ТАСС: следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о «Крокусе»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Пожарный о поисково‑спасательной операции в «Крокусе»: картина была страшная

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 29.01.2022

ИА REGNUM 

Главкомы ВС США и Украины обсудили вопросы безопасности в Европе

Председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли и главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию с безопасностью в Восточной Европе. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Читать дальше...

Gotennis.ru 

Патрик Муратоглу: Финал между Надалем и Медведевым получится длинным и потребует выносливости от обоих

Известный тренер Патрик Муратоглу поделился ожиданиями от финала Открытого чемпионата Австралии между Рафаэлем Надалем и Даниилом Медведевым. "Медведеву было нелегко на Australian Open. Его ментальная сила и бойцовский характер позволили ему дойти до финала, хоть он и не показывал свой лучший теннис. Надаль сейчас не в идеальной форме, но успешно компенсирует это за счёт агрессивной игры. Думаю, финал получится длинным и потребует выносливости от обоих спортсменов. Надалю придётся проводить более короткие розыгрыши и чаще выходить к сетке. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу 

Нарьянмарцам дали рекомендации по безопасному обращению с оружием

Во избежание несчастных случаев сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу дают жителям региона рекомендации по безопасному обращению с оружием. В центре лицензионно-разрешительной работы обращают внимание владельцев на правильное отношение к предметам вооружения: даже незаряженное ружьё следует воспринимать как готовое к выстрелу и не направлять в сторону человека или в места возможного появления людей.

Читать дальше...

Georgiy (TJournal.ru) 

Общественные деятели разных стран, призывающие запретить ислам

Германия

1) Александер Гауланд и политическая партия "Альтернатива для Германии".

Руководители правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (AfD), участвующей в предвыборной гонке в этой стране, предложили ряд мер, направленных против "исламизации Германии"...Александер Гауланд заявил, что "ислам также является политической доктриной", которая "несовместима со свободным демократическим устройством". "В этом смысле ислам не является частью Германии"(1).

Абсолютное большинство делегатов съезда проголосовали за то... Читать дальше...

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Заказ от чувашской оперы

Композитор Александр Чайковский из интервью газете Культура 29 января

... В Заказ я получил от Чувашской оперы, они хотят рассказать о том, что происходило республике в ноябре-декабре сорок первого года. Оказывается, по приказу Сталина той зимой все население Чувашии, а это были в основном женщины и дети, потому что мужчины воевали, было брошено на строительство колоссального оборонительного рубежа, создававшегося на тот случай, если немцы возьмут Москву и пойдут на Урал. В Советском Союзе реально готовились к прорыву немцев на Восток.

Альтернатива 

"Буду на пути в Польшу". Американский комик высмеял храброго Зеленского

Американский комик и телеведущий Джимми Фэллон упомянул разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в эфире своего шоу. Запись передачи появилась на его Youtube-канале. "На этой неделе у Байдена было много дел. Президент Украины Владимир Зеленский позвонил ему и попросил поменьше говорить о возможном нападении России, потому что это пугает людей. Что ж, мы все знаем, что ничто так хорошо не сдерживает панику, как слово "успокойтесь", — сказал Фэллон. Скетч о беседе двух... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Муж Куклиной: «Допустили упущение в подготовительном периоде, сейчас ничего не изменишь по ходу сезона»

Михаил Куклин, муж и тренер российской биатлонистки Ларисы Куклиной, оценил выступление спортсменки в нынешнем сезоне.

Читать дальше...

Baronet65.livejournal.com 

Полная роспись младшей ветви рода Новосильцевых. часть 3.

Вторая часть полной и подробной росписи рода Новосильцевых, младшей ветви, потомков Григория Антоновича "Луня", В родословной опубликованой здесь он находится под номером 016. Первая часть находится здесь, вторая здесь.

9 поколение:

35. Василий Яковлевич Новосильцев, сын (28).
В 1747 году закончил шляхетский кадетский корпус, подпоручик.
Женат на Екатерине  Ивановне Рагозиной, дочери Ивана Рагозина и его супруги Марии Васильевне Кузьминой.

36. Мария Яковлевна Новосильцева, дочь (28). Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Как спасали бегемотиху в блокаду, или Почему зоопарк остался Ленинградским

Бегемотиха Красавица. 1935

Бегемотиха Красавица, которой было около четырёх лет, и слониха Бетти прибыли в тогда ещё санкт-петербургский зоосад в 1911 году. Мирная страна, культурная цивилизованная Европа, уютный довоенный мир! Который спустя три года неожиданно обернулся адом Мировой войны. А спустя ещё какое-то время порождённые войной бедствия — разруха, голод — докатились и до вольеров Бетти и Красавицы.
Большевик Алексей Балагуров, заведовавший в красном Петрограде продовольственными делами... Читать дальше...




Блог сайта «Газета.ru» 

CBC News: Трюдо с семьей отправился в секретное место из опасений безопасности на фоне протестов

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и его семья покинули свой дом в Оттаве и отправились в секретное место из-за опасений за свою безопасность на фоне протестов против новых ограничительных мер. Об этом сообщает CBC News со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

WP: украинская разведка вывезла секретные документы из Киева на запад страны

Украина готовится к войне с Россией, несмотря на заявления президента Владимира Зеленского о нагнетании паники, сообщила The Washington Post (WP). Источники газеты утверждают, что украинская разведка перенесла секретные документы и оборудование из штаб-квартиры в Киеве «в безопасные места на западе страны».Как пишет WP, западных чиновников встревожил скептицизм господина Зеленского о российской угрозе. Источник издания в правительстве США отметил, что приоритеты господина Зеленского и его политической... Читать дальше...

Луганский Радар 

Паспорт-комикс, Femen и снегопады: фото недели

Яркие фотографии событий уходящей рабочей недели 24-28 января 2022 года: чем жила Украина и мир. Корреспондент.net представляет подборку интересных и запоминающихся фотографий событий рабочей недели 24-28 января. В Бельгии вводят паспорта с картинками из комиксов. На Волыни в колонии прошел конкурс снежных фигур. В Киеве активистка Femen с ребенком устроила акцию. В Запорожье в доме […]

Читать дальше...

Луганский Радар 

Названы 4 опасных признака сердечной недостаточности

Глава кардиологического отделения скорой помощи и интенсивной терапии университетской клиники Лилля профессор Николя Ламблен назвал четыре опасных признака сердечной недостаточности. По словам специалиста, первый симптом – одышка. На ранней стадии одышка появляется при умеренной физической активности, а затем – даже в состоянии покоя, поделился подробностями врач. Эксперт посетовал на то, что пациенты в большинстве случаев не воспринимают этот признак всерьез. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На западе Мексики случилось ДТП с 13 жертвами

В штате Халиско, расположенном на западе Мексики, перевернулось общественное транспортное средство, в котором находились более 20 человек. Происшествие унесло жизни 13 из них, еще десять человек получили травмы. Об этом заявило местное управление по ЧС.

Читать дальше...

Блог сайта «Berg PRESS» 

Учения ВМФ России пройдут за пределами исключительной экономической зоны Ирландии

Россия приняла решение перенести место проведения предстоящих учений ВМФ в Атлантике за пределы исключительной экономической зоны Ирландии, заявил посол в Дублине Юрий Филатов.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.media» 

В Индии оценили потенциальный объем производства сахара по итогам сезона

Объем производства сахара в Индии по итогам сезона 2021-2022 (завершается в конце сентября) вырастет на 2,9% по сравнению с предыдущим периодом, считают во Всеиндийской ассоциации сахарных трейдеров (AISTA), 27 января пишет издание The Economic Times. Ожидается, что по итогам текущего сезона объем производства сахара в Индии составит 31,9 млн тонн, что на 900 тыс. тонн больше, чем в течение сезона 2020-2021. По оценке AISTA, экспорт сахара в Индию составит 6 млн тонн, тогда как в предыдущем году он составил 7,2 млн тонн. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы

Центральную систему водоснабжения модернизируют в Подольске

Две ночи подряд будет ограничено движение на трассе М-7 Волга возле села Шумково в Татарстане

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Музыкальные новости

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новости России

Более 125 человек выступили на чемпионате по чтению вслух в Электростали

Доля Беларуси в российском товарообороте составляет 44,8 % - вице-премьер России

Аварийный дом на улице Гагарина будет восстанавливать компания из Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о высшем образовании «в один цикл»

Экология в России и мире

Информационная гигиена: как беречь свою психику в потоке тревожных новостей

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Спорт в России и мире

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с любительским «Локомотивом»

Попавшего неделю назад мальчика нашли мертвым в болоте в Курской области