Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 29.08.2022

Интернет-газета «Бумага» 

«Люди вставали в очередь за 8 часов до открытия». Как петербуржцы ездят за банковскими картами за границу — три истории

После того как Visa и MasterCard объявили о прекращении работы на российском рынке, многие россияне столкнулись с проблемами. Карты, выпущенные на территории страны, перестали работать за границей и подходить для оплаты зарубежных сервисов. Но смирились с этим не все — туроператоры даже запустили специальные туры за границу, во время которых можно оформить карту в местном […]

EADaily 

В Минске назвали срок создания единого нефтегазового рынка Белоруссии и России

Минск и Москва продолжают развивать интеграционное сотрудничество, в том числе и в области создания единого рынка энергоресурсов. Об этом сегодня, 29 августа, заявил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков.

Belta.by (ru) 

В Минске за выходные произошло 89 ДТП

За прошедшие выходные в Минске произошло 89 ДТП, в которых автомобили получили механические повреждения, два человека были травмированы. За управление транспортными средствами в нетрезвом виде задержаны 20 водителей, 196 оштрафованы за превышение скорости.

Спорт Беларуси 

Приложение 1хBet. Где выбирают чемпиона Беларуси?

Чемпионат Беларуси по футболу – один из самых непредсказуемых и конкурентных в последние годы. К признанным фаворитам – “Шахтеру”, “Динамо” Минск и БАТЭ – добавились “Ислочь” и “Энергетик-БГУ”, так что в этом сезоне на титул чемпиона претендуют сразу пять команд. Кто из этих команд на самом деле станет победителем, пока неизвестно. Но вы можете проголосовать […]

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Белоруссия будет платить за русский газ в 39 раз меньше европейцев

Реальную пользу интеграции с Россией для Белоруссии подсчитали журналисты belarus.kp. Так, в минувшие выходные экс-президент России Дмитрий Медведев спрогнозировал, что цена за тысячу кубометров газа для ЕС взлетит с нынешних $3500 до абсолютно рекордных $5000, напомнив, что небывалый рост цен на энергоресурсы в мире вызван антироссийскими санкциями Запада.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Несовершеннолетняя закладчица психотропов задержана в Минске

После задержания 17-летнего закладчика из Витебской области, которое произошло 24 августа, оперативники задержали и его девушку. Было установлено, что в незаконную торговлю ее вовлек задержанный.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Кто-то, как обычно, заканчивал маневр». Массовое ДТП в самом центре Минска (обновлено)

Вчера вечером на пересечении улицы Ленина и проспекта Независимости в Минске произошла авария с участием нескольких автомобилей. Последствия видели наши читатели. ДТП случилось примерно в 21:45.

Quto.Ru 

Белорусский завод Geely заработает на полную мощность

Весной этого года белорусский завод «БелДжи», что выпускает кроссоверы Coolray и Atlas Pro для стран Таможенного союза, был вынужден остановиться из-за логистических проблем. Летом производство удалось перезапустить, однако предприятие до сих пор не смогло достичь полной мощности. И вот, как сообщает заместитель премьер-министра республики Беларусь Пётр Пархомчик, с сентября конвейер, наконец, «разгонят» до плановых объёмов.

Belta.by (ru) 

ГАИ в Минской области за выходные выявила 77 бесправников

За прошедшие выходные в Минской области было зарегистрировано шесть аварий, в результате которых один человек погиб, а еще шестеро были травмированы. Два ДТП произошли с участием несовершеннолетних.

Belta.by (ru) 

Приложение 1хBet. Где выбирают чемпиона Беларуси?

Чемпионат Беларуси по футболу — один из самых непредсказуемых и конкурентных в последние годы. К признанным фаворитам —"Шахтеру","Динамо" Минск и БАТЭ — добавились"Ислочь" и"Энергетик-БГУ", так что в этом сезоне на титул чемпиона претендуют сразу пять команд.

ProSports.kz 

«Это вернет чувство голода к победам». Наставник «Динамо» рассказал о подготовке клуба к матчу с «Барысом»

Матч «Динамо» с «Адмиралом» – это сигнал для белорусской команды, который должен ее разбудить, заявил главный тренер «зубров» Крэйг Вудкрофт, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.by.<br /><br />Он обратил внимание на то, что хоккеистам КХЛ необходимо стабильно играть весь матч на протяжении часа с любым соперником. Только в этом случае можно добиться результата, который необходим.<br /><br />По словам Вудкрофта, начало игры у «Динамо» получилось невнятным, а противники «зубров» действовали просто и эффективно... Читать дальше...




Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вот адреса в Минске, где не будет света на этой неделе

Плановые отключения электричества продолжаются. На сайте «Минскэнерго» опубликовали список адресов, где не будет света в последнюю неделю лета и в самом начале сентября. Где-то электричество отключат всего на полдня, а где-то его не будет в течение рабочего дня, и так несколько раз подряд. Чтобы найти свой адрес, нажмите Ctrl + F, если у вас Windows, или Cmd + F, если у вас MacOS, а затем введите название улицы.

«Беларусь — Рамблер» 

В Белоруссии доклинические испытания вакцины от COVID-19 начнут с 1 декабря

МИНСК, 29 августа. /ТАСС/. Доклинические испытания белорусской вакцины от COVID-19 начнут с 1 декабря. Об этом сообщил журналистам в понедельник председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инспекторы внезапно пришли домой к водителям, забывшим заплатить штраф, и арестовали их имущество

ГАИ периодически проводит совместные рейды с ОПИ. Один формат — совместное дежурство на дороге, когда водителя после остановки пробивают по базе штрафников, у должников могут описать любое имущество (вплоть до автомобиля). Другой формат — визиты по домам по списку должников. Тоже с описью. На днях такое посещение прошло в Минском районе.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Директор «Спартака» о Кине: «Несколько сезонов в КХЛ – сильнейшей лиге Европы – позволят ему вернуться в НХЛ уже в новом статусе»

Спортивный директор «Спартака» высказался о легионерах, перешедших в клуб.

Читать дальше...

«Русская Семерка» 

«Лимонка в стакане»: военный лайфхак советских солдат в Афганистане

Советские воины всегда отличались особой смекалкой. Даже и без того эффективную «лимонку» «афганцы» сумели модернизировать, поместив ее в обычный стеклянный стакан. Впоследствии этот необычный способ приняли на вооружение специальные подразделения для проведения различных диверсионных операций.

Читать дальше...

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Дублеры уступили ´Динамо-Минску´.

В матче девятнадцатого тура чемпионата Республики Беларусь по футболу 2022 среди дублирующих составов, футболисты ´Белшины´ уступили в домашней игре футбольному клубу ´Динамо-Минск´ со счетом 2:3 ... ...

Читать дальше...

Mamul.am (ru) 

Посольство США в Азербайджане отреагировало на заявление Гаджиева

Карабахский вопрос закрыт, Минская группа ОБСЕ осталась в прошлом, заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев. «Послы США и Франции демонстративно отказываются посетить Шуши,...

БелТелеРадиокомпания 

Джоконда из риса: японские фермеры превратили урожай в картины

p Репродукция мировой классики на рисовом поле. Японские фермеры превратили свой урожай в произведения искусства. Они высадили семь сортов риса таким образом, что, когда он пророс, получились огромные картины. Теперь с высоты птичьего полета можно увидеть знаменитую Джоконду да Винчи и известную в Японии картину У озера Сэйки Куроды. Впрочем, про туристов на земле не забыли - для них установили специальную платформу, с которой можно рассмотреть рисовые художества.nbsp; /p p /p hr p bЧитайте также:/bbr... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Лидеры женского чемпионата Беларуси по футболу одержали крупные победы в 18-м туре

Лидеры турнира футболистки столичного "Динамо-БГУФК" с сухим счетом 4:0 выиграли у минской "Зоркi-БДУ". Идущий вторым "Минск", играя в гостях у "Сморгони", пропустил мяч на 5-й минуте, но потом полностью захватил инициативу и в итоге победил с крупным результатом 6:1.

«Псковское агентство информации» 

ПАИ на прошлой неделе цитировали больше других региональных СМИ

По итогам прошедшей недели (с 22 по 28 августа) Псковское агентство информации цитировали чаще других региональных СМИ. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Медиалогия».

Читать дальше...

Белорусский православный портал 

"История прихода в датах". 2002: Престольный праздник церкви прп. Евфросинии Полоцкой прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

5 июня, в день памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, престольный праздник отметил приход в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость". В 1995 году завершилось строительство первой, построенной в новое время в Минске, крестильной церкви прихода, которая, по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, была освящена во имя небесной покровительницы Беларуси – преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой. Первую Божественную литургию в нововозведённом храме в 1995 году... Читать дальше...

Просматривали в Минске 29.08.2022

Pokrasimavto.by

Качественный ремонт кузова по отличным ценам , Минск и Минский район обслуживаются по высшему классу. Полировка фар, Ремонт бамперов (Белоруссия, Минская область, Минск)

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Кочанова: Необходимо скорректировать работу в оказании услуг ЖКХ

Команда из Ижевска выиграла открытый Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу на колясках

«Минск» одержал победу в Единой лиге ВТБ впервые с 26 марта прошлого года

Как выбрать качественный гроб для похорон в Минске, где лучше заказывать

Музыкальные новости

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

Продолжается регистрация на форум «Мы вместе.Спорт»

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Новости России

Волейбольный «Енисей» вышел в четвертьфинал суперлиги

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание

Путин назвал полной чушью заявления, что Россия будет «нападать» на Европу

Теперь за ним таскают стул. Как подряхлел Лукашенко за последние годы

Экология в России и мире

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Студенты и преподаватели БГУФК приняли участие в Республиканских соревнованиях ´Бобруйские связки - 2024´.

Путин назвал полной чушью заявления, что Россия будет «нападать» на Европу

Алексей Русских поздравил деятелей культуры с Всемирным днём театра

Это случилось. Впервые в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ баскетболисты «Минска» победили