Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 26.08.2022

Belta.by (ru) 

"Если кто-то хочет заработать, надо шевелиться". Лукашенко рассказал, как в студенчестве по ночам разгружал вагоны

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что для желающих заработать такие возможности в стране, и особенно в Минске, есть. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов после посещения холдинга "БелОМО".

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Защитник Родион Порошин пополнил состав воронежского «Бурана»

Пресс-служба ХК «Буран» сегодня, 26 августа, представила очередного новобранца команды. Им стал 22-летний защитник Родион Порошин, с которым был подписан контракт, рассчитанный на предстоящий сезон Высшей хоккейной лиги.

«Беларусь — Рамблер» 

Лукашенко: Минск следит за действиями Запада у границ и при необходимости готов ответить

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск следит за действиями западных стран у границы Союзного государства и готов при необходимости на мгновенный ответ на возможные провокации.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Лукашенко заявил о переоборудовании белорусских самолетов под ядерные заряды

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что республика уже переоснастила некоторые свои военные самолеты под несение ядерных зарядов. Об этом сообщает РИА Новости."Мы когда-то с Путиным в Питере заявили, что переоборудуем и белорусские самолеты Су-24 для того, чтобы они могли нести ядерное оружие. Вы что, думаете, мы языком ляпаем? Все готово!" — цитирует главу государства агентство Sputnik Беларусь. Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия готова адекватно ответить на угрозы со стороны Запада.В... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Верный сын Отчизны – маршал Семён Михайлович Будённый

В 1935 году в СССР «Положением о прохождении службы командным и начальствующим составом РККА» были введены персональные воинские звания. Маршалами стали пять полководцев Красной Армии, среди них С. М. Будённый (1883-1973).

В молодом советском государстве это был человек-легенда, «отец» красной конницы, полководец из «мужиков», за границей его называли «Красным Мюратом».

Но после завершения «эпохи Сталина» постепенно стал складываться образ этакого «лошадника», недалёкого кавалериста. Читать дальше...

Спорт Беларуси 

В Барановичах и Минске стартует чемпионат Беларуси по хоккею на траве среди женщин

Фото из архива В Барановичах и Минске сегодня состоятся стартовые матчи женского чемпионата Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА. Действующие чемпионки страны спортсменки гродненского “Ритма” на искусственном поле в столичном парке имени Горького сыграют с воспитанницами СДЮШОР ХК “Минск-РЦОП”. Барановичский “Текстильщик” у себя дома будет соперничать с обладателем бронзовых наград главной командой “Минска”. […]

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Шульган: новое поколение должно воспитываться в традициях уважения к подвигам предков

Министр совместно с представителями минских филиалов РУП "Белпочта" и РУП "Белтелеком" возложил цветы к мемориалу "Партизанам и партизанкам земли Нарочанской". Памятник находится около деревни Никольцы Мядельского района Минской области и представляет собой бетонную стелу высотой 24 м, украшенную барельефом.

«Беларусь — Рамблер» 

Белорусские зенитчики успешно провели стрельбы на российском полигоне Ашулук

МИНСК, 26 августа. /ТАСС/. Расчеты белорусской ПВО успешно провели боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов С-300ПС и ЗРК «Тор-М2» в ходе второго этапа оперативно-тактических учений с боевой стрельбой на российском…

Блог сайта «От личное мнение» 

Абсолютно правильное решение: Баранец поддержал переоборудование белорусских Су-24 под ядерное оружие

wikipedia.org/Общественное достояние

Официальный Минск создает свой ядерный щит и это абсолютно верное решение в условиях противодействия коллективному Западу. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна завершила переоборудование отечественных самолетов и теперь они способны нести ядерное вооружение.

«Они должны понимать, что никакие вертолеты... Читать дальше...

4esnok.by 

Лукашенко: будущее Евросоюза только в сотрудничестве с Беларусью и Россией

Будущее Европейского союза состоит только в сотрудничестве с Беларусью и Россией, заявил президент Александр Лукашенко 26 августа во время посещения Минского механического завода имени С.И.Вавилова. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. Александр Лукашенко напомнил, что США давно противостоит Евросоюзу, но старается вредить из-подтишка. Например, недавно в Польше предложили распустить Евросоюз с подачи американских кураторов. «Это мечта Америки. …

Belta.by (ru) 

На объектах капитального ремонта и реконструкции ГМК "Хатынь" уже отработали 67 бойцов студотрядов

"С 14 июня по 26 августа в работах по ремонту и реконструкции объектов мемориального комплекса "Хатынь" приняли участие 67 бойцов из всех областей и города Минска", - рассказала Надежда Шаховская. Кроме того, на реконструкции "Хатыни" отработали 557 волонтеров.

Belta.by (ru) 

В Барановичах и Минске стартует чемпионат Беларуси по хоккею на траве среди женщин

После завершения регулярного сезона весной 2023 года по четыре лучших команды выйдут в полуфинал и продолжат борьбу за награды. Полуфинальные серии продлятся до двух побед, решающие серии за золото и бронзу пройдут до трех викторий одной из команд.

«РИА Новости» 

Лукашенко о Шольце и Макроне: "Пацаны, пиарящиеся на разговорах с Путиным"

МИНСК, 26 авг – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона пацанами, которые используют свои переговоры с российским лидером Владимиром Путиным для пиара.

4esnok.by 

Лукашенко назвал Шольца пацаном, ничего не понимающем в политике

Александр Лукашенко назвал Олафа Шольца пацаном, который ничего не понимает и не хочет понимать в политике. Об этом президент Беларуси заявил журналистам во время визита на Минский механический завод имени С.И.Вавилова. Так белорусский лидер прокомментировал недавние заявления канцлера Германии о разговоре с Владимиром Путиным. Как подчеркнул Лукашенко, разговоры между главами государств носят абсолютно закрытый характер. …

Просматривали в Минске 26.08.2022

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

3d-world.by

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА в Минске. Беларусь. 3D-реклама: напольная, интерьерная, наружная

Kachwinsoft.ru

Натяжной потолок советы выбора цвета Натяжной потолок | Отзывы. - kachwinsoft.ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Зарплаты до 3500 рублей. Какие вакансии предлагают белорусам для работы без высшего образования?

Скончался Владимир Казимиров - первый российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, посол РФ в отставке

США ввели санкции против МЗКТ и трех фирм КНР за передачу технологий Пакистану

Первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу состоятся в Минске.

Музыкальные новости

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Новости России

Почти 1 млрд избирателей. В Индии стартовали самые масштабные выборы

Белорусы добыли вторую победу на турнире по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

Акцент на деревянном домостроении. Какое арендное жилье построят для работников лесной отрасли.

Скончался Владимир Казимиров - первый российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, посол РФ в отставке

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Преимущества выбора производителя индивидуальных дверных адресов

Белорусы добыли вторую победу на турнире по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

Первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу состоятся в Минске.

Акцент на деревянном домостроении. Какое арендное жилье построят для работников лесной отрасли.