Мы в Telegram
Добавить новость

Замминистра обороны РФ Иванов отказался признавать вину в получении взятки

Новый цикл лекций о музыке и космосе стартует на ВДНХ

Неэксплуатируемое здание загорелось в Метрогородке

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

Блог сайта «Царьград» 

Япония устраивает, Китай - нет: Раскрыт новый план Вашингтона в Азии

Как отметил Максим Кузнецов, в США выгодно, чтобы в Азиатско-Тихоокеанском регионе не было сильного игрока. Цель Вашингтона - множество средних и слабых игроков, которые балансируют друг друга.

Читать дальше...

Газета.kg 

США: Расходы на политическую рекламу в 2022 году удвоятся по сравнению с 2018 годом

Согласно отчету, расходы на политическую рекламу на выборах 2022 года превысят сумму, потраченную в 2020 году, и более чем вдвое превысят общий объем расходов 2018 года. В июле 2021 года AdImpact прогнозировал, что кандидаты, президентские штабы и тематические группы потратят $8,9 млрд на рекламу в 2022 году,...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Гендиректор клуба РПЛ считает, что Кубок России, проводимый по новому формуле, вызовет интерес не только спонсоров

Специалисты и руководители клубов в абсолютном своем большинстве положительно оценивают новый формат Фонбет - Кубка России. Даже трудно понять, почему так долго принималось решение об изменении формулы. Ведь альтернативы по существу не было. Даже если бы не удалось найти спонсоров, то неужели следовало играть по старой куцей формуле, по которой «Спартак» за 4 игры завоевал трофей. Едва ли избрание такого пути могло увеличить вес и авторитет исторического турнира, испытывающего в последние годы явные проблемы. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Google Stadia расширяет свой географический охват

Google Stadia двигается в новые географические регионы, следует из данных полученных исследователями из кибергруппы 9 to 5 Google, 16 августа сообщается на их официальном ресурсе. Данные были получены из внутренностей нового программного обновления сервиса. Новое обновление добавляет дополнительную языковую совместимость. После объявления несколько месяцев назад о том, что Google Stadia будет доступна в Мексике, на платформу добавляется поддержка мексиканского испанского языка. Однако также... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Топалов на фоне слухов о разводе с Тодоренко ударился в философские размышления

В Сети на днях появились слухи о проблемах в браке Регины Тодоренко и Влада Топалова. Последний на фоне этого опубликовал в своем микроблоге длинный философский пост. Как заявил Влад Топалов, он не видит смысла дожидаться взаимности от человека, который повернут к нему спиной. Также музыкант порекомендовал...

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Главред «Московского комсомольца» опроверг сообщения об обысках в редакции

Главный редактор и владелец газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев опроверг информацию об обысках в редакции, которая ранее появилась в ряде Telegram-каналов, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

ФК "Ростов" не планирует предлагать контракт Артёму Дзюбе

Артём Дзюба не будет играть за футбольный клуб "Ростов" в ближайшем будущем. По крайней мере, пока руководство ростовской команды не собирается заключать с ним контракт. Почему? Объяснил спортивный директор "жёлто-синих" Алексей Рыскин.

Читать дальше...

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

А что подарил ей ты?

Андрей Кончаловский, которому через пару дней стукнет 85 лет, поздравил жену Юлию Высоцкую с 49-летием.

Фото: Соцсети

По непонятной мне причине некоторые СМИ назвали это поздравление трогательным.

Трогательного там нет ничего. Всё, что я вижу в браке Кончаловского и Высоцкой, -- это плохую для неё сделку.

Пожалуй, процитирую Кончаловского:

Ты подарила мне ту лучшую часть моей жизни, когда становится понятно, ради чего живешь, ради чего дети родятся, ради чего снег идет.

Читать дальше...

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В ЕС запросили пояснения у Анкары по поводу роста товарооборота с Москвой

Ряд стран ЕС запросил у властей Турции пояснения по поводу растущего объема торговли с РФ в условиях западных санкций, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Орловский завод представил продукцию на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Завод «Орелтекмаш» представил свою продукцию на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022». Мероприятие проходит в эти дни в Москве на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. 

Читать дальше...




ИА «Свободная трибуна» 

У Агаты Муцениеце появился тайный поклонник

Агата Муцениеце обзавелась тайным воздыхателем. Актриса теряется в догадках о личности поклонника. После развода муж Агаты Муцениеце Павел Прилучный не сходит с новостных лент из-за слухов о новых романах. В настоящее время актёр состоит в отношениях с актрисой Зепюр Брутян и готовится к свадьбе. Муцениеце...

Блог сайта «Друзья» 

Великая неизвестная страна

kulchenkovaleriy

Великая неизвестная страна

Разве так бывает? Бывает. У нас всё бывает. Вот вам в школе или в институте что-нибудь говорили о такой стране как Великая или Московская Тартария? Вот и мне нет. А она была. Была самой большой в мире страной. В конце 18-го века.

Посмотрите, что пишут авторы Новой Хронологии А.Т. Фоменко и Г.В. Носовский в своей книге «Новая хронология Руси».

«Раздел «География» в Британской Энциклопедии 1771 года кончается таблицей, где перечислены все известные ее авторам страны... Читать дальше...

Блог сайта «Ваше мнение» 

ВОПРОС ЖИТЕЛЬНИЦЫ КРЫМА "СРУБИЛ" ЖУРНАЛИСТКУ: "Я СНАЧАЛА НЕ ПОНЯЛА"

NIKOLAY GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

Вопрос жительницы Крыма "срубил" журналистку: "Я сначала не поняла". Дарья Ющенко рассказала о поездке на полуостров и передала настроения местного населения: "Так когда мы будем вашими до конца?".

Специальный корреспондент "Первого русского" Дарья Ющенко недавно вернулась из Крыма, где занималась съёмками документального фильма. О своих впечатлениях она рассказала в студии программы "Царьград. Главное".

Одной из основных героинь картины стала многодетная мама... Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тюркская история и геополитические амбиции Анкары – что между ними общего?

В рамках Организации тюркских государств появятся общие учебники – по истории, литературе и географии тюркского мира. Соответствующий протокол, подготовленный в соответствии с поручением саммита глав государств ОТГ, был подписан 24 июня в столице Казахстана на пятом заседании научного совета Международной тюркской академии (МТА).

Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

В Британии нашли самый качественный снимок НЛО: ему больше 30 лет

В Великобритании найден снимок НЛО, который больше 30 лет считался утерянным, а оказался самой качественной фотографией неведомого  объекта. А сделали его двое туристов в Шотландском нагорье.  

Читать дальше...

Intertat.ru 

«Кыйнагач нигә кайтасың соң?» – 31 яшьлек Динә дус кызлары кулында үлгән

Башкортстанның Белорет шәһәрендә 31 яшьлек Динә Махиянованы элекке ире үтерде, ике баласы ятим калды. Яшь хатын дус кызлары кулында җан биргән. Ир-ат тикшерүчеләргә күрсәтмәләр биргән инде. «Үтерү» маддәсе буенча җинаять эше ачылган. «Башинформ» агентлыгы журналисты Динәнең туганнары һәм якыннары белән аралашкан.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Денис Паслер — Скорпион, Татьяна Савинова — Лев. Под какими звездами родились чиновники Оренбургской области?

Даже если вы не разбираетесь в астрологии, все равно где-то слышали о вспыльчивых овнах, творческих водолеях и пунктуальных девах. Интересно, а похожи ли на свои знаки зодиака известные чиновники и экс-чиновники Оренбургской области? Проверим.

Овны

Читать дальше...

ForPost (Севастополь) 

Конфликт из-за наклейки в Севастополе закончился применением перцовки

Севастопольский реставратор и общественный деятель Анатолий Туманов получил химический ожог первой степени в результате конфликта на центральной улице города. Об инциденте, случившемся в минувшую субботу, горожанин рассказал журналистам ForPost. По словам Анатолия Туманова, всё произошло недалеко от остановки общественного транспорта «Кинотеатр „Победа”», в районе которой неизвестный ему молодой человек что-то приклеивал на столб. «Я сделал ему замечание, сказал, что это общественное место, муниципальная собственность. Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Несколько сел ЧР 17 августа временно будут обесточены

Жителей Чеченской Республики информируют об отключении электроэнергии на 17 августа.17 августа предусмотрено временное отключение электроэнергии по графику:с 09.00 до 18.00 – с.Катар-Юрт, Шаами-Юрт, с.Янди, Старый Ачхой, с. Валерик;с 09.00 до 17.00 – полностью Ножай-Юртовский район;с 09.00 до 16.00 – Герменчук, г. Урус-Мартан, Мескер-Юрт, Гехи. Напомним, что сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра... Читать дальше...

360° Подмосковье 

Родившиеся и выросшие в Нарве назвали снос памятника танку Т-34 своей болью

Власти Эстонии демонтировали знаменитый памятник танку Т-34 в Нарве. Его установили в 1970 году в том самом месте, где части Красной армии форсировали реку Нарову, прорвали оборону немецко-фашистских войск и освободили город. Теперь же эстонское правительство сочло танк символом советской оккупации. В ответ на подобный шаг мэр Нарвы Катри Райк отказалась участвовать в предстоящих выборах. А те, кто родился и вырос в Нарве, назвали происходящее сердечной болью.

Блог сайта «Банки.ру» 

16 августа. Главное за минуту: проект новых правил переводов, РФ наращивает вложения в госдолг США

Росфинмониторинг разработал законопроект, согласно которому для переводов физических лиц без открытия счета предлагается ввести лимит в 60 тыс. рублей при упрощенной идентификации.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»

Добровольческий форум «ПРО-защита» собрал 150 псковских школьников

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Новости России

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Астрономы рассказали о звездопаде Аквариды, который будет виден весь май

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«Блюдо дня» от шеф-повара

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Жительница Дегтярска врала, что ее близкий участвует в СВО. Ей пожертвовали 300 тысяч рублей

Песков оценил решение Канады разрешить Airbus использовать российский титан

Центральный парк в округе Пушкинский стал вторым по посещаемости в Подмосковье

Сарик Андреасян снимет художественный фильм о Романе Костомарове