Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 19.08.2022

Belta.by (ru) 

В Минске парню вынесли приговор за похищение $17,2 тыс.

Потерпевшим по делу признан 47-летний гражданин России, который с сыном приехал в Беларусь для покупки автомобиля. Поскольку рассчитаться за него надо было в биткоинах, потерпевший встретился с обвиняемым, чтобы обменять деньги на криптовалюту.

Sports.kz 

Конкурс прогнозов журналистов на КПЛ-2022. Минское оглашение

Чемпионат Казахстана 2022 года по футболу в Премьер-Лиге вновь встает на турнирные рельсы после продолжительного летнего перерыва, а параллельно с этим соревнованием с того же отрезка своей дистанции готовится возобновиться и тринадцатый по счету сезон посвященного ему конкурса прогнозистов республиканского интернет-портала Sports.kz, который в одиннадцатый раз проводится среди спортивных журналистов и в восьмой является международным.

Belta.by (ru) 

Верующие смогут поклониться одной из самых почитаемых православных святынь - Годеновскому кресту

Утром 26 августа, в день Минской иконы Божией Матери, Годеновский крест и Жировицкую икону Божией Матери доставят с Крестным ходом к Свято-Духову кафедральному собору города Минска на торжества в честь 1030-летия православия на белорусских землях. Во время Божественной литургии крест и икона будут доступны для поклонения верующих на площади перед кафедральным собором.

БелТелеРадиокомпания 

Какие вопросы обсудили на первом заседании молодежного совета медиков?

p Реализация молодежных инициатив белорусских медиков. От жилищно-финансовых до вопросов управления медицинскими учреждениями. Молодежный совет создан при комитете по здравоохранению Мингорисполкома. Первое организационное собрание прошло в 2-й городской клинической больнице Минска. Совет позиционирует себя как кадровый резерв в системе здравоохранения. В его составе не только врачи, медсестры,nbsp; но и представители медицинских колледжей и Белорусского медуниверситета.nbsp; /p p В этом году... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Золотое зерно убирают нон-стоп - большой каравай Минщины приближается к цифре 1,6 млн тонн

p Намолоты Минской области приближаются к цифре 1,6 млн тонн. Большому караваю способствует и погода: золотое зерно убирают нон-стоп. В хозяйстве Первомайский, например, комбайны работают в полях с яровой пшеницей. С гектара - более 50 центнеров. Общий намолот смолевичские аграрии ждут почти 8 тысяч тонн. Это плюс 1 700 к уровню прошлого года. /p p bДенис Копоть, инженер-технолог СПК Первомайский ОАО БелАЗ:/b /p p class=citata На площадке расположено привезенное с поля зерно в количестве 200 тонн. Читать дальше...

Foma.ru 

Православные Беларуси смогут поклониться копии Годеновского креста

С 26 августа по 8 ноября 2022 года у православных верующих Беларуси будет возможность поклониться копии одной из самых почитаемых православных святынь – Годеновского креста. В этот период копия известной святыни будет принесена в приграничные города белорусских епархий, сообщает сайт Белорусской Православной Церкви. 26 августа Годеновский крест и Жировицкую икону Божией Матери доставят с крестным ходом […]

Агентство «Prvision» 

По следам Холмса и Пуаро: в ближайший уикенд смотрим детективные сериалы в МТС ТВ

Следователь Хлебников, писатель Майкл Петерсон, детектив Купер, егерь Джо Пикетт и математик Швабрина — что их объединяет? Это главные герои ярких сериалов, в которых происходит загадочное преступление. На предстоящие выходные предлагаем подборку доступных в сервисе МТС ТВ детективов, новых и легендарных. Их просмотр наверняка обеспечит бессонные ночи, напряжение до самого финала и приятное послевкусие.  

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Республиканские соревнования Солнечный мяч стартовали в Минске

p 128 участников (это 64 пары) собрали республиканские соревнования по пляжному волейболу Солнечный мяч. Сегодня они стартовали в столице на кортах СОК Олимпийский. Трофеи будут разыграны в двух возрастных категориях: старшей (13-14 лет) и младшей (11-12).nbsp; /p p Продлятся соревнования до воскресенья. Завтра именитые белорусские пляжные волейболисты Александр Дедков и Павел Петрушко проведут мастер-класс. В третий раз организаторами Солнечного мяча выступают Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация волейбола. Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Минске ожидают рекордное внешнеторговое сальдо по итогам года

Анализируя складывающуюся ситуацию в экономике страны, премьер признал, что "по объемам экспорта РБ пока проседает за счет тройки-четверки крупных экспортеров, которые попали под наибольший пресс"

Belta.by (ru) 

Рачков проведет 24 августа личный прием граждан

Личный прием будет вестись по предварительной записи. Запись на прием осуществляется путем направления в Совет Республики письменного обращения по адресу: 220016, г. Минск, ул. Красноармейская, 9 или электронного (форма для заполнения размещена на сайте http://sovrep.gov.by/ru/el_obr/).




НИА "Нижний Новгород" 

Делегации городов-побратимов и партнеров посетили Нижний Новгород в преддверии Дня города

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в преддверии Дня города встретился с официальными делегациями городов-побратимов и партнеров. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В "Стайках" стартовала спартакиада работников экономических органов страны

Традиция проведения подобных спортивных праздников существует с 2015 года. Соревнования проходили ежегодно в различных регионах страны при поддержке и активном участии облисполкомов и Минского горисполкома.

Блог сайта «NaukaTeh» 

ТОП лучших курсов по подготовке к ЦТ в Беларуси

Высокий балл по предмету на экзамене считается негласным пропуском в университет, где ученики могут получить высшее образование. Подготовка к ЦТ предусматривает различные варианты обучения. Большинство абитуриентов и их родителей выбирают занятия в образовательных центрах. Работа в группе единомышленников дает эффективные результаты. Подготовительные курсы к централизованному тестированию отличаются рядом преимуществ.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

От $4000 и выше. За сколько продавались участки под Минском с недостроеннными коттеджами?

Сегодня в Минском районе прошел аукцион, на котором в очередной раз попытались продать участки с незавершенкой. На этот раз белорусам предлагали побороться за двенадцать лотов. На четыре из них зарегистрировалось по одному заявителю. Они же и стали победителями торгов и получили землю с 5%-ным увеличением ее стоимости.

Newsroom.su 

Премиальный дисбаланс: таунхаус на Новой Риге стоит в шесть раз дешевле московской квартиры

Столичная недвижимость премиум-класса продолжает расти в цене. Стоимость лотов крупного формата (200-250 кв. м) варьируется в диапазоне от 100 до 250 млн рублей. Между тем, таунхаусы сопоставимой площади в престижных загородных локациях стоят в три-шесть раз дешевле. Эти выкладки содержатся в новом исследовании, проведенном экспертами Villagio Estate. По их оценкам, таунхаусы в организованных поселках на...

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Для жителей России организовываются шоп-туры в Белоруссию

Российским гражданам стали предлагать туристические поездки в Белоруссию для приобретения товаров и банковских карт. Первая поездка от российского туроператора FUN & SUN состоится 25 августа. Об этом сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошел показ новой школьной формы отечественных производителей

p Деловые образы в стильных вариациях. В Минске прошел показ новой школьной формы отечественных производителей. Жакеты, жилетки, юбки, брюки и блузки - моделями стали сами школьники. Они одни из первых смогли оценить комфорт и дизайн. Кстати, белорусские производители учли и современные тенденции. К привычной классике - клеш, оверсайз, шорты и кеды. Оценить качество смогли учителя и родители. /p p bОксана Махнач, директор специальной общеобразовательной школы № 18 г. Минска для детей с тяжелыми... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Всебелорусский крестный ход начался в Слонимском районе

"За эти дни мы должны пройти свой крестный путь. Сегодня день достаточно жаркий, но молитва идет и вместе с этим крестный ход. Это знаковое событие в рамках празднования 1030-летия православия на белорусских землях", - рассказал один из организаторов крестного хода "Жировичи-Минск 2022" Сергей Мелешко.

Просматривали в Минске 19.08.2022

Smart-soft.ru

Traffic Inspector - программа для организации, контроля и защиты интернет-доступа, экономит и учитывает трафик. Сертифицировано ФСТЭК и Минсвязью.

Anitatour.by

Туристическое агентство Anitatour (Белоруссия, Минская область, Минск)

Ebayworld.ru

eBayWorld.ru - доставка товаров с eBay, Amazon, Taobao и любых интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии в Россию (это сервис, который позволяет Вам участвовать в торгах, выигрывать и делать покупки на аукционе Ebay.com и в любых ам

Tms.by

Компания «TM Stroy» предоставляет необходимую помощь в выполнении сантехнических работ разной сложности. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Charter2018.000webhostapp.com

Белорусские новости одной строкой. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Mf.by

Фитнес-центр Мир фитнеса (Белоруссия, Минская область, Минск)

Zazhigai.by

Тамада Минск, Ведущий на свадьбу Минске, организация, праздник, торжество

Jaluzi.ostardena.by

Жалюзи и рулонные шторы для окон ПВХ. Рольшторы "День-ночь". Электрические карнизы. Японские ширмы. Защитные решетки. Антимоскитные сетки. Жалюзи (деревянные, тканевые, металлические). (Белоруссия, Минская область, Минск)

Okna-may.by

Окна ПВХ, пластиковые окна, стеклопакет

Proftool.by

Первый импортер в РБ строительного инструмента "ДИОЛД&quot

Smir.by

Окна и двери ПВХ (Белоруссия, Минская область, Минск)

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

11gdp.by

11-я ГДП г.Минск

Redfox.by

Полный комплекс услуг в сфере интернет-маркетинга. Основное направление компании – seo-продвижение сайтов в интернете. (Белоруссия, Минская область, Минск)

Ksen-ri.by

ООО Ксен-Ри (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Единый день голосования завершил первый этап электорального цикла - Карпенко

Алексей Русских поздравил деятелей культуры с Всемирным днём театра

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Минус 10 % на все социально значимые товары - МАРТ и торговые сети продлили социальные скидки

Музыкальные новости

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Новости России

Мэр Минска рассказал, как должны работать журналисты и кому СМИ должны давать отпор

Болгария и Румыния с 1 апреля начнут выдавать белорусам шенгенские визы

Звонов Хатыни реквием

Инспекторы ГАИ проводят для школьников интерактивные квесты и мини-спектакли по технике безопасности

Экология в России и мире

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт в России и мире

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Белорусы выиграли смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону в олимпийских дисциплинах

Минус 10 % на все социально значимые товары - МАРТ и торговые сети продлили социальные скидки

Единая лига ВТБ. ЦСКА принимает «Зенит», «Уралмаш» в гостях победил «Самару» и другие матчи

Инспекторы ГАИ проводят для школьников интерактивные квесты и мини-спектакли по технике безопасности