Мы в Telegram
Добавить новость
Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Ноябрь
2022

Новости Минска за 20.11.2022

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Белорусские болельщики могут смотреть футбольный чемпионта мира на сайте ФИФА

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские любители футбола смогут смотреть матчи чемпионата мира в Катаре на платформе ФИФА. Такая информация размещена на официальном сайте ассоциации "Белорусская федерация футбола, сообщает БЕЛТА.

Region15.ru (Владикавказ) 

Борец Алан Остаев выиграл международный турнир в Минске

В Минске завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти победителя Олимпийских игр Олега Караваева. Золотую медаль состязаний в весовой категории до 87 кг завоевал Алан Остаев. В решающем поединке осетинский атлет оказался сильнее своего соотечественника Александра Комарова. Отметим, соревнования прошли в 29-й раз, в этом году в формате личного турнира.

Первый канал 

Анатолию Ярмоленко исполнилось 75!

p На этой неделе во всех плейлистах страны хиты от народного Ярмоленко! Патриарху отечественной сцены исполнилось 75! Он вывел из Полесья Алесю и влюбил в нее своим единственным в стране тенором-альтино весь Советский Союз. Фирменный тембр Анатолия Ивановича - уникальный в своем роде. Он не изменился ни на регистр с той самой Песни года-1981. Коллеги по цеху предлагают внести его голос в Книгу рекордов Гиннесса как самый нестареющий голос.nbsp; /p p img width=938 alt=11.jpg src=/upload/medialibrary/48f/95f3yz0um6p9jk6sj7d4g3cb7iuukqje.jpg... Читать дальше...

Первый канал 

Пархомчик: Новая продукция повысит конкурентоспособность белорусских предприятий

p Новая продукция повысит конкурентоспособность белорусских предприятий. Об этом в эксклюзивном интервью a href=/events/proekty-atn/glavnyy-efir/Главному эфиру/a рассказал вице-премьер Петр Пархомчик. /p p С учетом тех денежных средств, которые выделены, количество рассматриваемых инвестпроектов уже достигает 20. И затрагивают они практически все белорусские предприятия Министерства промышленности Республики Беларуси.nbsp;Повысится конкурентоспособность нашего продукта. На основании новых технологий... Читать дальше...

«Советский спорт» 

Иван Паунич: «Впереди три важных домашних игры - будем стараться закрепить сегодняшний успех»

В победном матче против «Минска» защитник «Локо» стал одним из самых заметных игроков команды, набрав рекордные для себя в этом сезоне 12 очков и сделав 4 подбора. После финальной сирены он ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта» Дарьи Савиновой.

Блог сайта «Инфореактор» 

Сыгравший Пьеро в «Приключениях Буратино» актер Роман Столкарц отказался от съемок в кино

Актер Роман Столкарц, сыгравший Пьеро в «Приключениях

Буратино» после выхода фильма отказался от дальнейших съемок в кино.

Среди сотен претендентов

на роль Пьеро в советском фильме-сказке «Золотой ключик или приключения Буратино» режиссер Леонид Нечаев выбрал Романа Столкарца.

9-летний актер запомнился зрителям как обаятельный плачущий мальчик.

Несмотря на успех

картины, вышедшей на экраны в 1975 году, Роман Столкарц все же не продолжил

сниматься в кино, выбрав для себя иной путь. Читать дальше...

Belsat.eu 

«Наша литература сохранится, потому что даже в тюрьмах пишут, и иногда более плодотворно». Беседа с Татьяной Нядбай

Побеседовали по случаю объявления лауреатов премии Гедройца-2022

The post «Наша литература сохранится, потому что даже в тюрьмах пишут, и иногда более плодотворно». Беседа с Татьяной Нядбай appeared first on Белсат.

Quto.Ru 

В Беларуси резко увеличат производство автомобилей Geely

В Беларуси резко увеличат производство автомобилей Geely. Вице-премьер союзного государства Петр Пархомчик заявил, что план минимум на 2023 год — выпуск 35 тысяч машин, а президент Беларуси и вовсе ставит перед «БелДжи» задачу выйти на проектную мощность 60 тысяч машин в год. Цель завода в Жодино на 2022 год — сборка 25 тысяч автомобилей, то есть в следующем году белорусско-китайское совместное предприятие нарастит объёмы на 40 процентов.

Первый канал 

Дзержинский Арсенал прекращает свое существование

p Клуб с красивой историей, основанный в 2019 году, пробившийся в Высшую лигу в этом сезоне, теперь прекращает свое существование. Так заявил директор команды Арсенал Алексей Мелешкевич. Напомним, чемпионат Беларуси канониры завершили на 14-м месте. А сегодня проиграли в стыковых матчах Маклайну. Ранее тренер Павел Кирильчик заявлял, что им критически важно оставаться в сильнейшем дивизионе. /p hr bДругие новости спорта:br /bbr a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/khokkeynaya_komanda_prezidenta_belarusi_vnichyu_sygrala_s_koma




Агентство «Prvision» 

МТС Music составил чарт популярных треков у белорусов

Стриминговый сервис МТС Music изучил музыкальные предпочтения белорусов и составил топ 10 песен, которые чаще всего слушали белорусы в ноябре. Заодно выяснил, какие хиты стали фаворитами в разных областях страны.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Белоруссия не смогла быстро найти замену тетрапаку из-за проблем с сертификацией

Компании Белоруссии могут ждать разрешение на использование новых видов упаковки молочных продуктов типа тетрапак более года, отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко.

Блог сайта «Царьград» 

Какой русский не любит быстрой езды. Да ещё на русском транспорте

Мэрия российской столицы распространила примечательное сообщение: сегодня весь общественный транспорт Москвы, приобретаемый правительством города, произведён исключительно в нашей стране. Это пример целенаправленного и эффективного импортозамещения, задача по которому ставится перед отраслями отечественной экономики и регионами России не первый год.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Ростислав Вергун: «Минск» хватило на три четверти»

Главный тренер «Минска» Ростислав Вергун отметил неудачное выступление команды в концовке матча против «Локомотива-Кубань» (70:92) в Единой лиге ВТБ.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Минск» потерпел 10-е поражение подряд в Единой Лиге ВТБ, уступив «Локомотиву-Кубань»

В рамках 11-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ краснодарский «Локомотив-Кубань» в столице Белоруссии разгромил «Минск» со счетом 92:70, нанеся хозяевам 10-е поражение в сезоне. Отметим, что матч в Минске собрал рекордную в сезоне аудиторию – 9 727 зрителей. В составе гостей двузначный рубеж набранных очков покорился сразу пятерым баскетболистам – Андрею Мартюку (22 + 6 подборов), Джейлену Барфорду (21 + 6 передач), Дарралу Уиллису (14 + 9 подборов), Александру Щербеневу (12 + 9 передач) и Ивану Пауничу (12). Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александер Секулич: «Матч с «Минском» был опасен. Рад, что сегодня «Локо» победил»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Александер Секулич похвалил команду за психологическую устойчивость в матче против «Минска» (92:70) в Единой лиге ВТБ.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

«Локомотив-Кубань» в гостях победил «Минск» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты «Минска» дома проиграли краснодарскому «Локомотиву-Кубань» со счетом 70:92 в баскетбольном матче Единой лиги ВТБ 20 ноября на стадионе «Минск-Арена» в Минске. Счет по четвертям был — 16:18, 21:28, 20:23, 13:23. У «Минска» самым результативным стал Владислав Близнюк — 22 очка, а у «Локомотива-Кубань» больше всех набрал Андрей Мартюк — 22 очка. «Минск» занимает 12-е место, имея ноль побед и 10 поражений, «Локомотив-Кубань» идет на 5-м месте с 6 победами и 5 поражениями. Напомним... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

9 700 зрителей на матче «Минска» с «Локо» – новый рекорд посещаемости в сезоне-22/23 Лиги ВТБ

Матч между «Минском» и «Локомотивом-Кубань» (70:92) собрал рекордное количество зрителей в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Глава КГБ Белоруссии рассказал о подготовке новой «цветной революции»

Загадочная смерть создателя фильма «Девчата» Юрия Чулюкина

Литва опровергла заявление об атаке дронов на Минск

Супруги из Минска перевели мошенникам более 170 000 рублей, пытаясь заработать на криптобирже

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку

Новости России

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Супруги из Минска перевели мошенникам более 170 000 рублей, пытаясь заработать на криптобирже

Литва опровергла заявление об атаке дронов на Минск

В модельной библиотеке-филиал № 4 прошел скайп-мост «Прогулки по родному городу»

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Литва опровергла заявление об атаке дронов на Минск

«Икона — душа русского человека»: как работает 23-летняя мастер-иконописец

Рабочих и студентов заставили стоя смотреть выступление Лукашенко на ВНС. Фотофакт

Офицер Цюнис: заявления об атаке на Белоруссию — дезинформация на 99%