Число ДТП с автомобилями каршеринга в столице снизилось на 27%

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Завершается монтаж фасадов нового корпуса ДГКБ святого Владимира

Храм в честь святого равноапостольного князя Владимира открылся в районе Крылатское



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

ТРК ННТВ 

В Доме архитектора обсудили масштабный проект «Распределенный IT-кампус мирового уровня в Нижнем Новгороде»

Состоялось расширенное заседание архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

БелТелеРадиокомпания 

Греческий истребитель перехватил ливанский самолет из-за подозрений в угоне

p Греческий истребитель F-16 перехватил ливанский пассажирский самолет Airbus A321neo из-за подозрений, что его захватили авиапираты.nbsp;Об этом a target=_blank href=https://ria.ru/20220815/samolet-1809872755.htmlпишет/a РИА Новости со ссылкой наnbsp;службу отслеживания самолетов IntelSky. /p p Инцидент произошел 10 августа, но известно об этом стало только пять дней спустя. Самолет авиакомпании Middle East Airlines летел из Мадрида в Бейрут.nbsp;На борту самолета были 145 пассажиров. /p p По данным IntelSky... Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

В Ленобласти задержали подозреваемого в хищении 27 млн рублей при благоустройстве парка

В Ленинградской области следователи задержали фактического руководителя ООО «Петрофонд», которая проводила работы по благоустройству парка в Сясьстрое. Он подозревается в хищении 27 млн рублей.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Корреспондента «МК» Льва Сперанского отпустили из полиции после допроса

Корреспондента «Московского комсомольца» Льва Сперанского, в квартире которого утром 16 августа сотрудники полиции провели обыск, отпустили после допроса в главном следственном управлении ГУ МВД Москвы. У него статус свидетеля.Как рассказал ТАСС адвокат Александр Самухов, следователь отказался разъяснить стороне защиты причину задержания журналиста. Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы и коллега журналиста Ева Меркачева говорила, что задержание Льва Сперанского может быть связано с уголовным... Читать дальше...

Ирина Будеева 

Школа на школе: в ТиНАО продолжается строительство и модернизация образовательных учреждений

Всего за десять лет юго-запад Москвы превратился в развитый район с комфортными жилыми кварталами и современной социальной инфраструктурой. После включения территории в состав столицы, она стала стремительно застраиваться. Только за прошлый год в ТиНАО ввели в эксплуатацию небывалое количество образовательных учреждений.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Астма может развиться в зрелом возрасте

Мне скоро исполнится 50 лет. Cовсем недавно врачи обнаружили у меня астму, и это неприятно удивило. Я всегда был уверен в том, что астма врождённое заболевание, часто наследственное, или же оно появляется в раннем возрасте. Почему же у меня астму диагностировали в достаточно зрелом уже возрасте? Игорь Александров, Москва

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Торино» начал выступление в чемпионате Италии с гола Алексея Миранчука

В большинстве стран Европы стартовал новый футбольный сезон. Вместе с остальными его начали и игроки из России – а их там гораздо больше, чем полагают многие, несмотря на все препоны.

Читать дальше...

Альтернатива 

Власти Литвы признали, что поторопились с отказом от атомной энергетики

Министр энергетики Литвы Дайнюс Крейвис назвал сомнительным решение прекратить возведение Висагинской АЭС в стране около десяти лет назад. "Цена Висагинской атомной электростанции проектировалась на уровне 69 евро за мегаватт-час. Сегодня цены на рынке в шесть-семь раз выше. Плюс есть Островецкая АЭС (Белорусская АЭС, против строительства которой выступала Литва. – Ред.). Если бы была Висагинская – не было бы Островецкой. С точки зрения безопасности, я думаю, это решение (заморозить проект. – Ред.) было сомнительным. Думаю... Читать дальше...

Vpravda.ru 

Судебные приставы арестовали счета волгоградца из-за долга

Мужчина не выплатил юридическому лицу 24 тыс. рублей.

Региональное УФССП России сообщает, что мужчина из Волгоградской области задолжал юридическому лицу 24 тыс. рублей. Исполнительное производство о взыскании денег находилось в Палласовском районном отделении УФССП. 

Банковские счета волгоградца пришлось арестовать. Утратив возможность распоряжаться деньгами, мужчина в течение нескольких дней полностью погасил задолженность.

Ранее стало известно о жителе Волгоградской области... Читать дальше...




Блог сайта «Нижегородская правда» 

Русификация российского бизнеса превратилась во флешмоб

После неожиданного переименования маркетплейса Wildberries в «Ягодки» затею подхватили другие отечественные компании. Впрочем, как выяснилось, сделали первые сделали это ради пиара и уже вернули старое имя. Причиной «ребрендинга» оказалась «Черная пятница», на маркетплейсе. Об этом пишет Infox.ru. При этом, в пресс-службе компании заявили, что не прощаются с «Ягодками» навсегда – площадка открыта к экспериментам и нововведениям.

Читать дальше...

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Как приготовить домашние конфеты к чаю: смешайте сгущенку с какао и поставьте в холодильник. Простой рецепт

По этому рецепту хозяйки и все любители сладостей готовят в домашних условиях необычайно вкусные трюфели, которые заткнут за пояс магазинную продукцию.

Новости Google.ru (главные)  

Штурм небоскрёба в тизере кампании Call of Duty: Modern Warfare II — Игры на DTF - DTF

  1. Штурм небоскрёба в тизере кампании Call of Duty: Modern Warfare II — Игры на DTF  DTF
  2. Infinity Ward предоставит ранний доступ к кампании Call of Duty: Modern Warfare II за предзаказ - новый трейлер  GameMAG
  3. Тизер и скриншоты кампании Call of Duty: Modern Warfare 2, которая станет доступна на неделю раньше для предзаказов  PlayGround.ru
  4. Предзаказавшие Call of Duty: Modern Warfare 2 получат доступ к кампании на неделю раньше  Игромания онлайн
  5. Сюжетная кампания... Читать дальше...

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодара «накачал» наркотиками знакомую и изнасиловал ее

Житель Краснодара «накачал» наркотиками знакомую и изнасиловал ее

В Краснодаре 36-летний мужчина пришел в гости к родственнице своей жены и подмешал ей в алкоголь наркотическое средство. Горожанин решил, что беспомощность 39-летней женщины поможет ему надругаться над ней. В результате он осуществил свой план.

- Злоумышленник скрытно добавил в спиртной напиток наркотическое средство, дождался, пока женщина его выпьет и ей станет плохо. Приведя, таким образом, потерпевшую в беспомощное состояние... Читать дальше...

JoyReactor.cc 

Пост №5300898

Автор: ivannepo

Навальный попал в ШИЗО из-за пуговицы

Оппозиционера, который отбывает срок в колонии строгого режима во Владимирской области, на трое суток поместили в штрафной изолятор. По словам Навального, причиной стала расстегнутая верхняя пуговица его робы

Оппозиционера Алексея Навального, отбывающего срок в колонии строгого режима, поместили в штрафной изолятор (ШИЗО), сообщил он в своем Telegram.

Со слов Навального, руководство колонии вызвало его из барака на комиссию... Читать дальше...

Ирина Будеева 

Берег раздора: петербуржцы собрали 22 тысячи подписей против увеличения острова Декабристов

В Заксобрание Санкт-Петербурга отправили множество подписей с требованием исключить из Генплана развития города намыв на острове Декабристов.

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Samsung, Apple и почти все остальные производители умных часов врут? Компании занижают толщину своих часов

Похоже, сегодня случайно вскрылся «заговор» производителей умных часов. Конечно, никакого настоящего заговора нет, но всё же многие производители таких устройств, как оказалось, лукавят или даже откровенно врут касательно некоторых спецификаций своих продуктов.  

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

За неделю ГИБДД привлекла к ответственности более 180 пьяных водителей

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

На 1 апреля москвичей ждут "майское" тепло и новый температурный рекорд

Музыкальные новости

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Архитектурные доминанты округов Москвы

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости России

Третий Международный сказкотерапевтический фестиваль «Сказочные Арт-вИдения»: 5–6 апреля

Глава Домодедова Михаил Ежокин навестил блокадницу в селе Добрыниха

Школьница попала под поезд на железнодорожной станции Баковка

В Москве водителям напомнили о «весеннем» штрафе

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Спорт в России и мире

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Строительство станции метро "Потапово"

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Адаптацию «Холопа» со звездой «Постучись в мою дверь» Бюрсином снимут в Турции

Москва возглавила обновленный экорейтинг регионов России

В столице завершают строительство городского вокзала Щербинка МЦД‑2

Вице-мэр Ракова отметила эффективность каркаса медицины в Москве