Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 17.08.2022

БелТелеРадиокомпания 

В Минске безработные отец и сын напали на престарелого мужчину

p Напали на престарелого мужчину, угрожая, забрали пенсию. По подозрению в грабеже по горячим следам задержаны отец и сын. Оба нигде не работают, в прошлом неоднократно судимы. Поживиться родственники решили за счет 83-летнего пенсионера, которого заметили у почты. Посчитав, что тот получил пенсию, пошли следом, а в подъезде дома напали. /p p br /p p span style=font-size: 9pt;iФото: pixabay.com/i/span /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/dnem_na_mesto_vyezzhali_razvedchiki_vecherom_vals

Vborisove.by 

Наживаться не хотят, но цены предлагают поднять

В Беларуси вопрос цены – всегда политический, а на продукты питания – тем более. Повышение цен для системы хозяйствования на 3-5% вполне обоснованно. Но, интегрированное в торговлю, оно обернется ростом цен на 7-10%, и, как следствие – инфляцией и обнищанием. «Давайте больше надоев. Тогда будет и выше рентабельность» “Две позиции – упаковка и запасные части […]

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Динамо» показало новый шлем Коновалова. В память о «Локомотиве» на нем изображен логотип клуба

«Динамо» показало новый шлем вратаря Ильи Коновалова.

Он выполнен в цветах клуба КХЛ.

На маске изображены 32-й номер голкипера, надпись «Динамо» Москва, логотип «Локомотива» и дата 07.09.11.

«Enjoy every moment, you never know when it will be over (наслаждайся каждым моментом, никогда не знаешь, когда это закончится – прим. Sports.ru), – написано на шлеме. 

«Илья Коновалов к сезону готов!

Шлем вратаря – кайф», – говорится в сообщении «Динамо».

Напомним... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Динамо» показало новый шлем Коновалова. В память о «Локомотиве» на нем изображен логотип ярославского клуба

«Динамо» показало новый шлем вратаря Ильи Коновалова.

Он выполнен в цветах клуба КХЛ.

На маске изображены 32-й номер голкипера, надпись «Динамо» Москва, логотип «Локомотива» и дата 07.09.11.

«Enjoy every moment, you never know when it will be over (наслаждайся каждым моментом, никогда не знаешь, когда это закончится – прим. Sports.ru), – написано на шлеме. 

«Илья Коновалов к сезону готов!

Шлем вратаря – кайф», – говорится в сообщении «Динамо».

Напомним... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Всех желающих ждут на общенациональном кастинге для вокального шоу ФАКТОР.BY - приходите!

p В Минске продолжается общенациональный кастинг на вокальное шоу ФАКТОР.BY. /p p Очередь на прослушивание выстраивается с 10 утра. В это время начинается регистрация, а в полдень - отбор. Потенциальных участников шоу от 16 лет просят исполнить две-три композиции без музыкального сопровождения. А еще станцевать и представить себя на суд жюри. От умения владеть собой и искусства самопрезентации зависит исход просмотра. /p p Поступают заявки и на проект ФАКТОР.BY 60+. О возможности попробовать свои силы в отдельном шоу для тех... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

КОММЕНТАРИЙ: Более современные и эстетичные. Как благоустраивают дворы многоквартирных домов столицы

В многоквартирной жилой застройке Минска постоянно занимаются благоустройством и озеленением дворовых территорий. Красота, безопасность, комфорт - именно такие задачи ставят перед собой организации жилищно-коммунального хозяйства столицы.

Belta.by (ru) 

Более современные и эстетичные. Как благоустраивают дворы многоквартирных домов столицы

В многоквартирной жилой застройке Минска постоянно занимаются благоустройством и озеленением дворовых территорий. Красота, безопасность, комфорт - именно такие задачи ставят перед собой организации жилищно-коммунального хозяйства столицы.

«Беларусь — Рамблер» 

Представители Минска и Москвы обсудили проекты в сфере военно-технического сотрудничества

МИНСК, 17 августа. /ТАСС/. Председатель Государственного военно-промышленного комитета (ГВПК) Белоруссии Дмитрий Пантус в рамках международного форума «Армия-2022» в среду провел переговоры с руководством ряда российских компаний, в ходе которых обсуждались…

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Вокалистки Верхневолжья вошли в число лауреатов и победителей международного конкурса

Объявлены победители и лауреаты международного онлайн-конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие» – всего это 53 молодых дарования из регионов России и Беларуси. В их числе – представители Тверской области.

Читать дальше...

«Беларусь — Рамблер» 

Лукашенко одобрил проект соглашения о реализации программы ВТС с Россией до 2025 года

МИНСК, 17 августа. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения с Россией по реализации программы военно-технического сотрудничества (ВТС) на переговорах двух стран.




«Советский спорт» 

«Кубок Игоря Акинфеева» соберет в Подмосковье 16 детских футбольных команд

Традиционный детский футбольный турнир «Кубок Игоря Акинфеева» пройдет в Бронницах 22–23 августа 2022 года. «Советский спорт» является информационным партнером турнира. Постоянную прописку соревнования получили на стадионе имени Сыроежкина, куда на заре спортивной карьеры приезжал на сборы сам Акинфеев.

Первый канал 

Авария на улице Якуба Коласа в Минске: один водитель доставлен в больницу

p Три автомобиля столкнулись на улице Якуба Коласа в Минске. Об этом БелТА a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/tri-legkovushki-stolknulis-na-ul-jakuba-kolasa-v-minske-519206-2022/сообщили/a в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. /p p Сегодня в 8:55 35-летний водитель на автомобиле Сузуки двигался по улице Якуба Коласа со стороны улицы Некрасова в направлении улицы Белинского. Проезжая вблизи дома № 55 по улице Якуба Коласа, водитель при возникновении препятствия для движения не принял... Читать дальше...

ПолитЭксперт 

Лукашенко назвал необычный способ сохранить урожай

Чтобы защитить урожай и семена от мышей, необходимо завести несколько котов. Таким необычным советом поделился президент Белоруссии Александр Лукашенко. Его слова опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

«РИА Новости» 

Лукашенко одобрил проект соглашения о программе ВТС с Россией

МИНСК, 17 авг – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом одобрил в качестве основы для переговоров проект соглашения о программе военно-технического сотрудничества с РФ до 2025 года, документ в том числе предусматривает организацию совместных производств вооружений, сообщила пресс-служба главы белорусского государства.

Belta.by (ru) 

Три легковушки столкнулись на ул. Якуба Коласа в Минске

В результате дорожно-транспортного происшествия транспортные средства получили механические повреждения. Водитель автомобиля "Сузуки" доставлен в учреждение здравоохранения для обследования. По факту ДТП проводится проверка.

БелТелеРадиокомпания 

Какие нестандартные гайды по Минску предлагают горожанам и гостям?

p Антуражные пешие гайды, обзорные бас-туры и живописные аквамаршруты - такие нестандартные форматы экскурсий предлагают горожанам и гостям Минска. Один из проверенных - на городском двухэтажном автобусе. На маршруте через центр знакомство с памятниками архитектуры, парками и скверами. Информацию можно послушать на белорусском, русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском и китайском языках.nbsp; /p p Выбрать маршрут можно в новом информационно-туристском центре Минск в подземном шопинг-молле Столица. Читать дальше...

PR soft 

На берегу прозрачной дикой реки. Рыбалка с ночевкой. Еда на костре

Красивое место на расстоянии почти 300 км от дома! Прозрачная дикая река Сож, красивые дубы и интересные поляны на берегу. Мне предстояла рыбалка с ночёвкой в месте, которое показалось перспективным на карте.
С квадрокоптера виден рельеф реки, ямы, мель и перспективные точки. Кадры с высоты…

Читать дальше...

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Россиянин Качанов выиграл чемпионат Белоруссии в прыжках с шестом

Россиянин Дмитрий Качанов стал победителем соревнований по прыжкам с шестом на открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике, который проходит в Минске.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инспекторы показали на видео, как гонялись за Mitsubishi. Оказалось, за рулем лицеист (видео)

От очевидцев поступила информация о том, что по Фаниполю ездит Mitsubishi, которым управляет, возможно, нетрезвый водитель, сообщили в УВД Минской области. Наряд вскоре обнаружил авто. Автомобилист на требования об остановке не реагировал. После недолгого преследования машина остановилась, там в момент движения также находились две девушки и парень. Водитель попытался сбежать. Погоню засняли на видео.

«ФАН» (Riafan.ru) 

Лукашенко поделился необычным советом для сохранения урожая

Президент Белоруссии Александр Лукашенко проверил ситуацию с полевыми работами и семеноводством в Минской области и поделился необычным советом для сохранения урожая. Соответствующее видео появилось в Telegram-канале «Пул Первого».

«Газета.Ру»  

В Минске пропал удод Дудуся

В Белоруссии местная жительница ищет пропавшего питомца — удода Дудусю, который сбежал через открытое окно. Об этом сообщает издание Onliner. Инцидент произошел еще 9 августа 2022 года в Минске. "Мне его привезли пять лет ...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Еще толком не начали ремонты, а уже потопы». Как выглядит дождь внутри новостройки

Владельцы квартир в доме на улице Игоря Лученка, 1 (район «Минск-Мир») недавно получили ключи. «Дом только сдался, но почти каждый день видим потопы на первом этаже», — говорят местные жители.

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Минские гандболисты в Ставрополе не победили, но остались очень довольны

Одним из самых титулованных участников традиционного предсезонного Кубка Лаврова, который прошёл уже в четвёртый раз, стал гандбольный клуб СКА из Минска. Участие в соревнованиях в Ставрополе белорусского коллектива придало им международный статус.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

На "Сибирь-Арене" впервые проведут международный турнир по хоккею "Лига Ставок Кубок Будущего"

В чемпионате Беларуси по футболу сыграно всего пять туров, а в одном клубе уже долги по зарплате

Популярные варианты для отдыха и путешествий: куда слонимчанам улететь в поисках моря и солнца и что посмотреть на экскурсии в Санкт-Петербурге? 

В Польше автобус с белорусами вылетел в кювет: есть пострадавшие

Музыкальные новости

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости России

Два мотоцикла столкнулись в Нерчинско-Заводском районе

В Польше автобус с белорусами вылетел в кювет: есть пострадавшие

Красота православных храмов (#377)

Популярные варианты для отдыха и путешествий: куда слонимчанам улететь в поисках моря и солнца и что посмотреть на экскурсии в Санкт-Петербурге? 

Экология в России и мире

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






На «Сибирь-Арене» впервые стартует международный турнир по хоккею «Лига Ставок Кубок Будущего»

В Польше автобус с белорусами вылетел в кювет: есть пострадавшие

Красота православных храмов (#377)

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск