Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Переезд в Минск — 7 советов

Переезд в Минск или другой крупный город Беларуси может стать действительно захватывающим периодом в вашей жизни. На самом деле есть много поводов для волнения, особенно если вы переезжаете в большой город из маленького городка. Минск предлагает больше возможностей для личного и профессионального развития. Большой город предлагает бесконечные возможности развлечений в любое время дня и ночи […]

Запись Переезд в Минск — 7 советов впервые опубликована на сайте Про технологии.

Переезд в Минск или другой крупный город Беларуси может стать действительно захватывающим периодом в вашей жизни. На самом деле есть много поводов для волнения, особенно если вы переезжаете в большой город из маленького городка. Минск предлагает больше возможностей для личного и профессионального развития. Большой город предлагает бесконечные возможности развлечений в любое время дня и ночи и культурное разнообразие, позволяющее расширить кругозор. Переезд в Минск – это, прежде всего, уникальная возможность заново открыть для себя, кто вы есть на самом деле и чего вы действительно хотите в своей жизни. жизнь.

Скорее всего, вы будете в восторге от предстоящего переезда в большой город, но вы также можете беспокоиться о том, что на самом деле не знаете, чего ожидать, когда доберетесь до места назначения. Возможно, даже наступит момент, когда вы будете бояться переезжать в столицу.

Однако беспокоиться не о чем. Следующие 7 советов должны помочь вам избежать серьезных ошибок при переезде в большой город и помочь вам акклиматизироваться и адаптироваться к совершенно новому образу жизни и видению окружающего мира.

1. Узнайте, на что похожа жизнь в Минске

Когда вы переезжаете в Минск, важно хорошо подготовиться. Если вы знаете кого-то, кто живет или жил в этом городе, свяжитесь с этим человеком и попросите важную информацию, которая даст вам реальное преимущество после завершения переезда.

Изучите варианты жилья, чтобы найти место, которое вам нравится и которое вы можете себе позволить. Цены на квартиры в зависимости от района могут варьироваться до 50%. Они зависят не только от местоположения, но и от транспортного собщения. Если у вас уже запланирована работа или учеба в Минске, подумайте, что для вас более важно – ездить на работу или в университет или, может быть, жить рядом с театрами, ресторанами или парками.

Если вы переезжаете в Минск, потому что у вас там запланирована работа, проверьте также альтернативные возможности трудоустройства. Иногда работа мечты оказывается неправильным вариантом. Если мы уже приняли решение о переезде, давайте подготовим план действий в чрезвычайных ситуациях.

Разберитесь с собщением. Общественный транспорт в Минске включает трамваи, автобусы и в настоящее время 3 линии метро. Из-за пробок, светофоров и ограниченных маршрутов стоит познакомиться со всеми.

2. Быстро найти работу

Если у вас уже есть стабильная работа в городе, куда вы планируете переехать, у вас будет на одну заботу меньше. Однако если вы планируете приступить к поиску только после переезда, подготовьтесь морально. В крупных городах на одно предложение о работе приходится несколько десятков кандидатов. Минск в этом отношении не исключение. Однако постарайтесь не пугаться жесткой конкуренции. Если вы только что закончили школу и не имеете предыдущего опыта, подумайте об оплачиваемой стажировке. С одной стороны, они обогатят ваше резюме, с другой стороны, часто после их завершения работодатели предлагают постоянную работу.

3. Берите с собой только самое важное

Одна вещь, которую следует помнить при переезде в большой город, заключается в том, что ваш новый дом, скорее всего, будет намного меньше, чем тот, который у вас есть в маленьком городке. Таким образом, при гораздо более ограниченном жизненном пространстве для работы очень важно брать с собой только самые важные вещи. Сдаваемые в аренду квартиры часто оснащены основным оборудованием. Так может получиться, что перевозка мебели не понадобится.

Уменьшите свои вещи, чтобы сделать передвижение по большому городу проще и дешевле. В конечном счете, чем больше предметов вы решите перевезти, тем выше будет стоимость переезда и тем сложнее будет найти достаточно места для хранения ваших вещей.

4. Стоимость проживания в Минске

Переезд в большой город без лишних денег может быть очень сложным. Вы скоро обнаружите, что жить в большом городе дороже, чем жить в маленьком городке. Жилье, еда, транспорт, коммунальные услуги, услуги и даже налоги обычно будут намного дороже, чем вы привыкли платить.

В результате более высокая стоимость жизни в большом городе потребует гораздо более жесткого контроля над вашими финансами. В конце концов, вы не хотите, чтобы ваши деньги таяли так быстро. Хорошая новость заключается в том, что большой город даст вам возможность стать более разумным покупателем и осторожным потребителем товаров. Так что ищите более дешевые бренды, распродажи, акции и купоны на скидку. Во многих крупных музеях проводятся бесплатные дни открытых дверей (например, Ночь музеев), а в общественных парках можно полюбоваться бесплатными концертами.

5. Рассмотрите различные варианты транспорта

У вас может быть много веских причин переехать в большой город. Впрочем, если одной из причин вашего переезда является удовольствие от вождения в мегаполисе, то можно и забыть об этом.

Учтите, что большие города не приспособлены для автомобилей. Постоянный плотный трафик, частые пробки, трудности с поиском парковочного места или его стоимости. Все это может усложнить нашу жизнь и вызвать ненужный стресс.

Сначала вас может напугать использование системы общественного транспорта, но как только вы попробуете удобство метро и автобусов, вы скоро оцените это. Особенно в центре Минска. В столице хорошо развита сеть велосипедных дорожек, поэтому езда на велосипеде из одного места в другое может стать незаменимой. Это такое хорошее решение, что мы можем использовать городские велосипеды. Мы можем взять их в одном месте без особых хлопот и даже вернуть в другом районе. Во многих местах возле тротуаров мы также можем найти скутеры, которые, как и велосипеды, можно арендовать с помощью специального приложения.

При перемещении по Минску мы рекомендуем, в частности, использовать карты Google. Благодаря загруженным маршрутам и расписаниям общественный транспорт города не будет для вас секретом.

6. Познакомьтесь со своим новым городом

Вы впервые переезжаете в большой город? Пора набраться смелости и начать исследовать новый город. В самом начале незнакомая обстановка и отсутствие знакомых лиц могут сбить вас с толку и даже как никогда угнетать.

Да, просто переезд в большой город поначалу будет пугающим, но единственный способ приспособиться к новому миру вокруг вас — узнать его получше. Но с чего начать? Все дело в маленьких шагах. Сначала познакомьтесь с ближайшим районом, а затем шаг за шагом познакомьтесь с великим мегаполисом, чтобы узнать, на что похожа жизнь в Минске, и насладиться ее секретами.

Так что используйте свой смартфон с Google Maps или возьмите старомодную карту города и начните гулять по столице.

7. Попробуйте найти новых друзей

Переезд в большой город сильно отличается от жизни в маленьком городе. Все кажется больше и движется намного быстрее, чем темп, к которому вы привыкли. Одна вещь, которую вы сразу заметите, это то, что большинство людей в большом городе двигаются быстрее и даже могут говорить немного быстрее.

При переезде в большой город худшее, что вы можете сделать, это искать уединения. Не забаррикадируйтесь на новом месте, так как слишком много времени, проведенное в одиночестве, может спровоцировать появление врага, о котором вы, возможно, мало что знаете, — депрессии из-за переезда. Вместо этого используйте лучшее противоядие от тревоги разлуки — заведите новых друзей.

Сначала познакомьтесь со своими соседями, а затем посмотрите, сможете ли вы подружиться с кем-нибудь из ваших новых коллег. Рассмотрите возможность вступления в клубы или группы, которые разделяют ваши интересы. Запишитесь на уроки танцев, займитесь спортом или начните заниматься йогой — любой деятельностью, которая поможет вам познакомиться с новыми людьми и взаимодействовать с ними.

Переезд в Минск — это призвание, но будьте открыты для новых впечатлений и используйте любую возможность провести время с людьми, которые вам нравятся.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом сервиса переездов Грузчик Бай

Запись Переезд в Минск — 7 советов впервые опубликована на сайте Про технологии.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Давайте подсчитаем резиденции Лукашенко

Головченко подписал постановление. На 20 апреля в Беларуси назначен субботник

Минск и Алжир настроены на расширение конструктивного сотрудничества

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса

Музыкальные новости

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»

Потомок поэта Александра Пушкина умерла из-за проблем с сердцем

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Новости России

IT-компании прописываются в Минске // Почему технологические корпорации все чаще открывают офисы в Белоруссии

ОДКБ: Россия и Белоруссия ежедневно фиксируют информационные атаки в свой адрес

Михаил Мишустин впечатлен рекордной торговлей с Минском

Ошибка космического масштаба: Пуск "Ангары" подал важный сигнал Казахстану

Экология в России и мире

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Спорт в России и мире

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Электровелосипеды ADO A20S и A28 для города

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Камешковская бабушка год играет в КВН и стала звездой на ТНТ

Давайте подсчитаем резиденции Лукашенко

Невероятно интересные истории — Необычные водопады (16.04.2024)

ОДКБ: Россия и Белоруссия ежедневно фиксируют информационные атаки в свой адрес