Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 17.08.2022

Belta.by (ru) 

ФОТОФАКТ: Города Беларуси. Новополоцк

Новополоцк - город в Витебской области Беларуси. Расположен в северо-западной части Витебской области в 110 км от Витебска и 250 км от Минска.

«АвиаПорт» 

Первый полет Су-27К: палубной авиации великой ...

Компания: АО "Авиасалон"

17 августа 1987 года состоялся первый полет Су-27К - первого отечественного палубного истребителя трамплинного взлета и посадки. Разработка нового поколения самолетов с использованием технологий укороченного взлета и посадки остается актуальной и сегодня. Работы по его созданию в рамках госпрограммы вооружений ведутся в России с 2017 года. Премьеры концептов самолетов, которые могут составить будущее российской палубной авиации состоялись на авиасалоне МАКС-2021. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

КОММЕНТАРИЙ: Сколько меда планируют заготовить в Минской области

В прошлом году работы по сбору меда завершились в сентябре, за это время пчеловоды Минской области заготовили 25,6 т меда. В этом году планка в два раза выше - до конца сезона сбора меда в Минском государственном производственном лесохозяйственном объединении планируют собрать более 50 т.

Belta.by (ru) 

Сколько меда планируют заготовить в Минской области

В прошлом году работы по сбору меда завершились в сентябре, за это время пчеловоды Минской области заготовили 25,6 т меда. В этом году планка в два раза выше - до конца сезона сбора меда в Минском государственном производственном лесохозяйственном объединении планируют собрать более 50 т.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Победа с четвёртой попытки: гандбольный Кубок Лаврова остался у ставропольского «Виктора»

На четыре дня центр гандбольного притяжения в России переместился в Ставрополь, где прошёл традиционный предсезонный Кубок Лаврова. Турнир в этот раз получил статус международного — за счёт приезда минского СКА. А главный трофей впервые в истории достался любимцам местной публики.

БелТелеРадиокомпания 

В 2 раза больше меда, чем в прошлом году планируют собрать пчеловоды Минской области

p Пчеловоды Минской области планируют собрать в два раза больше меда, чем в прошлом году. Об этом корреспонденту БелТА a target=_blank href=https://www.belta.by/comments/view/skolko-meda-planirujut-zagotovit-v-minskoj-oblasti-8320/рассказал/a ведущий инженер отдела производства и реализации продукции Минского ГПЛХО Владимир Гриневич. /p p В прошлом году работы по сбору меда завершились в сентябре, за это время пчеловоды Минской области заготовили 25,6 т меда. В этом году планка в два раза выше... Читать дальше...

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Брянский механизатор Сергей Редюкин показал виртуозные трюки на чемпионате страны по пахоте

Победу завоевать не удалось, но такой опыт – бесценен. Посмотрите, как ювелирно тракторист выполняет необычное задание — поднять и перевезти груз на время. Сергей Редюкин в 2022 году второй раз принял участие в Открытом чемпионате России по спортивной пахоте. Он работает механизатором в ООО «Красный Рог» с 19 лет. Его трудовой стаж – 17 лет.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Белоруссия предложила России 23 инвестиционных проекта

Белоруссия считает целесообразной реализацию 23 инвестиционных проектов на сумму 2,2 миллиарда долларов в рамках проводимой с Россией работы по импортозамещению на фоне санкций Запада, из них 14 уже одобрены. Об этом заявил заместитель главы Министерства экономики Белоруссии Дмитрий Ярошевич.

Читать дальше...

Газета «Витебский Курьер» 

В Беларуси зафиксировали рекордное падение доходов населения

В январе-июне реальные доходы белорусов сократились на 2,7% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Белстат. Это рекордное падение. В предыдущем месяце этот показатель составлял 2,1%. Заметнее всего реальные доходы в первом полугодии упали в Могилевской области — на 4,5% к аналогичному периоду прошлого года. Для сравнения: в Витебской области — на 3,9%, Минской — на […]




Lenta.ru 

Лукашенко посоветовал белорусскому чиновнику взять на службу котов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проинспектировал ситуацию с полевыми работами и семеноводством в Минской области и дал советы местному руководству. Он порекомендовал чиновнику взять на службу «двух хороших котов», чтобы избавиться от мышей, и поделился собственным опытом в этом вопросе.

БелТелеРадиокомпания 

Как подготовят дороги к зиме в Беларуси?

p Начальник управления развития автомобильных дорог главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Леончик рассказал о том, как белорусские дороги будут готовиться к эксплуатации в зимний сезон, передает корреспондент a target=_blank href=http://www.belta.by/society/view/podgotovka-dorog-k-zimnemu-sezonu-v-mintranse-rasskazali-o-planah-519111-2022/БелТА/a. /p p Традиционно в середине лета специалисты ведомства начинают готовиться к предстоящему зимнему сезону... Читать дальше...

Sport.Rambler.ru (hockey) 

«Финны — самые подлецы»: Кожевников оценил отказ Палму ехать в КХЛ

Минское «Динамо» ничего не потеряет из‑за отказа играть в КХЛ лучшего снайпера финской лиги Петруса Палму, заявил «Матч ТВ» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

4esnok.by 

Более 99% столичных школ готовы к 1 сентября

В Минске к новому учебному году готовы более 99% столичных школ. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба Минообразования. Отмечается, что сертификаты готовности к 1 сентября получили из 243 минских школ и гимназий – 233 или 99,1%. Всего запланировано подписание 235 сертификатов. Отмечается, что во время проверок учебных заведений специалисты обращали внимание на санитарное и техническое …

«Взгляд» 

В Минске заявили о возможности Белоруссии занять нишу ушедших из РФ западных компаний

Заместитель министра экономики Белоруссии Дмитрий Ярошевич заявил, что уход с российского рынка западных компаний освободил нишу в 11 млрд долларов в год, которую могли бы заполнить импортозамещающие товары Союзного государства.

«С уходом ряда иностранных компаний с российского рынка открылись дополнительные возможности в более 11 млрд долларов в интеграционном импортозамещении», – сообщил Ярошевич в интервью изданию «Республика», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вагоны грузового поезда сошли с рельсов на станции Могилев-2

p Три вагона грузового поезда сошли с рельсов на станции Могилев-2. Об этом БелТА a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/na-stantsii-mogilev-2-neskolko-vagonov-gruzovogo-poezda-soshli-s-relsov-519170-2022/сообщили/a в Могилевском областном управлении МЧС. /p p Сообщение о сходе с рельсов грузовых вагонов на станции Могилев-2 Могилевского отделения БЖД поступило 17 августа около 14:10. С рельсов сошли три грузовых вагона: два из них были с целлюлозой, а еще один - с бревнами.... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Суд в Минске приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы за незаконный оборот запрещенных веществ

С учетом мнения гособвинителя суд Советского района Минска постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 ст.328 УК мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет со штрафом в размере 200 БВ (1 БВ - Br32).

Patriarchia.ru 

Состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви

17 августа в Минском епархиальном управлении под председательством Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

4esnok.by 

В Беларуси из-за жары на 18 августа объявлен оранжевый уровень опасности

Оранжевый уровень опасности из-за жаркой погоды объявлен на завтра в Беларуси. Об этом информирует 17 августа Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. «В дневные часы 18 августа (четверг) во многих районах страны максимальная температура воздуха достигнет +30 +32°С. В дневные часы 18 августа (четверг) в Минске максимальная температура воздуха …

БелТелеРадиокомпания 

За какими нарушителями дорожного движения на этой неделе активно следит ГАИ Минска?

p ГАИ Минска продолжает следить за нарушителями правил стоянки. На контроле водители, которые оставляют свои автомобили на местах парковки авто для инвалидов. Особое внимание уделяют парковкам возле административных зданий, учреждений здравоохранения, торговых центров и во дворах. /p p Инспекторы ГАИ проводят с водителями разъяснительные беседы, призывают автолюбителей соблюдать правила остановки и стоянки, а также проявлять уважение к людям с ограниченными возможностями.nbsp;br /p hr p bЧитать... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Почти 1 млрд избирателей. В Индии стартовали самые масштабные выборы

Псковская область представляет туристский потенциал региона на выставке в Минске

США ввели санкции против МЗКТ и трех фирм КНР за передачу технологий Пакистану

«Северсталь» и «А ГРУПП»: как сделка повлияет на рынок?

Музыкальные новости

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

«Телефон доверия»

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новости России

Первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу состоятся в Минске.

Почти 1 млрд избирателей. В Индии стартовали самые масштабные выборы

В России начнут продавать еще два кроссовера белорусской сборки. Названа ориентировочная стоимость VGV U70 PRO и VGV U75 Plus

Глава МВД: органы внутренних дел принимают исчерпывающие меры для обеспечения безопасности

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Псковская область представляет туристский потенциал региона на выставке в Минске

Футболисты «Сморгони» и «Гомеля» сыграли вничью на старте 5-го тура чемпионата Беларуси

«Северсталь» и «А ГРУПП»: как сделка повлияет на рынок?

Какой штраф придется заплатить за неправильное хранение велосипедов их владельцам