Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Информация о происшествиях на дорогах Беларуси: ДТП, наезд на ребенка

Информация о происшествиях на дорогах Беларуси: ДТП, наезд на ребенка

p

Шел близко к путям, а перед приближением локомотива сделал шаг на рельсы - такова предварительная версия трагедии в Молодечненском районе, где в ночь с 14 на 15 августа в полутора километрах от станции Пралески погиб пенсионер. 72-летний мужчина после наезда грузового поезда скончался на месте происшествия. Со слов машиниста, он несколько раз подавал пешеходу звуковые сигналы, но тот никак не реагировал, после чего машинист применил экстренное торможение, но трагедии уже было не избежать. По информации дорожной милиции, тормозной путь поезда составил 300 метров. По данному факту следователи проводят проверку.

/p

p

bДТП в Бобруйском районе/b

/p

p

В СК Могилевского региона разбираются в обстоятельствах гибели водителя большегруза в Бобруйском районе. Смертельная авария произошла накануне ранним утром в деревне Слободка, где на дороге велись ремонтные работы. По предварительной информации, 49-летний мужчина уснул за рулем автомобиля DAF, в результате чего бесконтрольная фура протаранила бетонные ограждения и врезалась в стоящий МАЗ.

/p

p

bДТП в Кричевском районе/b

/p

p

В результате разрыва колеса опрокинулся МАЗ в Кричевском районе. По информации дорожной милиции, инцидент произошел 17 августа около 7 утра, когда 36-летний водитель поворачивал направо. Шоферу понадобилась помощь медиков, он получил травмы.

/p

p

bДТП в Смолевичском районе /b

/p

p

В Заречье под Смолевичами в одном из дворов легковушка наехала на 2-летнюю девочку - ребенка в госпиталь отвез экипаж ГАИ. Инспекторы несли службу недалеко от места ДТП. Как рассказали стражи дорог, малышка вместе со своей 4-летней сестренкой выбежала на улицу встречать папу, который приехал за ними из Минска. Мама выйти из квартиры, куда семья приезжает пожить на лето, еще не успела. В этот момент младшая из девочек угодила под заднее колесо движущейся хонды под управлением 35-летней автоледи. О случившемся ближайшему наряду ДПС сообщил сосед.

/p

p

bДТП в Бобруйске/b

/p

p

В Бобруйске на улице Гагарина в поле зрения дорожного патруля попал микроавтобус, водитель которого проигнорировал сигнал об остановке, а после и вовсе бросился в бега. После задержания стало понятно, почему 30-летний мужчина не желал беседовать с правоохранителями. По данным ГАИ, результат медосвидетельствования показал более 1,5 промилле алкоголя в организме водителя. Кроме того, нарушитель в принципе права ехать за рулем не имел и ранее он уже попадался за пьяную езду. За нездоровую тягу к поездкам под градусом его привлекали к уголовной ответственности. На этот раз биография мужчины может пополниться еще одной уголовной статьей.

/p

p

bГАИ напоминает/b

/p

p

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными в поездках в жаркую погоду, установившуюся в стране. Вместе с повышением ртутного столбика на термометре, отмечают в ведомстве, возможно ухудшение ситуации на дороге: летом чаще отмечаются выезды на встречную полосу, съезды в кювет, наезды на препятствия на прямых участках дороги. Все это происходит, как правило, по вине уставших и уснувших водителей. Из-за перепадов атмосферного давления и высокой температуры снижается концентрация внимания и скорость реагирования на непредвиденные ситуации на дороге.

/p

p

bВероника Романькова, начальник отделения ГУ ГАИ МВД Беларуси:/b

/p

p

span class=citataГосавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям контролировать свое самочувствие, метеозависимым и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями людям отказаться от поездок, не связанных с крайней необходимостью. Берите в дорогу питьевую воду и необходимые лекарства. Сотрудники ГАИ по-прежнему ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, обеспечение безопасности, пресечение грубых нарушений ПДД как со стороны водителей, так и пешеходов./span

/p

p

Помимо патрулирования на дороге, инспекторы несут службу в том числе в местах массового отдыха и вблизи детских оздоровительных лагерей.

/p

p

br

/p

p

span style=font-size: 9pt;iФото: pixabay.com/i/span

/p

hr

p

bЧитайте также:/bbr

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/zona_x/ssora_s_sozhitelnitsey_strelba_i_podzhog_doma_v_checherskom_rayone_militsiya_zaderzhala_buynogo_selch//a

/p

ul

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/zona_x/ssora_s_sozhitelnitsey_strelba_i_podzhog_doma_v_checherskom_rayone_militsiya_zaderzhala_buynogo_selch/Ссора с сожительницей, стрельба и поджог дома. В Чечерском районе милиция задержала буйного сельчанина/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/novosti_regiona/minchanka_podozrevaetsya_v_moshennichestve_summa_prisvoennogo_pochti_800_tys_dollarov/Минчанка подозревается в мошенничестве - сумма присвоенного почти 800 тыс. долларов/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/karera_narkotorgovtsa_dlinoyu_v_mesyats_zakonchilas_srokom_bolee_10_let_/Карьера наркоторговца длиною в месяц закончилась сроком более 10 лет/a

/p

/li

/ul

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/karera_narkotorgovtsa_dlinoyu_v_mesyats_zakonchilas_srokom_bolee_10_let_//abr

/p

p

br

/p

br

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

ГАИ рекомендует мотоциклистам быть осторожными на виражах, дорожное покрытие еще недостаточно прогрелось

В подземной тепловой сети Минска обнаружено около 250 температурных аномалий

В Беларуси формируют Совет Республики 8-го созыва и готовятся к ВНС

Жителя Гродненской области задержали за организацию трех интернет-магазинов по продаже наркотиков

Музыкальные новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Где в России жить хорошо?

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Новости России

ГАИ рекомендует мотоциклистам быть осторожными на виражах, дорожное покрытие еще недостаточно прогрелось

Россия увеличивает импорт бензина из Беларуси из-за сокращения внутренних поставок

Второй белорусско-российский туристический конгресс пройдет 17-18 апреля в Минске — Российская газета

Житель Минска ударил женщину, отказавшуюся выпить вместе с ним

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Moscow.media

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

ГАИ рекомендует мотоциклистам быть осторожными на виражах, дорожное покрытие еще недостаточно прогрелось

Лавров поставил Макрона на место после слов о недоговороспособности России

Мэр Минска рассказал, как должны работать журналисты и кому СМИ должны давать отпор