Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 08.08.2022

Первый канал 

Минтранс отмечает существенный рост пассажиропотока в международном сообщении

p Объем пассажирских перевозок в международном сообщении в первом полугодии вырос почти в два с половиной раза. Как отмечают в Министерстве транспорта и коммуникаций, среди самых популярных европейских направлений - традиционно литовское. По этому маршруту внешние перевозки выросли в десятки раз.nbsp; /p p Что касается пассажирооборота внутри страны, то за полгода перевезено более 600 миллионов человек. В целом ведомство сегодня занимается оптимизацией маршрутной сети в регионах. На 430 маршрутах такая работа уже проведена. Читать дальше...

Яндекс 

Лукашенко назвал Польшу самым агрессивным государством по отношению к Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша является самым агрессивным государством по отношению к официальному Минску и отметил, что из политиков там не с кем разговаривать.

«РИА Новости» 

Лукашенко назвал самое агрессивное государство по отношению к Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша является самым агрессивным государством по отношению к официальному Минску и отметил, что из политиков там не с кем разговаривать.

Vborisove.by 

Футбол. БАТЭ — Славия (Мозырь) — 4:0

В воскресенье борисовский БАТЭ в 16-м туре чемпионата страны по футболу разгромил дома мозырскую "Славию". В воскресенье борисовский БАТЭ в 16-м туре чемпионата страны по футболу разгромил дома мозырскую «Славию». БАТЭ (Борисов) — Славия (Мозырь) — 4:0  7 августа. Борисов. Арена Анатолия Капского. Судья: Д.Доля (Гродно). БАТЭ: Кудравец — Драгун, Василевич (Шуманский, 72), Бочеров (Сазончик, […]

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

ГАИ в Минской области за выходные выявила 85 бесправников

По информации ведомства, за прошедшие выходные произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и восемь были травмированы. Среди травмированных был и несовершеннолетний. За выходные сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 38 нетрезвых водителей.

4esnok.by 

На участке трассы М4 под Минском с 8 августа на пять дней перекроют движение

Участок трассы Минск-Могилев (М4) под Минском перекроют на пять дней. Об этом сообщает в понедельник, 8 августа пресс-служба РУП «Минскавтодор-Центр». «В связи с проведением строительно-монтажных работ (II этап – монтаж металлических конструкций пролетного строения) на объекте капитального ремонта «Путепровод над автомобильной дорогой М-4 Минск-Могилев, км 15,974» вводится изменение в организацию дорожного движения с 00:00 08.08.2022г. по …

Блог сайта «Газета.ru» 

Лукашенко призвал белорусов бежать, чтобы выйти из кризиса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусским предприятиям необходимо работать активнее, чтобы преодолеть кризис, вызванный экономическими санкциями западных государств, передает "БелТА". По его словам, речь идет о поиске рынков сбыта и сырья.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Обвиняемый в заговоре по захвату власти в Белоруссии юрист Зенкович признал вину

Юрист Юрий Зенкович, обвиняемый в заговоре с целью захвата власти в Белоруссии, полностью признал свою вину. Об этом пишет "СБ. Беларусь сегодня".

Читать дальше...




Belta.by (ru) 

Первый командный турнир юных борцов "Лига храбрых" стартует в сентябре в Минске

Впервые в Беларуси проведут соревнования, в которых объединятся три вида борьбы: вольная, греко-римская и женская. В составе команды участников по каждому виду спорта - 10 спортсменов.

Belta.by (ru) 

Пенсионерка из Минска дважды стала жертвой телефонных мошенников и передала им $37 тыс.

Женщине позвонили на домашний телефон и рассказали, что ее сын стал виновником аварии, в которой пострадала беременная девушка. Для освобождения парня от ответственности необходимо было передать $15 тыс. курьеру.

Первый канал 

Размышления от арт-дуэта Ткаченко в галерее Савицкого - что сейчас на карандаше у художников?

p Творческие Размышления от династии Ткаченко в арт-пространстве галереи Михаила Савицкого в Минске. Семейный дуэт отец и сын, или учитель и ученик, предлагает найти отличительный почерк. Задача со звездочкой - оба реалисты, оба пишут в пастозной манере и фиксируют белорусские рельефы. Если Ткаченко-младший выставляется преимущественно с натюрмортами и портретами, старший (обладатель медали Скорины) представляет пейзажи и фигуративные композиции. Стержневое место творчества главы семьи - село Слободка. Читать дальше...

Агентство «Prvision» 

Про летающую будку, врата-порталы и собирателей душ. Легендарные сериалы на новом канале Sci-Fi в МТС ТВ

В эти выходные предлагаем погрузиться в мир длинных фантастических историй: о смысле жизни, мистических исчезновениях и неожиданных приобретениях. Мы приготовили подборку топовых сериалов, представленных в программе Sci-Fi — нового канала из каталога МТС ТВ. Все они доступны в прямом эфире и до 5 дней включительно в записи в специальной подборке на главной странице приложения.

Читать дальше...

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Челябинске бизнесмены похитили миллионы желающих купить новые «Беларусы»

Челябинская прокуратура утвердила обвинение в отношении двух местных жителей. Им вменяют мошенничество в крупном и особо крупном размере (ч. 3,4 ст.159 УК РФ). Следствие установило, что в 2018 году мужчины решили похищать деньги под предлогом заключения договоров на поставку тракторов. Чтобы реализовать план, обвиняемые купили юрлицо ООО «Промпоставка». В качестве офиса злоумышленники использовали арендованную квартиру. … В Челябинске бизнесмены похитили миллионы желающих купить новые «Беларусы»... Читать дальше...

by.Tribuna.com 

Вадим Скрипченко: «Нам не хватило функционала и кадрового ресурса. Более опытное «Динамо», наверное, заслуженно победило»

Главный тренер «Минска» Вадим Скрипченко прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:3) в матче 16-го тура высшей лиги Беларуси.

Belta.by (ru) 

В Беларуси пивоваренный ячмень убрали на 44,4% площадей

По данным на 8 августа, в Брестской области убрано 69% площадей от плана (238,7 тыс. га), Витебской - 22,5% (81,6 тыс. га), Гомельской - 49,8% (172,6 тыс. га), Гродненской - 33,2% (101,2 тыс. га), Минской - 37,4% (167,7 тыс. га), Могилевской - 30,9% (102,5 тыс. га).

Belta.by (ru) 

Если политика Москвы и Минска будет единой, будут и результаты. Михеев о противостоянии санкциям

"С продовольственной безопасностью у нас все более-менее нормально. Что касается России, то этому косвенно поспособствовали санкции 2014 года. Сейчас существует критическая ситуация в области производства машин, оборудования и высоких технологий", - сказал Сергей Михеев.

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Как 19-летний боец спас блокадный Ленинград, но не прославился и звезду Героя не получил

Приказом Сталина от 1 мая 1945 г. Ленинград назван городом-героем в числе 4-х первых. И это вполне справедливо, ведь именно его оборона стала примером невиданной стойкости и мужества, внесла огромный вклад в общую победу советского народа.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Комфорт Франции в сердце Минска! В доме "Париж" Minsk World стартуют продажи!

Наступивший август дарит вам замечательную возможность на условиях беспрецедентной выгоды приобрести апартаменты в престижных новостройках Minsk Word - многофункционального и жилого, делового и спортивного комплекса. Он возводится в новом центре белорусской столицы.

Просматривали в Минске 08.08.2022

News-life.pro

Новости Белоруссии от News-Life.prо

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Василий Анохин: Наращиваем турпоток в наш регион

Нижегородская область представила самый масштабный стенд на туристической выставке «Отдых-2024» в Минске

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске

Стартовал IV фестиваль детской книги «Умная книга — Саратов»

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Новости России

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Медик: из-за высокой концентрации пыльцы пациенты начали обращаться к аллергологам с середины марта

Василий Анохин: Наращиваем турпоток в наш регион

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Наследие «Игр будущего»

Спорт в России и мире

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»

Нижегородская область представила самый масштабный стенд на туристической выставке «Отдых-2024» в Минске

Стартовал IV фестиваль детской книги «Умная книга — Саратов»

Глава Совбеза Армении обсудил с французским сопредседателем МГ ОБСЕ вопросы региональной безопасности