Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Август
2022

Новости Минска за 02.08.2022

Belta.by (ru) 

Дорожную разметку ночью нанесут на 10 участках в Минске

Работы будут проводиться на улицах Я.Мавра, Д.Сердича, Бобруйской, Ратомской, Радиальной, Тростенецкой. Кроме того, новая разметка будет на пл.Мясникова, в пер.Рабочем, на проспектах Партизанском и Дзержинского.

БелТелеРадиокомпания 

Спорт в удовольствие - тренажерные залы под открытым небом действуют в Логойске

p Спортивное лето в разгаре. Инфраструктура для занятий уличным спортом доступна как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. Так, в Логойске для всех желающихnbsp; тренажерные залы под открытым небом, скейт-парк формата мини, воркаут-площадки. У представителей же старшего поколения есть возможность заниматься скандинавской ходьбой, пилатесом или йогой. Главное, чтобы летний спорт для всех был в удовольствие. Спортивный Логойск посетила bЛариса Гулякевич/b i(видео)./i /p hr p bЧитать... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Как идет масштабная модернизация СШ № 210 в Минске

p Для комфорта проживания и получения знаний. В столице продолжается строительство новых и реконструкция уже действующих учреждений образования. Так, среди социально значимых объектов Заводского района ведется масштабная модернизация СШ № 210 в микрорайоне Шабаны. Она рассчитана на 755 мест. Сегодня объект посетил председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Строительные работы здесь начались в январе этого года. Проектом предусмотрен капремонт здания с тепловой модернизацией. Уже выполнено укрепление всех конструкций. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

В Минской области построили адаптированные для инвалидов-колясочников квартиры

"Мы улучшили качество жизни как минимум трех человек с инвалидностью, стали свидетелями идеального жилья, спроектированного с учетом потребностей инвалидов-колясочников и реализации мечты трех семей о доступном, комфортном и обустроенном жилье", - сказал Александр Кручанов.

Molva33.ru (Владимир) 

Лукашенко заявил, что Сербии не удастся «усидеть на трёх стульях»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Сербия не сможет “усидеть на трех стульях”. Заявление Лукашенко было процитировано белорусским спутниковым информационным агентством. По его словам, сербскому народу нужна и будет нужна помощь. В этой связи он отметил, что Минск принимает во внимание политику Сербии в отношении Беларуси. “Ну, если они хотят сидеть там, как говорится, на […]

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Детский забег пройдет по "взрослой" трассе Минского полумарафона

МТС и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси 11 сентября 2022 года проведут Детский забег в рамках Минского полумарафона. Ребята возрастом от трех до 12 лет преодолеют дистанцию в 500 метров по "взрослой" трассе.

БелТелеРадиокомпания 

Игорь Сергеенко про СБ. Беларусь сегодня: развивается авторская журналистика, жанр расследования

p 95 лет со дня основания. Газету СБ. Беларусь сегодня поздравляют с почти вековым юбилеем. Коллектив немаленький - больше трехсот человек входят в состав издательского дома Беларусь сегодня. Это крупнейшее печатное СМИ страны, год создания - 1927-й, под названием Рабочий. Сейчас СБ выходит пять раз в неделю, это не считая обновлений на сайте. Руководству, редакторам и журналистам свои поздравления передал Президент. Аудитория суммарно - больше 600 тысяч подписчиков. Редакция активно ушла в соцсети. Читать дальше...




«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Российские легкоатлеты выступят на турнире в Минске, заявила Привалова

Многие российские легкоатлеты выступят на Открытом чемпионате Белоруссии в середине августа, сообщила РИА Новости исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова.

4esnok.by 

МИД: Беларусь разделяет озабоченность Китая в отношении деструктивных действий США

В МИД Беларуси 2 августа подчеркнули, что Минск полностью разделяет озабоченность Китая в отношении деструктивных действий США по тайваньскому вопросу. Комментарий МИД в связи с обострением ситуации вокруг острова опубликован на сайте ведомства. В частности, в МИД указали на безответственное упорство Вашингтона в реализации визита спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. Так как именно …

Блог сайта «Газета.ru» 

Белоруссия поддержала Китай на фоне возможного визита Пелоси на Тайвань

В Белоруссии констатировали рост напряженности вокруг Тайваня на фоне планов спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси посетить спорный остров, передает ТАСС. Как заявили в белорусском МИД, Минск разделяет озабоченность Пекина по данному вопросу.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В МИД Белоруссии заявили об обеспокоенности визитом Пелоси на Тайвань

Минск озабочен визитом спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, считает такие действия Вашингтона деструктивными, а также надеется на выдержку руководства КНР и администрации Тайваня. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении МИД Белоруссии.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Вопрос предоставления СНГ статуса наблюдателя при ОДКБ обсудили в Минске

По окончании мероприятия состоялись консультации представителей Исполкома СНГ и Секретариата ОДКБ по подготовке предварительного проекта протокола о предоставлении СНГ статуса наблюдателя при ОДКБ.

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Никита Новиков примет участие в «Лига Ставок Sochi Hockey Open — 2022»

Турнир пройдет в Сочи с 3 по 9 августа.Расписание:3 августа, 12:00 Сборная России — «Авангард»4 августа, 12:00 Сборная России — «Динамо-Минск»6 августа, 19:30 Сборная России — «Адмирал»7 августа, 19:30 «Сочи» — Сборная России9 августа, 19:30 СКА — Сборная России

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Никита Новиков вошел в состав Сборной России U25

Турнир пройдет в Сочи с 3 по 9 августа.Расписание:3 августа, 12:00 Сборная России — «Авангард»4 августа, 12:00 Сборная России — «Динамо-Минск»6 августа, 19:30 Сборная России — «Адмирал»7 августа, 19:30 «Сочи» — Сборная России9 августа, 19:30 СКА — Сборная России

EADaily 

Белорусский МИД выступил с заявлением по поводу ситуации вокруг Тайваня

Минск полностью разделяет озабоченность Пекина в отношении деструктивных действий Вашингтона, направленных на вмешательство во внутренние дела КНР и эскалацию ситуации. Об этом сегодня, 2 августа, заявили в Министерстве иностранных дел Белоруссии.

Гомельская Правда 

На обсуждение вынесен проект плана экспедиции "Дорога к святыням", которая проводится в преддверии Дня белорусской письменности

В нынешнем году 29-я Международная научно-просветительская экспедиция будет проходить с 31 августа по 4 сентября через Минскую, Туровскую и Гомельскую епархии.

Belta.by (ru) 

Жатва с комфортом: в СПК им. И.П.Сенько Гродненского района разработали свой вариант спецодежды

ОАО "Силуэт" активно сотрудничает и с другими сельхозорганизациями Гродненского района. Свои модели спецодежды здесь шьют СПК "Свислочь" и СПК "Прогресс-Вертелишки". Сейчас мастерицы выполняют заказ по пошиву костюмов для ОАО "Гродножилстрой", а также для Минской скорой помощи.

Блог сайта «beautyhack» 

Мы к вам заехали на час: гостевой брак - инструкция по применению

Редактор Наталия Капица о том, как вынужденный гостевой брак в ее семье стал нормой и спас отношения с мужем. Предисловие Мой муж - иностранец. И обладатель паспорта, с которым можно посетить 137 стран без визы. Правда, папа всегда шутит: Ну какой же он иностранец, если его зовут Олег? . Олегс , - смеясь, поправляю я, и папа соглашается, что это в корне меняет дело.Правда, эта история совсем не о том, как жителям Прибалитки после развала СССР к русским именам и фамилиям добавили букву с (Ивановс Иванс - это совсем не шутка). Читать дальше...

Просматривали в Минске 02.08.2022

Minsk.gov.by

Официальный сайт Минска

180.by

Справочная аптек : 180.by поиск лекарcтв в аптеках РБ в Белоруси в Минске

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Боксер Туниев вышел в четвертьфинал чемпионата Европы в Сербии

Певица Мари Краймбрери написала песню для Владимира Преснякова

На Минской кольцевой водитель уснул за рулем и совершил ДТП

«Славия» примет брестское «Динамо» в центральном матче 5-го тура чемпионата Беларуси

Музыкальные новости

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Смоленские энергетики вышли на субботник

Новости России

Музей «Смоленская крепость» стал участником международной выставки в Минске

Певица Мари Краймбрери написала песню для Владимира Преснякова

На Минской кольцевой водитель уснул за рулем и совершил ДТП

Лучшие туры для изучения нового

Экология в России и мире

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Новые портативные ирригаторы Revyline RL 240 Black появились в Воронеже

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Спорт в России и мире

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач перечислила болезни, при которых нельзя есть сырые овощи

Ляжгинский водопад

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Аэропорт "Архангельск" отправляет на майские праздники в Минск

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

«Проамрянский дипломат»: Казимиров был одним из архитекторов «российской эры» безопасности в Закавказье – Маркедонов

На Минской кольцевой водитель уснул за рулем и совершил ДТП