Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово

Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Блог сайта «Царьград» 

Главная тема, которую не обсуждали: Что осталось за скобками переговоров России и США

На переговорах в Женеве представители России и США не обсуждали недавние события и ситуацию в Казахстане. Такой информацией поделилась на брифинге первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.media» 

Власти ФРГ компенсируют малоимущим гражданам рост расходов на отопление

Правительство Германии планирует выплатить малоимущим жителям страны единовременные пособия в размере не менее 135 евро для компенсации высоких расходов на отопление. Об этом сообщает 10 января издание Spiegel со ссылкой на законопроект нового министерства жилищного строительства. Согласно документу, размер пособия для одинокого гражданина составит 135 евро, семья из двух человек получит 175 евро. Кроме этого, предусмотрена выплата дополнительных 35 евро на каждого соседа по комнате. Сообщается... Читать дальше...

Retailer.RU 

IKEA в Великобритании существенно снизила выплаты по больничным для непривитых сотрудников

Выплаты по больничным для непривитых сотрудников упали в четыре раза.

Сообщение IKEA в Великобритании существенно снизила выплаты по больничным для непривитых сотрудников появились сначала на RETAILER.ru.

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

В России социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2022 года

Социальные пенсии получают люди, которые в силу разных обстоятельств не имели возможности выработать достаточно трудового стажа для получения страховой пенсии. Соцпенсии по возрасту назначаются на пять лет позднее, чем пенсии страховые. В России социальные пенсии получают более 3 миллионов человек.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Никита Тертышный: Игроки не могут повлиять на остановку КХЛ

Нападающий «Трактора» Никита Тертышный прокомментировал возможную приостановку регулярного чемпионата КХЛ. Как передает слова Никиты Тертышного официальный сайт «Трактора», остановка чемпионата —  сложный вопрос, который решают точно не игроки. Хоккеисты хотят играть: закончить регулярный чемпионат и после Олимпиады начать плей-офф. Однако ситуация непростая, так как речь идет о здоровье. По мнению хоккеиста, необходимо смотреть на то, какое состояние у всех команд в лиге. Если есть заболевания... Читать дальше...

EvrazesNews.ru 

Пройдет очередное заседание Коллегии ЕЭК

Как сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии, на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии 11 января планируется рассмотреть следующие вопросы:

Profile.ru 

В США уточнили число жертв крупного пожара в Нью-Йорке

В результате пожара в жилом комплексе "Твин Парк" в Нью-Йорке погибли только 17 человек. Ранее сообщалось о 19 жертвах происшествия. Об этом в понедельник, 10 января, рассказал начальник пожарного департамента Нью-Йорка Дэниел Нигро, передает ТАСС. Пострадавших во время пожара госпитализировали в семь разных больниц, и некоторых жертв трагедии посчитали дважды. "Но не забывайте, что многие

«Уфимские Заметки» 

Всех граждан в РФ, кто получает пенсию на банковскую карту, призвали к бдительности

Пенсионеров в РФ, получающих пенсии на банковские карты, предупредили о новой опасности. В стране активно распространяется новый вид обмана, который касается пожилых людей, получающих деньги на пластиковую карту.

EvrazesNews.ru 

Сергей Рябков: заблаговременная публикация документов- стремление положить карты на стол

 Впервые в дипломатической практике десятилетий проекты документов сформулированы очень прямо, во-вторых, обнародованы буквально через несколько дней после передачи американцам. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на пресс-конференции в Женеве 10 января по итогам российско-американских переговоров.

EvrazesNews.ru 

Сергей Рябков: нет ничего удивительного в том, что вопрос по нерасширению НАТО вызывает возражение

Ничего удивительного в том, что тема нерасширения НАТО дальше и получения юридически обязывающих гарантий и формального отзыва решений Бухарестского Саммита 2008 года вызывает возражение со стороны американцев. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на пресс-конференции в Женеве 10 января по итогам российско-американских переговоров.

P1spb.ru 

Футболист Иван Сергеев перешел в "Зенит"

Футболист Иван Сергеев перешел в "Зенит" из "Крыльев Советов". Соглашение между футбольным клубом "Зенит" и Иваном Сергеевым рассчитано до окончания сезона 2024/2025. Стоит отметить, что в текущем сезоне в составе самарских "Крыльев Советов" Иван Сергеев сумел забить шесть мячей в Российской Премьер Лиге, а также - в Кубке страны. Помимо этого, в ноябре 2021 года Иван Сергеев получил приглашение в национальную сборную России по футболу и попадал в заявку на матчи сборной против сборных Кипра и Хорватии.




ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Спасительная молекула-убийца

Ученые Хельсинкского университета разработали молекулу, которая может инактивировать S-белок коронавируса SARS-CoV-2 и обеспечить эффективную краткосрочную защиту против инфекции, сообщает издание News Medical.

Соединение TriSb92 защищает от коронавируса в течение как минимум восьми часов после предполагаемого контакта с зараженным, при этом оно остается эффективным даже при высоком риске инфицирования.

Действие молекулы начинается сразу после назального введение в организм, что выгодно отличает ее от вакцины. Читать дальше...

EvrazesNews.ru 

Сергей Рябков: единую картину прошедших переговоров дать сложно

"Настолько сложный комплекс вопросов, плюс к этому добавляются несколько сюжетов, не относящихся к тематике безопасности, что одномерную картину сложно дать",- заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков на пресс-конференции в Женеве 10 января по итогам российско-американских переговоров.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

ВОЗ: «Дельтакрон» могли выявить из-за загрязнения образца во время секвенирования

Информация о возникновении нового варианта коронавируса SARS-CoV-2 «дельтакрон», который представляет собой гибрид штаммов «дельта» и «омикрон», могла появиться из-за загрязнения образца патогена, взятого для секвенирования. Об этом заявила руководитель технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове.

Читать дальше...

ГУ МВД России по Свердловской области 

Тело любимой сбросил в заброшенный колодец. Свердловские полицейские задержали подозреваемого в жесткой расправе над женщиной

Следственным отделом по Пригородному району СУ СКР по Свердловской области житель посёлка Новоасбест обвиняется в совершении особо тяжкого преступления.

Следственным отделом по Пригородному району СУ СКР по Свердловской области жителю посёлка Новоасбест предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы. Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Пол будущего ребенка: опубликованы инструкции определения

Женщине, которая ждет ребенка, всегда интересно знать, кто толкается в ее животе - девочка или мальчик. Когда-то пол будущего ребенка можно было определить только при помощи народных примет. Методы определения были далеко неточными.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд Мадрида отклонил иск экс-банкира Пугачева к России о возвращении ему $14,5 млрд

Высший суд Мадрида окончательно отклонил претензии бывшего банкира и экс-сенатора от Республики Тува Сергея Пугачева к России о возвращении ему более $14 млрд, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Новый минерал открыли ученые на Камчатке

Ученые открыли на Камчатке новый минерал. Он получил название «куфарит» в память о сотруднике Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН (ИВиС ДВО РАН) Фариде Кутыеве, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на директора института Алексея Озерова.

Mockva News 

Главная цель GWM – достижение нулевого уровня углеродных выбросов

В 2021 году компания GWM выдвинула цель в области достижения нулевого уровня углеродных выбросов в течение следующих нескольких лет и представила на зарубежных рынках различные новые энергоносители для ускорения реализации своего плана развития новой энергетики. Опираясь на индустрию и рынок транспортных средств с использованием новых источников энергии, компания GWM первой разработала гибридные электромобили (HEV) и, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Fine-news» 

США ввели санкции против лиц, причастных к «подрыву демократии в Никарагуа»

Пресс-служба Госдепартамента сообщила, что США запретили въезд 116 лицам, причастным, как считает Вашингтон, к «подрыву демократии в Никарагуа», передает ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Вашингтон выразил готовность продолжать переговоры с Москвой

Вашингтон готов продолжать диалог с Москвой по вопросам двусторонней повестки, которые были обозначены сторонами на встрече сторон в Женеве.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кроос о Мбаппе и Холанде: «Самые интересные игроки на рынке. «Реал» всегда борется за лучших»

Полузащитник «Реала» Тони Кроос прокомментировал интерес клуба к нападающим Килиану Мбаппе и Эрлингу Холанду.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Зайцев – на 4 месте в истории Евролиги по числу матчей, в которых он был заявлен, но не выходил на площадку

Защитник УНИКСа Вячеслав Зайцев попал в Топ-5 в истории Евролиги по количеству матчей, в которых он был заявлен на игру, но не выходил на площадку.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

Музыкальные новости

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии

Где в России жить хорошо?

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости России

В Александровском районе "черный лесоруб" нарубил дров на 1,6 млн рублей

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Экология в России и мире

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в России и мире

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ВС Польши: авиацию подняли в небо из-за интенсивной активности России

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту