Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 05.08.2022

«Беларусь — Рамблер» 

В МИД Белоруссии прокомментировали тему санкций в отношении калийных удобрений

МИНСК, 5 августа. /ТАСС/. Проблема незаконных ограничений доступа белорусских калийных удобрений на мировые рынки старательно обходится международными структурами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич.

Блог сайта «smi.today» 

Минские соглашения и Косово: как Запад обманул Сербию

В любой момент могут возобновиться столкновения сербов и албанцев в Косово. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявил российский посол в Белграде Александр Боцан-Харченко.

Блог сайта «Политика Сегодня» 

РЖД запустит первый туристический поезд в рамках программы «Белорусский вояж»

Первый туристический поезд отправится из России в Белоруссию 5 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей холдинга «Российские железные дороги» (РЖД).

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария в Минске, машина на боку

ГАИ Минска информирует об аварии, которая произошла сегодня на пересечении улиц Московской и Толстого. По крайней мере один из автомобилей оказался на боку.

4esnok.by 

Топ 5 лучших электромонтажных компаний в Минске

Электромонтажные работы — это совокупность работ технического характера с конечной целью — подключение пользователя к источнику электроэнергии. Электромонтажные работы в Минске осуществляются несколькими профильными компаниями. Спектр производимых ими работ достаточно широк — от установки розеток до полной оптимизации энергоносителей на объекте. Прайс — стоимость электромонтажных работ будет зависеть от объемов, а также сложности процесса. Данные …

Belta.by (ru) 

Авдонин: для сохранения единства нации надо быть ближе к простым рабочим и аграриям

По словам политолога, важно думать о каждом белорусе: "Нельзя делить их на тех, кто живет в Минске и кто - в регионах. Нам нужно ездить по регионам и глубинкам, общаться с местными жителями. Важно дойти до каждого работника и почувствовать, понять, что они переживают".

4esnok.by 

Уже больше 20 лет в Минске предлагается аренда автомобилей с водителем

На территории постсоветского пространства прокат автомобилей был наиболее популярен в 60-70 годы ХХ века. В то время гражданам предоставлялись во временное пользование «Волги», «Победы» и «Москвичи». Позже к этому списку добавились «Жигули», но в то время прокат машин уже был доступен только для иностранцев. Все автомобили предоставлялись заказчикам без водителей, поскольку машины брали напрокат на …

Спорт Беларуси 

Гончаренко затмил Мележа, Ермакович заместил Коржа, Алимбекова уступила Кадырову. Нашли белспорт в рейтинге топов из «Википедии»

В конце июля финский географ Топи Чжуканов создал интерактивную карту с нанесенными на нее фамилии самых популярных уроженцев населенных пунктов по всему миру, основываясь на данных вышедшего в июне исследования, в рамках которого были проверены 2,29 миллиона людей, о которых имеются статьи в Википедии, и выведен индекс их известности. Чжуканов постарался сделать разный шрифт для […]

Читать дальше...

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В Беларуси ввели массовые ограничения на посещения лесов

По всей республике из-за установившейся жары вводятся массовые ограничения на посещения лесов. Для посещения открыты лишь леса Минской и Витебской областей. В Гродненской области под запретом все леса, в Брестской области ограничения действуют в 10 районах, в Гомельской закрыты 7 районов, в 9 действуют ограничения.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

РЖД запускает первый туристический поезд из России в Белоруссию

Ilya Galakhov/Global Look Press

Первый туристический поезд между Россией и Белоруссией отправится по маршруту 5 августа. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Состав будет курсировать из Москвы в Минск через Брест, а затем снова в Москву. Кроме того, 12 августа планируется запустить еще один туристический поезд, который будет ходить по круговому маршруту Москва-Гродно-Минск-Москва, передает РИА Новости.

Путешествие проводится в формате «отель на колесах». Днем пассажиры смогут осматривать достопримечательности... Читать дальше...




EADaily 

Минск требует снять ограничения на экспорт своих калийных удобрений

Белоруссия настаивает на устранении ограничений по поставке калийных удобрений и включении этого вопроса в повестку международных структур. Об этом сегодня, 5 августа, заявил заместитель министра иностранных дел Юрий Амбразевич.

Первый канал 

Появится ли в поездах локомотивной тяги Wi-Fi?

p Заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги bСергей Шемет/b во время пресс-конференции отметил, что на данный момент внедрение сети Wi-Fi в поездах локомотивной тяги не планируется, сообщает a target=_blank href=/society/view/v-bzhd-rasskazali-planiruetsja-li-vnedrenie-seti-wi-fi-v-poezdah-lokomotivnoj-tjagi-517310-2022/БелТА/a.nbsp; /p p Однако это не касается современных составов, например Штадлера. В них проводятся работы по технической модернизации, чтобы сохранять доступ к интернету даже в глухих зонах. Читать дальше...

Первый канал 

Минский городской транспорт 6 и 7 августа будет ходить по измененным маршрутам

p На пр. Дзержинского от ул. Гурского до пр. Жукова временно ограничат движение транспорта с 2:00 6 августа до 5:00 7 августа. Причина - ремонтные работы, a target=_blank href=https://minsknews.by/ryad-avtobusov-i-trollejbusov-budut-hodit-po-izmenennym-marshrutam-6-i-7-avgusta/сообщает/a агентствоnbsp;Минск-Новости. /p p На нечетной стороне пр. Дзержинского от ул. Гурского в направлении пр. Жукова с 2:00 (ориентировочно) до 13:00 6 августа будут изменены трассы следующих маршрутов: троллейбусов № 10... Читать дальше...

Яндекс 

ЦСКА объявил состав на сборы в Минске

Хоккеисты ЦСКА прибыли в столицу Белоруссии, где проведут двухнедельные сборы. У армейцев запланированы контрольные матчи с минским «Динамо» (14 августа) и «Адмирала» (19 августа).

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

ТОП лучших детских квестов в Минске 2022

Квесты возникли больше одного столетия назад. Некоторые люди даже были одеты в особую одежду. В то же время была презентована ​​компьютерная игра Crimson Room. Нужно было осилить имеющиеся препятствия, вылезть из Красной комнаты. Основной миссией квестов является: Основная цель – отыскать выход из ситуации. После прохождения каждого уровня вы можете заполучить бонусы и в будущем […]

Читать дальше...

Riamoda.ru 

В одной из школ Минска школьную форму вводят не только для учеников, но и для учителей

С нового учебного года в СШ № 101 г. Минск вводят дресс-код для педагогов. С ними будет работать стилист, а готовые капсулы составят исключительно из коллекций белорусских предприятий, сообщает «Беларусь. Сегодня».

Читать дальше...

Milknews.ru 

Лукашенко: у Минска появляется шанс выйти на новый уровень экспорта продовольствия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что с учетом нынешней ситуации в мире у белорусского АПК появляется шанс выйти на новый уровень экспорта продовольствия.

Первый канал 

В столице накануне Дня знаний поздравят многодетные семьи

p В столице накануне Дня знаний стало хорошей традицией дарить подарки школьникам. Основная помощь в подготовке к учебному году оказывается многодетным, малообеспеченным, неполным и приемным семьям. /p p На этот раз в благотворительной акции приняла участие Минская городская организация Белорусского союза женщин и руководство Московского района столицы.br /p p Гости пришли не с пустыми руками, а с подарками многодетной приемной семье Светланы и Владимира Платницких. Они воспитывают 10 детей, из них 6 девочек. Читать дальше...

Первый канал 

Урожайный сезон в Борисовском районе: сколько убрали зерновых?

p Погода способствует, техника работает без устали, а люди нацелены на высокий результат. Три главных фактора уборочной с каждым днем придают жатве интенсивности. Сельхозорганизации Минской области убрали более 530 тысяч тонн зерновых.nbsp; /p p Один из самых больших объемов намолотаnbsp;- в Борисовском районе. На полях местного комбината хлебопродуктов убирают яровой ячмень. Культура,nbsp; необходимая в производстве фуража, дает болееnbsp; 40 центнеров с гектара. Для уборки ячменя на поле в 800 гектаров надо сразу 9 комбайнов. Читать дальше...

Просматривали в Минске 05.08.2022

Club131333606 (Zabivaka.News)

Волк Забивака - Талисман ЧМ по футболу 2018 (новости футбола в календарном формате)

Navalny

Алексей Навальный

Durov

Павел Дуров

Zabivaka.news (vk.com)

ZABIVAKA.NEWS - новости подготовки к ЧМ по футболу 2018 (Талисман - Волк Забивака)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Батареи просят огня: В Белоруссии вновь начали включать отопление

В Минске откроется выставка о романе Льва Толстого «Война и мир»

ОДКБ: Россия и Белоруссия ежедневно фиксируют информационные атаки в свой адрес

Представились сотрудниками мобильного оператора. В Минске аферисты пенсионерку обманули на 25 000 рублей

Музыкальные новости

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать

Новости России

Удивительный факт: Кеннеди убили после того, как он посмел напечатать государственный доллар. Разбор вопроса - кто именно убил Кеннеди

49-летний мотоциклист разбился насмерть в районе брянского поселка Климово

Батареи просят огня: В Белоруссии вновь начали включать отопление

В Железнодорожном районе прошел очередной масштабный субботник

Экология в России и мире

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»

Спорт в России и мире

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Сталкер

Цирк Поясов.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Удивительный факт: Кеннеди убили после того, как он посмел напечатать государственный доллар. Разбор вопроса - кто именно убил Кеннеди

Камешковская бабушка год играет в КВН и стала звездой на ТНТ

Батареи просят огня: В Белоруссии вновь начали включать отопление

Давайте подсчитаем резиденции Лукашенко