790 тыс. жителей Подмосковья поучаствовали в голосовании для благоустройства

В Москве спасатели потратили 2 часа на госпитализацию 300-килограммовой женщины

Неэксплуатируемое здание загорелось в Метрогородке

Турсервис Russpass опубликовал 5 новых весенних маршрутов по Москве



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 17.08.2022

Блог сайта «56orb» 

COVID Оренбуржье: к аппарату ИВЛ подключили заболевшего с коронавирусом

О ситуации в стационарах области 16 августа сообщили в региональном министерстве здравоохранения. В настоящее время там лечат не 99, а уже 105 человек, заболевших коронавирусом. Состояние пяти пациентов медики оценивают как тяжелое, из них один подключен к аппарату ИВЛ. Это произошло впервые за последние 20 дней.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Россия может пройти мировой кризис лучше других стран — аналитик

Вероятно, что Россия столкнется с несколькими сценариями макроэкономического развития в 2022–2025 годах, представленных Банком России, заявил главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев, сообщает 17 августа «Прайм». По словам Васильева, Банк России представил три сценария макроэкономического развития — базовый, «ускоренной адаптациеи» и «глобальный кризис». «Во-первых, мы ожидаем наступление глобальной рецессии в 2023 году. Энергетический и продовольственный кризисы, рекордная глобальная инфляция и падение доходов населения... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Глава Нацбанка Польши рассказал о планах Германии вернуть её бывшие земли

Свои бывшие земли в пределах границ Польши хочет вернуть Германия. такое заявление сделал председатель польского Национального банка Адам Глапинский в интервью Gazeta Polska.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Власти Чукотки возобновили выплаты за ревакцинацию от COVID-19

Власти Чукотки возобновили стимулирующие выплаты жителям за ревакцинацию от коронавируса в размере по три тысячи рублей. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

mb.com.ph (Philippine News) 

MOVIEGOER: Partnership good for viewing public

Tirso Cruz III (FDCP Facebook)

We can sense palpable excitement in Philippine television with the recently announced partnership between ABS-CBN and TV5. The Kapisanan ng mga Brodkaster ng Pilipinas (KBP) welcomed the move as it can lead to “healthier competition” in the local TV industry.  

KBP president Herman Basbaño, in an interview on One News’ The Chiefs, said competition brings out the best in us.

The unique, landmark deal between the two networks is perhaps... Читать дальше...

Chita.ru (Чита) 

42% опрошенных забайкальцев недовольны состоянием общественного транспорта

Исследование сайта «Дром» показало, что 42% опрошенных забайкальцев недовольны состоянием общественного транспорта, из них 14% респондентов считают его ужасным. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 17 августа в пресс-службе автомобильного сайта. Всероссийский опрос проводился с 2 по 11 августа 2022 года среди пользователей сайта «Дром». В нем приняло участие почти 9 тысяч человек. В Забайкалье 18% положительно высказались о пассажирском автопарке: 16% считают его хорошим, а 2% — даже отличным. Недовольны... Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

5 самых женских растений.

1. календула.
Оказывает бактерицидное, противовоспалительное, дезинфицирующее действие. Эффективно действует при эрозии шейки матки, молочнице.

Читать дальше...




Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Мед и прополис при больном горле.

Воспаленное горло - очень неприятный недуг. Он сопровождается болью, слабостью, зачастую высокой температурой и сильно ограничивает наше общение, ведь при больном горле часто пропадает голос. Хочется поскорее избавиться от болезни, снова вернуться к полноценной жизни. Врачи утверждают, что лечить больное горло нужно как можно быстрее и эффективнее, чтобы избежать неприятных осложнений на суставы, сердце, и почки. Они могут возникнуть, если болезнь лечится неправильно
. Для быстрого выздоровления в дополнение к препаратам... Читать дальше...

ИА Дейта.РУ 

Десятая компания зашла в Русский офшор 

В специальном административном районе на острове Русский прописалась десятая компания, а девятая приобрела крупнейшее предприятие, производящее соль, сообщает ИА DEITA.RU.  В понедельник, 15 августа, в специальном административном районе на острове Русский записали еще одну компанию – МК ООО «Алтрасо Венчурз»....

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Космонавты из РФ выйдут в открытый космос для интеграции манипулятора ERA

Космонавты Олег Артемьев и Денис Матвеев в среду вечером выйдут в открытый космос, чтобы провести работы по интеграции европейского манипулятора ERA в состав российского сегмента МКС, сообщил «Интерфакс».

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Польше заявили о планах Германии: "Хотят забрать наши земли"

В интервью Gazeta Polska банкир Глапинский сыпал мрачными пророчествами. Дескать, немцы спят и видят возвращение немецких территорий, оказавшихся в составе Польши после Второй мировой войны. А может и ещё каких – Глапинский не уточнил.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Премьер Польши: Германия и Франция пользуются своим доминирующим положением в ЕС

pxhere.com

Евросоюз должен сохранить принцип консенсуса в принятии решений, чтобы защитить более слабые страны от «тирании большинства». Об этом заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий.

Политик указал, что равенство отдельных государств в ЕС выступает в качестве декорации. Фактически голоса таких игроков, как Франция и Германия, имеют решающее значение в принятии решений.

«В рамках ЕС равенство отдельных государств носит декларативный характер. Политическая практика показывает... Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Пропавших около месяца назад отца и сына разыскивают с полицией в Приморье

В Уссурийске разыскивают пропавших людей. 41-летний Руслан Нургалиев и 9-летний Станислав Нургалиев исчезли 23 июля и до настоящего времени их местонахождение неизвестно, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ПримПоиск.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Российские активы сети гипермаркетов OBI официально сменили собственника

Шесть российских компаний, которые ранее принадлежали группе OBI, с августа 2022 года сменили собственника. Новым владельцем стало ООО «Группа инвестиционно-строительных компаний MAX», которая с 4 августа 2022 года на 60% принадлежит Йозефу Лиокумовичу, а на 40% — Илье Колобкову, передаёт ИА REGNUM со ссылкой на данные из ЕГРЮЛ.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Названы сценарии грядущего глобального кризиса

Аналитик "Совкомбанка" Михаил Васильев считает, что Россия может столкнуться сразу со всеми тремя подготовленными Центральным банком России (ЦБ РФ) сценариями макроэкономического развития. Речь идет о базовом сценарии, сценарии "ускоренной адаптацией" и "глобальным кризисом". Как указал эксперт агентству "Прайм" , это может произойти уже в 2023 году.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Иммунолог Крючков обозначил главную особенность повторного COVID-19

Каждое последующее заражение коронавирусом может приводить к более тяжелому заболеванию, нежели предыдущее, предупредил в среду, 17 августа, кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков.

Vborisove.by 

«Ажиотаж, как на аттракционе». На улице Трусова в Борисове поставили новую детскую площадку

Детей там много и утром, и вечером. В четверг, 11 августа, на улице Трусова возле дома № 18 открыли детскую площадку. К слову, здесь стояли много лет лишь железная горка и качели. — Теперь детей отсюда не оттащить. Такой ажиотаж, как на аттракционе. Дочка ещё толком не проснётся, а уже кричит, что надо на новую […]

Читать дальше...

Energyland.info 

Запасов Аргунского и Жерлового месторождений урана хватит Росатому на 40 лет

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин прилетел в Читу в рамках рабочей поездки по регионам Дальнего Востока. На рабочей встрече с резидентами территории опережающего развития «Забайкалье» он рассмотрел реализующиеся инвестиционные проекты.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Музыкальные новости

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Случай на концерте Metallica в России

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

«А чего так мало?» — поинтересовался президент о компенсациях пострадавшим от паводков. Комментарий Георгия Бовта

Вильфанд пообещал москвичам июньскую погоду

Экология в России и мире

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Bloomberg: Франция требует новых антироссийских санкций от стран Евросоюза

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

ТАСС: Тимура Иванова отстранили от должности замминистра обороны

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом