Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2022

Новости за 18.07.2022

Блог сайта «Газета.ru» 

Вирусолог Чумаков: инфекционные опасности скрывает пресная и теплая вода

Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии имени Энгельгардта Петр Чумаков в беседе с life.ru предупредил, что паразиты отлично размножаются в теплой пресной воде.

Читать дальше...

B17.ru 

Колдунья.

Прочла, нет, вру прослушала рассказ А.П. Чехова Колдунья.Чехов мастер описывать безысходность. Иногда ее слишком много для меня. Сюжет в сторожке рядом с почти не действующей церковью живет дьяк с женой. Дьяк глуповатый. Жена молодая и красивая. Она флиртует с проезжими, он злится. Сюжета нет. Но картинка почти видимая. Чехов умеет описать как-то очень осязаемо. И сочувственно. И донести и убогость жилища, и тоску молодой женщины, и злость дьяка на жену, его подозрения.И язык у Чехова красивый, легкий. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Жительница Сочи родила дочь дома и девять месяцев прятала ребенка от врачей

В Сочи в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело из-за халатного отношения к своей девятимесячной дочери. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления прокуратуры.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Риши Сунак лидирует в третьем туре выборов премьера Британии

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак лидирует в третьем туре выборов британского премьер-министра, набрав 115 голосов. Об этом со ссылкой на итоги голосования сообщил 18 июля глава руководящего комитета Консервативной партии Грэм Брейди.

Читать дальше...

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Клубы «Волот» и «Есаулец» Светлограда провели для казачат полевые сборы в хуторе Ипполитов

Наставники военно-патриотических клубов с воспитанниками около селя Просянка Петровского горокруга Ставрополья отработали навыки правильного и безопасного обращения с оружием.

Блог сайта «smi.today» 

ЮНИСЕФ признает высокий уровень защиты детей на Кубе

Высокий уровень защиты и развития детей на Кубе признали в Детском фонде Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) 17 июля во время проходящего дня защиты детей на острове, сообщило агентство Prensa Latina. В исследовании фонда отмечена политическая воля кубинского руководства, обеспечивающая благополучие детей на острове. Наиболее положительную оценку получила доступность образования и медицинского обслуживания, созданного для матери и ребенка на Кубе. Отмечается, упорная работа кубинского руководства по... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

«Должно быть стыдно»: директор «Ленкома» призвал Захарову уйти из театра

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил, что больше не будет терпеть выходки дочери покойного режиссера Марка Захарова актрисы Александры Захаровой. Конфликтов между ней и директором культурного учреждения в последнее время становится все больше.




Infox.ru 

ЦБ назвал способы экономии на ипотеке

Период с середины лета до конца 2022 года может оказаться последним шансом купить жилье приемлемого качества на относительно выгодных условиях.

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вашингтон предупредил Тегеран о готовности ввести новые санкции

Правительство Соединенных Штатов готово в любой момент ввести новые санкционные ограничения в отношении Ирана. Соответствующее заявление сделал руководитель пресс-службы Государственного департамента США Нед Прайс.

ИА REGNUM 

Бизнес-сообщество Якутии готовится к Восточному экономическому форуму

В Якутске на встрече предпринимателей республики и Минвостокразвития РФ обсудили вопросы преференциальных режимов, пути решения системных вопросов при реализации инвестиционных проектов резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и государственной поддержки бизнеса в Якутии. Встреча состоялась в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму-2022, сообщает sakhatime.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Юрист назвал риски для россиян из-за отмены штампов на договорах купли-продажи

С 29 июня 2022 изменились правила регистрации недвижимости в Росреестре. На договорах купли-продажи, мены, дарения штамп о проведенной государственной регистрации и специальная регистрационная надпись больше не проставляется. Об этом "Газете.Ru" рассказал частнопрактикующий юрист Михаил Рябых.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белом доме заявили, что Байден обсуждал убийство Хашкаджи на встрече с бен Сальманом

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден поднял тему убийства журналиста Джамаля Хашкаджи в самом начале встречи с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Об этом она сообщила на брифинге, передает ТАСС.

Читать дальше...

Газета.kg 

В "Сердце Западной Анатолии" были обнаружены 3300-летняя печать и кинжал

Фото из открытых источников Уникальная 3300-летняя печать и меч/кинжал, напоминающий микенские мечи, были обнаружены во время раскопок Тавшанлы Хююк (курган Тавшанлы), старейшего известного поселения в Кютахье, возраст которого составляет 8000 лет. Его также называют «Сердцем Западной Анатолии», потому что он...

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-вратарь сборной России Филимонов посоветовал "Спартаку" брать пример с "Зенита"

Бывший вратарь сборной России и "Спартака" Александр Филимонов раскритиковал московский клуб и привел в пример петербургский "Зенит". Его слова передает Sport24.

Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Эдуард Асадов: "Трусиха"

Трусиха

Шар луны под звездным абажуром

Озарял уснувший городок.

Шли, смеясь, по набережной хмурой

Парень со спортивною фигурой

И девчонка - хрупкий стебелёк.
.

Видно, распалясь от разговора,

Парень, между прочим, рассказал,

Как однажды в бурю ради спора

Он морской залив переплывал,
.

Как боролся с дьявольским теченьем,

Как швыряла молнии гроза.

И она смотрела с восхищеньем

В смелые, горячие глаза...
.

А потом... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Госдеп доложил о продолжении процесса вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Thomas Trutschel, via www.imago-images.de/Global Look Press

Оформление вступления в НАТО Финляндии и Швеции продолжается. Членам Альянса удалось достигнуть консенсуса несмотря на возражения Турции, сообщил руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Турция, Финляндия и Швеция уже подписали меморандум в Мадриде, напомнил он. Однако Анкара пригрозила, что все еще может заморозить процесс принятия Стокгольма и Хельсинки в военный блок, пишет Argumenti.ru. Тем не менее США продолжают работать со всеми сторонами... Читать дальше...

Блог сайта «Журнал ЕЩЁ» 

Главные причины нелюбви к себе

Девушки, которые не любят себя, выделяются из толпы сразу. Обычно они разделяются на несколько типов. Первая представительница прекрасной половины человечества напоминает прожигательницу жизни. С тонной косметики на лице, развязная, боевая, цепляющаяся к людям по любому поводу, она думает, что похожа на стерву. Но броская одежда, излишняя кичливость и самоуверенность выдает в ней женщину с заниженной самооценкой, которая пытается показать всем, что она красива и уверена в себе. Хотя внутри у нее надлом, который отлично заметен окружающим. Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Прайс пригрозил Ирану новыми санкциями из-за России

U.S. Department of State / U.S. Department of State /wikipedia.org

Соединенные Штаты могут ввести новые санкции против Ирана, если руководство страны будет обеспечивать Россию беспилотниками. Такое заявление сделал глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс.

Администрация президента США Джо Байдена уверяла, что Иран якобы собирается поставить России беспилотники. Среди них могут оказаться и те БПЛА, которые способны нести вооружение. Но официальных подтверждений этим заявления нет.

... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

С 27 по 30 мая 2024 года в Москве состоится юбилейный Форум «Неделя Российского Ритейла»

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Новости России

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

В Лобне пройдет просветительская акция «Библионочь»

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье

Экология в России и мире

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Спорт в России и мире

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Moscow.media

Ляжгинский водопад

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

В Москве представили новый сервис «Авито Путешествия»

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО