Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 12.08.2022

Belta.by (ru) 

В Минске замдиректора учреждения образования фиктивно трудоустроила сына. Ущерб - свыше Br13 тыс.

"Женщина фиктивно трудоустроила своего сына на 0,5 ставки техническим специалистом спортивного отдела. Мужчина должен был настраивать оборудование перед спортивными мероприятиями, однако на протяжении четырех лет на работе не появлялся, исправно получая зарплату", - рассказали в ГУВД.

Т7-Информ 

Прямой рейс из Перми в Минск планируется запустить с 1 октября

Краевой Минтранс добавил в перечень субсидируемых авиарейсов направление "Пермь-Минск-Пермь". Период субсидируемых перевозок - с 1 октября по 31 декабря 2022 года. Планируется, что рейсы будут выполняться дважды в неделю. Напомним, возможность организации прямого рейса между столицами Пермского края и Республики Беларусь обсуждалась на встрече губернатора Дмитрия Махонина с президентом Александром Лукашенко.

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Лукашенко приехал на Минский молочный завод №1

Александр Лукашенко с рабочим визитом приехал на Минский молочный завод №1. Здесь ему доложат о работе предприятия, познакомят с технологией производства цельномолочной продукции, а также расскажут о развитии молокоперерабатывающей промышленности. Отметим, что Минский молочный завод №1 является управляющей компанией холдинга «Первый молочный». Он занимается переработкой молока в сыры, масло, цельномолочную продукцию и сухие молочные продукты.

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Писатель Стариков: усыновление русских детей — привилегия не для всех

Нет никаких гарантий того, что усыновляемые иностранцами российские дети защищены от различного рода насилия. Таким мнением поделился в беседе с ФАН писатель, публицист, политолог Николай Стариков.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Трасса М1: мотоциклист из Германии врезался в молоковоз и погиб

Вчера вечером на трассе M1 Брест — Минск — граница России погиб мотоциклист на BMW. Это случилось на территории Крупского района. Мужчина на двухколесном транспорте врезался в попутный молоковоз МАЗ. Как выяснилось, за рулем байка находился гражданин Германии.

Первый канал 

В Минске троллейбус протаранил кирпичный забор из-за беспечности водителя

p Авария с участием троллейбуса в Минске. По информации ГАИ, ДТП произошло в момент штатной остановки. Вероятно, водитель вышел поправить штанги троллейбуса, но при этом никак не зафиксировал транспорт. В результате машина откатилась и врезалась в кирпичный забор. Одного пассажира для обследования увезли в больницу.nbsp; /p hr bЧитайте также:br /b ul li a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/zona_x/v_minske_pensioner_otdal_na_vymyshlennoe_lechenie_vnuchki_vse_svoi_sberezheniya/В Минске... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Губернатор предложил поднять цены на молоко - ответ Президента его не обрадовал

p Предприятия должны добиваться более высокой прибыли за счет эффективного производства, а не поднятия цен на социально значимые товары. Это подчеркнул Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минского молочного завода № 1, a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/gubernator-predlozhil-lukashenko-podnjat-tseny-na-moloko-otvet-prezidenta-ego-ne-obradoval-518363-2022/пишет/a БелТА.br br Председатель Миноблисполкома Александр Турчин предложил по отдельным позициям увеличить цены по цельномолочке. Читать дальше...

Первый канал 

Губернатор предложил Лукашенко поднять цены на молоко - ответ Президента его не обрадовал

p Предприятия должны добиваться более высокой прибыли за счет эффективного производства, а не поднятия цен на социально значимые товары. Это подчеркнул Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минского молочного завода №1, a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/gubernator-predlozhil-lukashenko-podnjat-tseny-na-moloko-otvet-prezidenta-ego-ne-obradoval-518363-2022/пишет/a БелТА.br br Председатель Миноблисполкома Александр Турчин предложил по отдельным позициям увеличить цены по цельномолочке. Читать дальше...

Гомельская Правда 

Лукашенко поручил до конца года наладить в Беларуси производство упаковки для продуктов питания

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минского молочного завода №1 поручил до конца года наладить в Беларуси производство упаковки для продуктов питания, передает корреспондент БелТА.

Новый Взгляд 

Беларусь готова приступить к строительству порта на северо-западе России

Минск заявляет о готовности начать строительство порта в северо-западной части Российской Федерации. Через будущий порт планируется пропуск большей части всей произведённой в белорусском государстве продукции, в том числе минеральных удобрений, пишет газета «Московский Комсомолец». По словам председателя правительства Беларуси Романа Головченко, новый порт сможет принимать довольно большие объёмы различных видов грузов из Беларуси. Посредством порта […]




Yandex.ru

Осенью в Перми откроют прямые авиарейсы до столицы Белоруссии

С 1 октября 2022 года пермяки смогут улететь прямым авиарейсом в Минск. Международный рейс Пермь — Минск попал в перечень субсидируемых маршрутов воздушного транспорта на 2022 год. Авиарейс до столицы Республики Беларусь планируется запускать дважды в неделю с 1 октября текущего года.

Первый канал 

ДТП в Солигорском районе - пассажир погиб

p В результате ДТП в Солигорском районе погиб пассажир автокрана. По предварительной информации, накануне на 137 км автодороги Минск - Микашевичи при повороте налево 19-летний водитель автокрана МАЗ не справился с управлением и опрокинул машину.nbsp; br br Находившийся в кабине 65-летний пассажир погиб на месте происшествия, водитель госпитализирован.nbsp; /p hr bДругие новости проекта:/bbr br a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/zona_x/bukhgalter_selkhozpredpriyatiya_pukhovichskogo_rayona_povysila_sebe_zarplatu_pravda_direktor_

EADaily 

Молочное производство Белоруссии ждут перемены

До конца года в Белоруссии должно быть организовано производство упаковки для продуктов питания. Такое поручение сделал сегодня, 12 августа, Александр Лукашенко, посещая Минский молочный завод № 1.

«PermNews.ru» (Пермь) 

Авиарейс Пермь-Минск внесён в число субсидируемых

Приказ об этом появился на сайте минтранса Пермского края за подписью и.о. министра Натальи Чазовой. Авиарейсы "Пермь – Минск" и "Минск - Пермь" будут выполняться с 1 октября по 31 декабря текущего года. Напомним, о появлении данного рейса, субсидируемого властями, было заявлено в ходе визита главы региона Дмитрия Махонина в столицу Беларуси в конце июля.

Первый канал 

В Минске пенсионер отдал на вымышленное лечение внучки все свои сбережения

p На мобильный телефон 83-летнему минчанину позвонил мужчина и представился сотрудником милиции. Собеседник сообщил, что внучка пенсионера после ДТП находится в тяжелом состоянии и нуждается в дорогостоящей операции. Потерпевший собрал все свои сбережения в конверт и передал курьеру.nbsp;br br nbsp;br bСергей Дольников, начальник отдела УУР ГУВД Минска:/bbr span class=citataПосле произошедшего пенсионер пояснил, что знал о таком способе обмана пожилых граждан, однако находился в стрессовой ситуации и отдал деньги. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент поручил до конца года наладить в Беларуси производство упаковки для продуктов питания

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Минского молочного завода №1 поручил до конца года наладить в Беларуси производство упаковки для продуктов питания, a target=_blank href=https://www.belta.by/president/view/lukashenko-poruchil-do-kontsa-goda-naladit-v-belarusi-proizvodstvo-upakovki-dlja-produktov-pitanija-518346-2022/пишет/a БелТА.br br Чтобы этот упаковочный материал был произведен в Беларуси. Чтобы до конца года материал был, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Химическая промышленность у нас суперразвитая... Читать дальше...

Отдых в России 

В АТОР рассказали, что россияне стали ездить на шопинг в Белоруссию

Поездки в Белоруссию на шопинг стали популярны среди россиян после ухода ряда зарубежных брендов из РФ, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). “На фоне ухода многих иностранных брендов с российского потребительского рынка и других последствий антироссийских санкций наши соотечественники по-новому оценили преимущества поездок в Белоруссию. Появился новый тренд – мода на шопинг в Белоруссии. Особенно …

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В квартире у повара ресторана в Минске обнаружены разные виды наркотиков

В квартире задержанного обнаружены разные виды наркотиков. В частности, это 2,43 г марихуаны, 2 марки ЛСД, 0,3 г амфетамина, 1,6 г мефедрона, 2 горшка с почвой и растением конопли, емкости с удобрениями, а также иные предметы, предназначенные для выращивания наркотика и его употребления.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Был контакт? Лучше бы этот эвакуатор так не перестраивался (видео)

Один из наших читателей поделился с Onlíner видео со своего регистратора. Он считает, что эта запись может помочь водителю Renault Logan, который выезжал вчера в 16:30 с переулка Кузьмы Чорного на проспект Независимости в Минске. Вопрос в том, был ли контакт?

КХЛ 

Таблица межсезонья КХЛ 2022. LIVE

KHL.ru публикует расписание контрольных матчей и турниров межсезонья, оно будет дополняться по мере появления новой информации и времени начала встреч. Также публикация будет дополняться результатами игр.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 12.08.2022

Znakomstva-sitelove.ru

Знакомства с серьёзными намерениями в вашем регионе (znakomstva-sitelove)

Zsvt.by

Радиоизмерительное оборудование в Минске - ЧУП Завод СВТ

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

Remont-noutbookov.by

Ремонт ноутбуков в Минске, срочно ремонтируем ноутбуки и мониторы

Oriflaminsk.by

Регистрация в Oriflame в Беларуси в России в Украине, косметика Орифлейм

Souztrikotazh.29ru.net

"Союзтрикотаж" - оптовая продажа женской, мужской и детской одежды

Uno.by

Белканто Уно: гидромассажные ванны, акриловые ванны, чугунные ванны

Photostudio.by

Фотостудия VARAN.by: Фотосъемка студийная и на выезде. Аренда фотостудии в Минске

Comfortalumin.by

Комфорт алюмин

News-life.pro

Новости Белоруссии от News-Life.prо

Panorama.29ru.net

3D-панорамы Архангельской области (панорамная фотосъемка в Северодвинске и Архангельске) - проект 29 RU.net

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Экспресс-трансфер: маршрутка Могилев-Минск за минимальное время

Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках

Калининградские каратисты показали себя на международных соревнованиях в Минске

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске

Музыкальные новости

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Новости России

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске

Россия представит 27 своих регионов на туристической выставке в Беларуси

Минск: Международная выставка туристских услуг собирает гостей — Российская газета

Экология в России и мире

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в России и мире

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Более 30 регионов России хотят наладить прямое авиасообщение с Белоруссией

«Cтать частью команды и получить опыт работы в реальном проекте»: День Телекома YADRO в ЛЭТИ

«Ислочь» и минское «Динамо» победили на старте ½ финала Кубка Беларуси

Турэксперт Зобкова: на майских праздниках стоит посетить Коломну