Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 15.08.2022

Блог сайта «За рулём» 

Россия и Белоруссия: три новых проекта в области автопрома

Белоруссия и Россия начали реализацию трех совместных проектов, связанных с производством компонентов для автомобильной промышленности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью премьер-министра РБ Романа Головченко телеканалу «Беларусь-1». Ключевой особенностью проектов является то, что продукция будет востребована как у белорусских, так и у российских производителей, отметил Головченко. Уточняется, что первый проект связан с производством светового оборудования для автомобилей. На базе одного... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Белорусские археологи нашли личный родовой знак полоцкого князя Изяслава на фрагменте посуды

В данный момент археологи работают на реке Менка - около 20 км от Минска, на месте первоначального основания города. Как подчеркнул Вадим Лакиза, это важнейший для понимания истории белорусской государственности археологический объект, историко-культурный комплекс.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Обманула клиентов и знакомых на $800 тысяч. В Минске задержали учредителя агентства недвижимости

Учредителя столичного агентства недвижимости подозревают в обмане клиентов на 800 тысяч долларов. Женщину задержали, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В серии велокраж подозревают отца с сыновьями (видео)

В УВД Минской области сообщили о задержании подозреваемых в совершении ночных краж велосипедов. Это 44-летний житель Солигорского района, а также двое его сыновей, одному из которых 22 года, а другому только 17.

Belta.by (ru) 

Белорусско-российский турпоезд совершил первые рейсы

6 и 13 августа специальные туристические поезда "Белорусский вояж" доставили в Беларусь гостей из России. Туры рассчитаны на двухдневное пребывание в Беларуси. Для туристов организовали насыщенные выходные - круиз по стране с остановками в Бресте, Гродно и Минске.

Vpravda.ru 

Гандболистки Волгограда со сборной РФ взяли бронзу международного турнира

В Минске завершился международный гандбольный турнир с участием молодежной сборной России U18, в состав которой входили два игрока волгоградского «Динамо-Синары-2» – вратарь Елизавета Старкова и правая крайняя Анастасия Чешева. Главный тренер российской сборной Алексей Гумянов, одним из помощников которого является волгоградский специалист Вадим Тихонов, разделил команду на два состава. Динамовки Волгограда Чешева и Старкова в составе второй команды стали бронзовыми призерами турнира в столице Беларуси. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лукашенко: Нужно кардинально решить проблему с долгостроями в Минске

p Ситуация с крупными столичными долгостроями и положение дел на мотовелозаводе. Сегодня это главные темы в президентской повестке. /p h2 Президент изучил ситуацию с крупными минскими долгостроями и посетил мотовелозавод /h2 p В первую очередь внимание тому, как идет реконструкция площадки Минского технопарка. Александр Лукашенко требует активизировать здесь строительные работы - больше оперативности! Не время для раскачки! Председатель Мингорисполкома доложил о том, что делают: сносят непригодные здания и сооружения... Читать дальше...




Belta.by (ru) 

Молодежь и ученые приступили к совместным археологическим раскопкам городища "Менка"

Место раскопок определено не случайно: современная белорусская столица Минск (а некогда Менск) наряду с такими городами, как Полоцк и Туров, - место зарождения белорусской государственности.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске водитель Fiat опрокинул чужую «Газель» на бок. И это еще не самое плохое для него (видео)

Вчера вечером на Логойском тракте произошла авария: столкнулись Fiat и «Газель», причем «Газель» в результате оказалась на боку. Сегодня в ГАИ Минска сообщили: виноват в случившемся водитель, имевший признаки алкогольного опьянения.

Телеканал «Звезда» 

Охота на «лис»: участники конкурса «Уверенный прием» нашли радиопередатчики в белорусском лесу

Участники конкурса «Уверенный прием», который проходит в рамках Армейских международных игр, провели тренировку этапа радиоориентирования в Белоруссии, сообщает пресс-центр АрМИ. Упражнения выполнялись под Минском, в лесистой местности. Военные радиотелеграфисты из 12 стран с помощью карты, компаса и приемника-пеленгатора искали радиопередатчики («лис»). Цель этапа - найти заданное число «лис» за наименьшее время. В ходе конкурса связистам предстоит осуществить на слух с помощью компьютера передачу радиограмм... Читать дальше...

ИА REGNUM 

Лукашенко потребовал решить проблему долгостроев в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от горисполкома Минска кардинально разобраться с долгостроем Газпрома и другими незаконченными стройками, передает 15 августа БелТА.

Читать дальше...

35photo.ru 

Алиса

Polina Hrol publish photo

Кошечка с фото ищет дом. Минск, Беларусь

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

800 квадратных метров и более 20 брендов. В Минске открылось новое шопинг-пространство WEARE

Белорусам потребовалось немало лет, чтобы полюбить свои локальные бренды и перестать их сравнивать с массмаркетом. Свое родное, может, и стоит дороже того самого массового продукта, зато является чем-то уникальным, аутентичным и прекрасно подходящим нашему менталитету. Именно поэтому в последнее время все чаще открываются различной величины шоурумы белорусских дизайнеров. Сегодня начал свою работу один из самых больших мультибрендовых бутиков под названием WEARE в торговом центре Dana Mall. Показываем... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Минский технопарк начнет работу на новой площадке с января 2023 года

"Постепенно строители будут уходить, оставляя производственные помещения, которые все больше и больше будут наполняться производственными компаниями. Чем успешнее они будут развиваться, тем успешнее будет развиваться Минск и в целом республика", - сказал директор МГТ Владимир Давидович.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женщина на Volkswagen вылетела с дороги под Вилейкой, в аварии пострадал ее ребенок

По информации ГАИ Минской области, 13 августа около 19:35 на 85-м км автодороги Минск — Молодечно — Нарочь в Вилейском районе автомобиль Volkswagen Polo, который ехал в направлении Молодечно, съехал в кювет и врезался в дерево. В машине были женщина и ребенок.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сербия отказалась от военной базы России и начала сотрудничество с НАТО

Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в Белграде. Расширение сотрудничества с Сербией на военной базе «Юг» подтвердил глава американского Офиса по оборонному сотрудничеству (ODC) Александро Педраза. По его словам, база «Юг» в Сербии будет главным центром обучения сербской армии «по стандартам НАТО и подготовки сербских спецподразделений для миротворческих операций».

Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

От белорусского БАТЭ до столичного ЦСКА: биография нового главного тренера ФК «Урал»

Новым наставником ФК «Урал» стал тренер из Белоруссии Виктор Гончаренко. Он уже занимал этот пост с июня по сентябрь 2015 года. Тогда наставник покинул клуб по собственному желанию. Чем еще знаменит новый тренер - в материале ЕАН.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Отборочный тур конкурса исполнителей молодежной песни СГ пройдет в Минске 16 августа

Это масштабный творческий и образовательный форум, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы молодежи России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Между Челябинском и Минском запустят прямой авиарейс

Минприроды возглавил 43-летний Сергей Масляк

В Доме Москвы в Минске представлен новый роман Алеси Кузнецовой

Прощание с хоккейным тренером Кольцовым пройдёт 27 апреля в Минске

Музыкальные новости

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости России

Названы страны, которые россиянам можно посещать без загранпаспорта

Между Челябинском и Минском запустят прямой авиарейс

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трём губернаторам. И почему в России всё прощают

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра

Экология в России и мире

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE

Самые нежные образы на эту весну

Новые коллекции Fightelement и Efremov

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Новогодний цирк на Фонтанке...

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Минобороны показало, как в Вилейском районе ловят «диверсантов»

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом

Более 900 тыс. белорусов проживает в зоне радиоактивного загрязнения ЧАЭС

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра