«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июль
2021

Новости за 19.07.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В «Крестах» был бунт, а не празднование Евро-2020. Что заключенные рассказали членам ОНК об избиениях и жаре в камерах

И все-таки это был бунт арестантов, а не ликование футбольных болельщиков. Правозащитники, посетившие СИЗО «Кресты», опровергли версию администрации. На крики из следственного изолятора в ночь на 12 июля обратили внимание жители Петербурга. Кроме того, заключенные тогда выбрасывали из окна горящие вещи. Во ФСИН отчитались, что начальник СИЗО просто разрешил осужденным посмотреть финал Евро-2020, а шумно было из-за большого количества «желающих выразить эмоции болельщиков». Хотя на видео, записанном очевидцами... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

России придется реагировать на западный «план Мишеля» для Армении

В докладе Европейского союза, посвященном поствоенной ситуации в Закавказье, самое парадоксальное в том, что Брюссель объявил развитие экономики Армении более приоритетной задачей, нежели восстановление региона. Почему?

Читать дальше...

«iXBT.com» 

Смартфон Samsung Galaxy S21+ 5G: сбалансированный флагман почти без изъянов

Этот смартфон ценою от 82 тысяч рублей (есть и более привлекательные по цене предложения) имеет все, чтобы называться флагманом. У него стильный корпус из стекла с защитой IP68, мощнейшая SoC и большой объем памяти, отличный экран, звук, набор коммуникационных модулей. Разве что камера не передовая, хотя она все-таки качественная, да и возможность съемки 8K-видео все еще встречается редко. Весьма достойная автономность уж точно не оставит никого равнодушным. Технически до флагмана своего семейства модель не дотягивает; это... Читать дальше...

Блог сайта «Вовкин» 

Чтобы понять, как западный обыватель относится к русским, надо понять, как мы относимся к китайцам

Доводится слышать часто в светском разговоре от наших людей – китайцы повсюду, они всё захватят, мы все будем говорить на китайском языке, китайцев много, они будут править миром. И всё в таком духе

Читать дальше...

Блог «США - нашими глазами» 

Куба на фронтах американской культурной войны

Поляризация американской общества продолжает усиливаться и распространяться на международную политику. Сначала это отразилось в реакции на войну в секторе Газа, а теперь — и на протесты на Кубе

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Первый документальный фильм на русском языке выложен в NFT

Возможно, первый документальный фильм на русском языке выложен в NFT на странице русскоязычных авторов “Youspaper”, на платформе Rarible (одна из частей на странице автора, как и страница автора на платформе, доступна по ссылке ниже).

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчину нашли изрезанным на пешеходном переходе в Москве

Мужчину нашли изрезанным на пешеходном переходе в Москве. На северо-востоке Москвы вечером 19 июля мужчину нашли изрезанного мужчину на пешеходном переходе на улице Плещеева. По данным РЕН ТВ, у него обнаружены ножевые ранения. Окружающие испугались, что пострадавший умер. Однако выяснилось, что мужчина пострадал в пьяной ссоре - ему изрезали лицо.. Мужчину нашли мертвым на пешеходном переходе в Москве. На северо-востоке Москвы вечером 19 июля мужчину нашли мертвым на пешеходном переходе на улице Плещеева. Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Ситуации, от которых от смеха может заболеть живот

В мире происходит столько необычных, смешных и откровенно абсурдных ситуаций, что их сложно объяснить на словах. Как хорошо, что сейчас практически у каждого есть смартфон с фото и видеокамерой, с помощью которых были запечатлены вот такие шедевры.

Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Можно выйти в магазин на 15 минут»: как в пандемию проходит Олимпиада в Токио

23 июля в Токио стартуют Олимпийские летние игры. Соревнования еще не начались, однако коронавирусом уже заболели 10 человек. Как сообщает агентство Kyodo News, двое из заразившихся ковидом — футболисты сборной ЮАР. Информация об остальных инфицированных пока неизвестна. Из-за пандемии власти Японии решили проводить соревнования без иностранных болельщиков, а журналистов и спортсменов поместили на карантин в так называемую чистую зону. Представители СМИ и участники игр ограничены не только в свои перемещениях... Читать дальше...

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Китай занялся перепродажей контрактного СПГ из России

Стоимость природного газа в Азиатско-Тихоокеанском регионе ставит рекорд за рекордом и китайцы вовсю используют законтрактованный в России сжиженный природный газ (СПГ) для перепродажи своим соседям не имеющим возможности купить его напрямую.

Читать дальше...




Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Это должно было случиться

Минуш уже давно повидались "примерять" мою одежду - стаскивает её со стула и укладывается сверху спать. На мои возмущения в свою очередь возмущается, что я смею её сгонять с насиженного места :))
     Так как вещи кошка при этом не портила, я к этой её манере относилась спокойно. По возможности, конечно, все убирала в шкаф, но если забывала, не сильно переживала. Пока не купила очередное новое платье.
     Вчера выгуляла его в гости к подруге, а вечером после поездки так устала, что забыла убрать. Читать дальше...

Woman.ru 

«Я разделась, а он взял меня за грудь»: Эвелина Бледанс стала жертвой домогательств режиссера

В России наметилось свое, отечественное движение #MeToo. И если основоположницей нашей версии популярного на западе социального явления стала Елена Проклова, неожиданно и публично обвинившая актера в домогательствах, то Эвелину Бледанс теперь уже можно считать успешной ее последовательницей.

Читать дальше...

Ясенево 

В мобильном приложении проекта «Активный гражданин» произошли изменения

В мобильном приложении проекта «Активный гражданин» упростили поисковую систему и усовершенствовали интерфейс. Чтобы проголосовать по актуальным вопросам развития города, достаточно сделать несколько кликов.

Блог сайта «Необычная история» 

Менгли I Гирей: крымский хан, отмеченный судьбой

МИР ИСТОРИИ

Менгли I Гирей: крымский хан, отмеченный судьбой

Со времен античности солнечный полуостров Крым был стыком противоречий и споров между многими народами и культурами.

Греки сменялись римлянами, римляне становились византийцами, византийцы уходили, оставляя всё другим народам, а Крым продолжал оставаться стратегически важным объектом на Черном море. Не изменилась его судьба и в ХХI столетии, было так и Средние века, о них и пойдет рассказ.

Карло... Читать дальше...

Блог «Мир так интересен!» 

Прикованный к инвалидному креслу Николай Носков, пел, несмотря на паралич

Появления Николая Носкова на «Славянском базаре» в Витебске зрители ждали с особым волнением. Четыре года назад певец перенес инсульт и до сих пор проходит сложную реабилитацию: массаж, тренажеры, занятия с логопедом и психологом, лечение магнитным полем… Никаких прогнозов врачи не давали, поэтому возвращение артиста на сцену для поклонников стало настоящим чудом, а для самого Носкова — мощным стимулом двигаться дальше. У певца паралич правой стороны тела, проблемы со зрением и дикцией, он не может ходить, но при этом все чаще дает концерты.

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Афганистан: ждать волны миграции?

Талибан* объявил о своей победе в гражданской войне в Афганистане

По её собственным заверениям, группировка уже контролирует до 85% территории страны, а также основную часть границы с Пакистаном, откуда продолжает поступать помощь боевикам.

При этом какие-то политические переговоры с официальным афганским правительством всё ещё идут. Впрочем, они продвигаются крайне медленно и без особого прогресса: стороны даже не могут согласовать будущее название “объединённой страны”.

Талибы... Читать дальше...

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Надо не злорадствовать, а сказать спасибо [американцам]»: журналист Михаил Кожухов об уходе США из Афганистана

В Дохе завершились двухдневные переговоры между делегацией из ведущих афганских политиков и представителей движения «Талибан»* (запрещено в России). Однако договориться о прекращении огня не удалось. В Афганистане возобновилось противостояние правительственных сил с боевиками в связи с выводом из страны американских войск. В последние месяцы талибы проводят масштабное наступление, им удалось взять под контроль обширные территории. Последствия и обстоятельства вывода американских войск очень много обсуждаются и в России. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Вильфанд назвал дату потепления в Москве

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости России

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Экология в России и мире

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Обгон через сплошную с летальным исходом











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Вильфанд назвал дату потепления в Москве