Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 10.08.2022

Яндекс 

В Белоруссии заявили о готовности сотрудничать с НАТО, но при сохранении союза с Россией

Белоруссия не отказывается от сотрудничества с государствами НАТО в отдельных сферах, однако в Брюсселе должны принимать во внимание союзнический характер отношений Москвы и Минска.

Lenta.ru 

В Белоруссии заявили о готовности сотрудничать с НАТО

Белоруссия не отказывается от сотрудничества с государствами НАТО в отдельных сферах, однако в Брюсселе должны принимать во внимание союзнический характер отношений Москвы и Минска. Об этом сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко.

Vborisove.by 

Теперь официально. Коммунальщики будут обязаны закрашивать надписи и граффити

Но документ принес и хорошие новости для простых обывателей. Пункт об устранении несанкционированных надписей на объектах внешнего благоустройства, подземных пешеходных переходах, мостовых сооружениях внесен в специальный перечень работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов. Изменения вносятся согласно постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства №8 от 10.06.2022 года. Теперь работники ЖКХ будут обязаны выявлять и уничтожать не только […]

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Разнообразие цветов и сортов - в Ботаническом саду пик цветения гладиолусов

p В Центральном ботаническом саду расцвели гладиолусы! Татьянины грезы, клюква в сахаре, зимняя заря и мирский замок - это только часть белорусских сортов. На данный момент в коллекции сада их насчитывается более 650! Большую часть составляют канадско-американские, российские сорта и виды гладиолусов. Особый шик представляют дымчатые цветы с кофейным оттенком, а также зеленые, желтые и пестрые представители этих стройных соцветий. Умеренная температура без жары и ливней - самые комфортные условия... Читать дальше...

«Сегодня.ру» 

В Минске выразили готовность сотрудничать с НАТО с учетом стратегических отношений с РФ

Белоруссия не отказывается от сотрудничества с НАТО в отдельных сферах, но в Брюсселе должны учитывать стратегический характер отношений Минска и Москвы. Об этом в среду заявил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Какую пользу для АПК несут традиционные и непривычные сельхозкультуры?

p Одновременно аграрии области обрабатывают поля для сева озимых. Так, например, рапс по технологии надо посеять до 25 августа. В Дзержинском районе большое внимание как колосовым, так и масличным культурам. О пользе традиционных и непривычных для АПК сельхозкультур - bАлексей Кондратенко/b. /p p На безграничных полях филиала Пятигорье агрокомбината Дзержинский одновременно работает много разной техники. Комбайны молотят пшеницу, следом машины прессуют солому, другие ее везут на фермы. Рядом агрегаты вносят минеральные удобрения... Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русский Шерлок. Аркадий Францевич Кошко

Не так давно вышел российский многосерийный фильм о приключениях Шерлока Холмса в России. Да, несомненно, герой детективов Артура Конана Дойла популярен по всему миру, и этот интерес не угасает, но нам кажется, что в нашей истории тоже есть свои герои-детективы - причем, не литературные персонажи, а реальные люди. И биография у них такая, что позавидует любой сценарист. Одним из таких гениев сыска был Аркадий Францевич Кошко - начальник Московской сыскной полиции.

Читать дальше...

«Беларусь — Рамблер» 

В Белоруссии старшеклассникам увеличат количество часов белорусского и русского языков

МИНСК, 10 августа. /ТАСС/. Количество часов на изучение белорусского и русского языков у белорусских старшеклассников в новом учебном году увеличится, а иностранного будет сокращено.

БелТелеРадиокомпания 

Серена Уильямс уходит из профессионального спорта?

p Американская теннисистка Серена Уильямс планирует завершить карьеру в теннисе в сентябре. Перед уходом из профессионального спорта она примет участие в турнире US Open в Нью-Йорке. Уильямс 40 лет. За свою карьеру бывшая первая ракетка мира 23 раза выигрывала турниры Большого шлема и 73 раза - турниры WTA. Также она четырехкратная обладательница золота Олимпиады. /p p /p hr p bЧитайте также:/bbr /p p a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/sport/minskoe_dinamo_ustupilo_sochi_v_finalnom_matche_tovarishcheskogo_turnira//a... Читать дальше...

PR soft 

Чудо томат вырос у нас в огороде! Черри и крупные - на одном кусте! Как так получилось?

На одном из кустов помидор в открытом грунте обнаружил я и томаты Черри, и обычные крупные томаты. Как так произошло и Как такое возможно смотрите в этом любопытном выпуске.

Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Проект ремонта моста и путепровода на трассе М-1 Беларусь обойдется бюджету РФ в 5,6 млн руб.

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») объявила на днях электронный конкурс на разработку проектно-сметной и технической документации по объекту «Автомобильная дорога М-1 «Беларусь» – от Москвы до границы с Республикой Беларусь (на Минск, Брест). А именно на ремонт моста по этой трассе через реку Жижала и путепровода через железную дорогу в Смоленской области. Тендер опубликован на сайте госзакупок.

PR soft 

Как избавиться от слизней с тройной пользой! Народный метод - нельзя давить!

Слизни - очень опасные вредители сада и огорода, улитки, особенно виноградные, также выедают молодые побеги, хотя и менее опасны, чем слизни. отчаявшись найти способ побороть этих вредителей, многие огородники просто начинают их давить будь то на дорожках или после сбора. однако такой способ борьбы…

Читать дальше...

PR soft 

Вот что надо свёкле в августе и сентябре! Свёкла будет вкусная, лежкая, без черноты и парши!

Посмотрите это полезное видео об уходе за свёклой в августе и сентябре, чтобы она была сладкая, вкусная, хорошо лежала, хранилась, была без черноты и парши.

Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

В ЕС обсуждают новый пакет санкций против России

Представители стран Евросоюза обсуждают седьмой пакет антироссийских санкций. Об этом заявил на брифинге в Берлине официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

360° Подмосковье 

Бывший руководитель Белорусской ССР Николай Слюньков скончался в 93 года

Бывший первый секретарь центрального комитета Коммунистической партии Белоруссии Николай Слюньков умер в возрасте 93 лет. Об этом сообщил сайт «Политика сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минского тракторного завода.

Просматривали в Минске 10.08.2022

Shutterstock.com

Банк фото - Stock Photos and Royalty-Free Images by Subscription - Shutterstock (Search and select from millions of high resolution royalty free images, stock photos, vector art, and stock photography)

Dulebenets.ru

Свадебный фотограф Минск Андрей Дулебенец

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

M.yahoo.com

Yahoo! (Yahoo по-русски) поисковая система

Ultramebel.by

Мебель под заказ в Минске | Заказать мебель в Миснке | Корпусная мебель под заказ

Btm.by

Элитное жилье. Продажа недвижимости и элитных квартир в Минске

Yellow.29ru.net

Yellow Pages - "Жареные" факты с жёлтых страниц и новости от партнёров 29ru.net

Vbg.by

ДСП | раскрой, распил, продажа. Купить ДСП в Минске. Мебель для ресторанов и кафе.

Rab.by

Работа в Минске и других городах Беларуси

Woodenhause.by

Wooden Hause - Деревянные дома, Клееный деревяный Брус, Сруб дома

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора

Страстная пятница - самый скорбный день в католическом календаре

Детский ансамбль больше 40 часов страдает на границе Белоруссии и ЕС

Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, узнали, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

Музыкальные новости

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости России

Лукашенко уволил главу своей администрации и министра труда

Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, узнали, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора

Минус 45 тысяч. В Беларуси сократилась численность населения

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Узнали о тройке отраслей с самыми высокими средними зарплатами в Минске

Лукашенко уволил главу своей администрации и министра труда

Жизнь уже не будет прежней: что изменится с 1 апреля 2024 года

Польша и Литва отказались пропустить автобус с детьми из молдавского хора