Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2022

Новости Минска за 25.07.2022

4esnok.by 

Где искать работу в 2022 году в Минске

Поиск работы один из тех этапов жизни человека, который порой пережить непросто. Каждый сталкивался с этим, а может даже не один раз. Хочется найти хорошее место и не тратить на это десяток часов или дней. Чем крупнее город, тем больше возможностей, хотя и конкуренция больше. Однако работа в Минске или даже в Москве найдется быстрее, …

4esnok.by 

Стало известно, по каким адресам в Минске с 26 июля не будет горячей воды

В Минске коммунальные предприятия продолжают отключать горячую воду для проведения профилактических работ и проверки труб перед отопительным сезоном. По закону они обязаны предупреждать о таких отключениях заранее. Как 25 июля сообщает БЕЛТА, создан специальный перечень адресов в столице, где планируют отключать горячую воду до 10 августа.  Отключение горячего водоснабжения ожидается в Советском, Центральном, Ленинском и частично …

4esnok.by 

Штраф россиянки Софии Сапеги уплачен в полном объеме

Исчезло последнее препятствие для помилования россиянки Софии Сапеги, отбывающей наказание в Беларуси. Ее родственники полностью погасили судебный штраф в размере 175 тысяч белорусских рублей. Об этом 25 июля сообщает Sputnik Беларусь. Сапега была осуждена в Минске на шесть лет лишения свободы за администрирование оппозиционного Telegram-канала, где публиковались личные данные силовиков и судей. Помимо этого, белорусский …

Gs.by (Слоним) 

На территории Слонимского района найдены останки еще двух воинов Красной Армии

25 июля 2022 года при проведении поисковых работ на территории Слонимского района Гродненской области были обнаружены останки двух воинов Красной Армии, погибших при прорыве из окружения в июне 1941 года.

Первый канал 

Где в Минске нанесут дорожную разметку и установят надписи Школа?

p В Минске дорожную разметку 25 июля нанесут на нескольких участках, a target=_blank href=https://www.belta.by/regions/view/gai-minska-rasskazala-gde-nanesut-dorozhnuju-razmetku-515452-2022/сообщили/a БелТА в УГАИ ГУВД Минского горисполкома. /p p По уточненной информации КУП СМЭП Мингорисполкома, разметку планируется наносить по улицам Космонавтов, Ольшанской, Монтажников, Кунцевщина и Гая. Также вблизи учреждений образования Советского, Московского и Фрунзенского районов, улицах Некрасова, Якубовского и Космонавтов появятся надписи Школа. Читать дальше...




Belta.by (ru) 

ФОТОФАКТ: Летний вечер на Минском море

Преимущественно без осадков и до плюс 31 градуса в Беларуси обещают синоптики 26 июля, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Belta.by (ru) 

ГАИ Минска рассказала, где нанесут дорожную разметку

По уточненной информации КУП "СМЭП" Мингорисполкома, разметку планируется наносить по улицам Космонавтов, Ольшанской, Монтажников, Кунцевщина и Гая. Также вблизи учреждений образования Советского, Московского и Фрунзенского районов, улицах Некрасова, Якубовского и Космонавтов появятся надписи "Школа".

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Реставрационный кампус откроется в нижегородских Заповедных кварталах

Реставрационный кампус откроется в Нижнем Новгороде в квартале церкви Трех святителей 27 июля. Об этом сообщают организаторы — ОП «Заповедные кварталы» АНО «АСИРИС».

Читать дальше...

PR soft 

Посмотрите на нижние листья томатов, перцев и огурцов, чтобы узнать, чего не хватает вашим растениям

Нижние листья томатов, перцев и огурцов могут много рассказать о состоянии растений и подсказывают, чего не хватает для богатого урожая. Не путайте эти симптомы с проявлением болезней. Помните - нижние листья - это запасы питания для урожая. Именно они первыми дают подсказку чем подкормить томаты,…

Читать дальше...

PR soft 

Вот что надо посеять после чеснока, особенно на песчаных или глинистых почвах для восстановления.

Участки, где выращивается чеснок, освобождаются одними из первых на наших огородах, конечно, они должны быть чем-то заполнены, чтобы там не развивались сорняки, не терялось плодородие почвы. напротив, после уборки чеснока очень необходимо восстановить плодородие почв, особенно если это почвы…

Читать дальше...

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Лукашенко подписал указ, позволяющий узаконивать самовольные постройки

Александр Лукашенко подписал указ «Об упрощенном порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства». Указ дает право местным распорядительным и исполнительным органам власти принимать в эксплуатацию нежилые постройки и одноквартирные жилые дома, построенные без разрешений и проектной документации. Исключение составляют постройки в Минске. Теперь подобные строения не будут считаться самовольными. Указ вступает в силу с 1 сентября […]

Читать дальше...

Vrogacheve.ru 

В Гомеле вынесли приговор банде, торговавшей психотропами

Суд Советского района Гомеля в пятницу в закрытом заседании рассмотрел уголовное дело в отношении 20 человек, обвиняемых в незаконном обороте опасных психотропных средств в особо крупном размере. Все они приговорены к длительным срокам лишения свободы в исправительной колонии и внушительным штрафам, сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня".

Спорт Mail.Ru 

Белорусский пловец Илья Шиманович победил на «Играх Дружбы» в Казани

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани завершился первый этап международных соревнований по плаванию «Игры Дружбы», в которых приняли участие белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«News-Bel.ru» (Новости Беларуси) 

Лукашенко подписал указ, узаконивающий самовольные постройки

- Александр Лукашенко подписал указ №253 "Об упрощенном порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства", - сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства. Данным документом предоставлено право местным исполнительным и распорядительным органам принимать в эксплуатацию одноквартирные жилые дома граждан, а также нежилые хозпостройки, возведенные гражданами без разрешений и проектной документации (за исключением расположенных в городе Минске). При […]

Читать дальше...

Первый канал 

Один из выходов станции метро Академия наук закроют с 26 июля по 5 августа

p В связи с проведением ремонтных работ с 26 июля по 5 августа будет частично (наполовину) закрыт выход №2-1 станции Академия наук. Об этом a href=https://www.belta.by/regions/view/odin-iz-vyhodov-stantsii-metro-akademija-nauk-zakrojut-na-remont-s-26-ijulja-515394-2022/?utm_source=yxnewsutm_medium=desktop target=_blankсообщает/anbsp;БелТА. /p p /p img width=938 alt=Выход станции метро quot;Академия наукquot; №2–1 закрыт с 26 июля по 5 августа src=/upload/medialibrary/723/pcbg69z242wckk57r1mys98dey8ud7qp.jpg... Читать дальше...

Просматривали в Минске 25.07.2022

Iok.by

Бесплатные объявления Беларуси (Белоруссия, Минская область, Минск)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

На проспекте Победителей в Минске столкнулись две иномарки: пострадал пассажир

Госдеп США объявил о введении санкций против Минского завода колесных тягачей

Скончался Владимир Казимиров - первый российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ, посол РФ в отставке

Музыкальные новости

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems

Новости России

В России начнут продавать еще два кроссовера белорусской сборки. Названа ориентировочная стоимость VGV U70 PRO и VGV U75 Plus

Госдеп США объявил о введении санкций против Минского завода колесных тягачей

США ввели санкции против МЗКТ и трех фирм КНР за передачу технологий Пакистану

Народные приметы на 21 апреля 2024: что можно и нельзя делать в день Родиона-ледолома

Экология в России и мире

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в России и мире

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Краски севера III

Обгон через сплошную с летальным исходом

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу состоятся в Минске.

Белорусы добыли вторую победу на турнире по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

В России начнут продавать еще два кроссовера белорусской сборки. Названа ориентировочная стоимость VGV U70 PRO и VGV U75 Plus