Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Белорусам стал доступен новейший смартфон Huawei nova Y90

Белорусам стал доступен новейший смартфон Huawei nova Y90

В торговых сетях Беларуси появился смартфон Huawei nova Y90. Новейшая модель получила большой экран на 6,7 дюйма со сверхтонкими рамками, тройную камеру с основным сенсором на 50 Мп и батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Смартфон Huawei nova Y90 представлен в Беларуси тремя цветами: «полночный черный», «изумрудно-зеленый» и «голубой кристалл». В него входит 128 ГБ встроенной и 4 ГБ оперативной памяти. По 12 сентября, в период подготовки к учебному году, действует акционная цена – 699 рублей, которая на 100 рублей ниже стандартной (799 рублей).

Космический дизайн и яркий дисплей

Дизайн смартфона Huawei nova Y90 навеян идеей бесконечной вселенной. Модуль камеры выполнен в форме космического кольца, напоминающего межзвездные врата из научно-фантастических фильмов. Корпус привлекает внимание игрой света и тени, а задняя панель получила текстуру блестящего песка и красиво переливается на солнце.

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым дисплеем Huawei Edgeless FullView с частотой обновления 90 Гц и дискретизацией сенсорной панели 270 Гц. Это обеспечивает плавное и быстрое взаимодействие при любых задачах – от серфинга в интернете до игр.

Дисплей обладает сверхтонкими рамками толщиной 1,05 мм. Соотношение экрана к корпусу крайне высокое – 94%. Для большего удобства присутствуют плавное затемнение, режимы электронной книги и защиты глаз.

Тройная камера на 50 Мп с искусственным интеллектом

Смартфон Huawei nova Y90 поддерживает функцию двойного просмотра видео: на экране одновременно отображаются виды спереди и сзади. Во время записи видео можно включить непрерывную запись с двух сторон, чтобы плавно переключаться между передней и задней камерами или, скажем, записывать кулинарные мастер-классы.

Основная камера на 50 Мп отлично снимает не только днем, но и ночью. Функция Super Night Mode позволяет делать яркие и четкие ночные снимки. В суперночном режиме применяются алгоритмы искусственного интеллекта, чтобы повысить качество изображений при недостатке цвета. Функция AI Snapshot распознает различные движения и определяет их амплитуду. Специальный алгоритм регулирует скорость затвора и мгновенно делает ситуативные кадры, успевая запечатлеть, например, резкий прыжок баскетболиста или искреннюю улыбку ребенка.

Сенсор глубины на 2 Мп помогает основной камере определить героя и объект кадра. Присутствует и 2-мегапиксельный датчик для макросъемки. Фронтальная камера на 8 Мп поддерживает эффект боке для размытия фона. Функция Huawei Beauty Mode 5.1 обеспечивает более ровный тон кожи на фотографиях.

Батарея емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой

Модель оснащена мощной батареей емкостью 5000 мАч, которая обеспечивает длительное время автономной работы. Вместительные аккумуляторы – отличительная черта серии Huawei nova Y.

Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Huawei SuperCharge мощностью 40 Вт. Всего 10 минут хватит еще на 2,3 часа игр. Цифровой помощник определит состояние батареи и своевременно напомнит о необходимости ее ремонта. Множество уровней защиты делают зарядку не только быстрой, но и безопасной.

Платформа EMUI 12 с видеозвонками HD-качества

Смартфон Huawei nova Y90 работает под управлением фирменной оболочки EMUI 12 с улучшенной панелью управления. В ней, в частности, представлен сервис MeeTime, который позволяет совершать видеозвонки HD-качества. Предусмотрена и функция Super Device с упрощенным подключением и взаимодействием разных устройств: телефонов, планшетов, наушников и смарт-часов.

Владельцам смартфона также доступна поисковая система Petal Search с простым интерфейсом, системой рекомендаций и голосовым помощником. Присутствует и магазин приложений AppGallery. С их помощью можно легко скачать и установить все необходимое – от известных мессенджеров до приложений белорусских банков.

Где найти и по какой цене

Модель Huawei nova Y90 доступна в конфигурации 128 + 4 ГБ и трех цветовых решениях: «полночный черный», «изумрудно-зеленый» и «голубой кристалл». Ее можно найти в крупных торговых сетях страны, в том числе МТС и А1 (действует 24-месячная рассрочка без переплат). По 12 сентября, пока длится акция к началу учебного года, смартфон стоит 699 рублей (стандартная цена – 799 рублей).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Единая лига ВТБ. Попадание Винса Хантера за 5 секунд до конца принесло «Зениту» победу над ЦСКА, «Уралмаш» в гостях обыграл «Самару» и другие результаты

28 марта в Москве стартует Международный экономический форум стран Содружества

В минской больнице после укола распространенного антибиотика скончался пациент

Россия увеличивает импорт бензина из Беларуси из-за сокращения внутренних поставок

Музыкальные новости

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Новости России

Страстная пятница - самый скорбный день в католическом календаре

Единая лига ВТБ. Попадание Винса Хантера за 5 секунд до конца принесло «Зениту» победу над ЦСКА, «Уралмаш» в гостях обыграл «Самару» и другие результаты

Из-за 10-ти рублей в Минске 17-летний подросток едва не получил тюремный срок

Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

Экология в России и мире

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Признаки интернет-зависимости

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Начало пожароопасного сезона - особенно ответственный период для сотрудников МЧС

Лавров поставил Макрона на место после слов о недоговороспособности России

Министр культуры Башкортостана Амина Шафикова: «Культура объединяет!»

Владимирский гимнаст завоевал золото международных соревнований