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Коммунальщикам Брянска на ликвидацию раскопок дали дни

На сегодняшний день в городе около ста раскопок, на которых работают тепловики и бригады водоканала.   В Брянске подняли острую тему — сроки восстановления земельных участков, на территории которых проводились плановые или аварийные ремонты инженерных коммуникаций. На сегодняшний день в городе насчитывается 34 раскопки, где работают специалисты ГУП «Брянсккоммунэнерго» и 60, где работают бригады МУП




Блог сайта «Народные Новости» 

Эксперт объяснил, почему цифровизация экономики требует антимонопольных поправок

Доцент кафедры международного частного и гражданского права, руководитель диссертационных советов МГИМО МИД России Максим Иноземцев оценил принятый правительством «Пятый антимонопольный пакет».

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Лера Кудрявцева отреагировала на новость о смерти Бориса Моисеева

Телеведущая Лера Кудрявцева отреагировала на новость о

смерти певца Бориса Моисеева. Она поделилась, что хотела передать ему ключи от

его квартиры в Болгарии, но не успела это сделать.

Звезда отметила, что сегодняшний день не получился «днем без

плохих новостей».

«Боря Моисеев умер. Что происходит, блин?» — заявила она в

соцсетях.

Напомним, что Моисеев умер сегодня, 27 сентября. Артистку

было 68 лет, он тяжело болел и перед смертью перенес третий инсульт. Читать дальше...

«НИА-Кубань» 

В Новороссийске систему орошения подготавливают к зимнему сезону

Система автоматического полива позволяет экономить время и эффективно распределять воду по всему участку, включаясь и выключаясь в определенное время. За счет такого способа орошения корни не засыхают, плодородный слой не размывается.

DomostroyNN.ru 

Школа на 825 учеников появится в Городце в 2024 году

В Городце школу на 825 мест планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году. Об этом заявил глава муниципального округа Александр Мудров в ходе прямого эфира Центра управления региона, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер команды Василия Уткина "Эгриси" рассказал об уровне форварда 2Drots Кутуза

Главный тренер принадлежащего Василию Уткину любительского футбольного клуба "Эгриси" Антон Попов поделился мнением об уровне форварда блогерской команды 2Drots Сергея Кутузова, заявив , что тот мог бы как минимум выступать в Первой лиге, но не затерялся бы и в некоторых командах Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне рассказали о том, какую страну они хотят видеть экономическим партнером

Исследовательский холдинг Ромир проанализировал отношение жителей России к международным экономическим партнерам. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Янтарный Край 

Прокуратура в Немане защитила жилищные права инвалида от алчной родственницы

В Калининградской области в городе Немане Неманская городская прокуратура провела проверку соблюдения жилищных прав инвалида. Установлено, что 23-летний местный житель является инвалидом с детства, имеет заболевание, связанное с нарушением психического состояния. В его собственности находилась квартира в городе Немане, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской…

Habr.com 

ПуFFIндуй. Волшебная палочка или грабли в PHP

Привет, Хабр! 

В этой статье расскажу о некоторых нетривиальных методах увеличения быстродействия кода, когда все лежащие на поверхности варианты уже испробованы.

Прежде чем приступить к изложению сути темы, расскажу историю из практики. Когда-то я занимался автоматизацией такого страшного явления как “аттестация педагогических работников”. Суть заключалась в том, чтобы разработать систему, куда доблестные труженики образования загрузят документы, подтверждающие успехи в работе - грамоты, дипломы учеников, и далее по списку. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Билеты «Национальной лотереи» стали продавать в «Магните»

Оператор новых государственных лотерей «Национальная лотерея» и крупнейшая российская сеть розничных магазинов «Магнит» подписали соглашение о сотрудничестве и запустили продажи лотерейных билетов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ООО «Спортивные лотереи». В первые дни удалось продать уже более 260 тысяч лотерейных билетов, с каждым днем интерес посетителей «Магнита» к новой государственной лотерее растет. «Национальная лотерея» продолжает активно расширять свою партнерскую сеть и теперь... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве видят, что Запад хочет военным путём подавить Приднестровье

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Минобороны сообщило об атаке беспилотников над Тульской, Рязанской, Калужской и Московской областями

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Новости России

Отмечаем День подмосковной усадьбы

В Москве видят, что Запад хочет военным путём подавить Приднестровье

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

Экология в России и мире

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Обгон через сплошную с летальным исходом

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Туляк вышел из тюрьмы после убийства и изнасиловал жену

Мао Цзэдун имел в 1958 году грандиозные планы

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино