Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2022

Новости Минска за 21.06.2022

Спорт Mail.Ru (теннис) 

Саснович и Морозова вышли в ¼ финала парного разряда турнира в Бад-Хомбурге

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две белорусские теннисистки пробились в четвертьфинал парного разряда турнира в немецком Бад-Хомбурге с призовым фондом $251 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спорт Mail.Ru 

Белорусские шпажистки остались без личных наград чемпионата Союзного государства по фехтованию

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта продолжается Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию, где принимают участие сильнейшие спортсмены из Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Патриотический проект "Поезд Памяти" стартовал в Бресте

Патриотический культурно-образовательный проект "Поезд Памяти", посвященный Великой Отечественной войне, стартовал 21 июня в России и Белоруссии. К акции присоединятся 200 учеников из 85 регионов Россиии и шести областей Белоруссии.

Читать дальше...

Яндекс 

СК Белоруссии сообщил делегации Ирака о тайном захоронении убитых беженцев в Польше

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что в ходе встречи в Минске с делегацией Ирака довел до нее информацию о массовых казнях и тайном захоронении убитых беженцев польскими военнослужащими на приграничной территории в Польше.

«РИА Новости» 

СК Белоруссии заявил о тайном захоронении убитых беженцев в Польше

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что в ходе встречи в Минске с делегацией Ирака довел до нее информацию о массовых казнях и тайном захоронении убитых беженцев польскими военнослужащими на приграничной территории в Польше.

Медиамакс 

5/10/15: Предсказание Алиева, restart Карапетяна

Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

•    15 ЛЕТ НАЗАД... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Участники митинга-реквиема зажгли 3,5 тыс. свечей в мемориальном комплексе "Благовщина"

"Наша главная задача, чтобы молодежь чтила память наших предков-победителей, которые подарили нам свободу. Знать историю своей семьи - это очень важно. На мой взгляд, приходя на такие мероприятия, молодежь задумывается о своей истории", - отметил первый секретарь Минского горкома БРСМ Роман Бондарук.

Интернет-газета «Бумага» 

Где в Петербурге отключат воду 22 июня? В городе продолжаются испытания теплосетей

В Петербурге продолжаются гидравлические испытания теплосетей — энергетические компании готовят город к новому отопительному сезону.Как сообщили «Бумаге» в «Теплосети Санкт-Петербурга», 22 июня испытания пройдут на некоторых улицах в трех районах: Кировском, Адмиралтейском и Центральном. Из-за этого температура воды в трубах там будет не выше 40 градусов.Узнать, на каких улицах отключат воду ↓ В Кировском районе воду отключат на […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

Видео прибытия Мишустина с правительственным кортежем в Минск появилось в Сети

Филиал Российского экономического университета имени Плеханова в Минске отметил 20-летний юбилей. Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл с правительственным кортежем в столицу Белоруссии.

«Вести» 

2430107

Сотрудничество внутри Евразийского экономического союза нужно развивать в высокотехнологичных сферах, например, в области цифровой маркировки. Об этом говорил Михаил Мишустин на заседании межправсовета организации в Минске. Российский премьер пообещал и впредь координировать шаги по противодействию незаконному обороту промтоваров. В целом, по его оценке, на фоне давление Запада ЕАЭС снижает зависимость от зарубежных поставок, активнее переходит на взаиморасчеты в нацвалютах и может полностью обеспечить себя ключевыми видами продовольствия.




«Вести» 

Транзитный коллапс: в очереди на российско-литовской границе скопились сотни фур

Транспортные компании готовы в течение недели предоставить дополнительные суда на линию Балтийск — Усть-Луга, уже с субботы на линию выйдет еще один паром. По словам губернатора Алиханова, "санкционку" переведут "на воду", а по железной дороге продолжат возить остальное. В санкционном списке Вильнюса – больше 60 позиций и обновление для российских дальнобойщиков: им тоже включили "красный свет".

ИА REGNUM 

Мировой экономический центр «смещается на Восток» — киргизский премьер

Нужно как можно скорее внедрить механизмы по минимизации рисков, связанных с дефицитом продовольственных товаров в ЕАЭС. Об этом заявил премьер-министр Киргизии Акылбек Жапаров на заседании Евразийского межправительственного совета в Минске.

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Прокуратура рассказала об итогах проверки пляжей Минской области

Как отметил Юрий Щетько, результаты проведенных надзорных мероприятий свидетельствуют о том, что на территории области проведен комплекс мероприятий по обустройству пляжных зон. Вместе с тем были факты ненадлежащего исполнения требований законодательства по вопросам предупреждения гибели людей на водах.

Belta.by (ru) 

Более 1,1 тыс. работникам Минской области после вмешательства прокуратуры вернули зарплату

В прошлом году по таким вопросам прокуроры Минской области в адрес руководителей предприятий направили 120 актов прокурорского надзора. По результатам их рассмотрения 57 человек привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, 3384 работникам выплатили Br6,4 млн заработной платы.

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

«ВипМетСтрой» и ее продукция

Стальной металлопрокат на сегодняшний день является важнейшей отраслью в мировой экономике. Сталь превратилась в один из востребованных конструкционных металлов, без которых не обходится ни одна отрасль – от строительства до пищевой промышленности. Одна из сфер использования металлопроката – производство металлических каркасов, торговых павильонов, технологических модулей, железнодорожных рельсов и быстровозводимых зданий. Компания «ВипМетСтрой» уже много лет […]

Belta.by (ru) 

Общее число зарегистрированных в Минской области преступлений за январь-май снизилось на 4,9%

По итогам 2021 года в сравнении с предшествующим общее число зарегистрированных в Минской области преступлений снизилось на 8,9%, меньше стал и уровень преступности на 10 тыс. населения (со 108,9 до 96,3).

4esnok.by 

БЖД назначила дополнительный поезд в Санкт-Петербург на время белых ночей

Дополнительный поезд №250/249 Минск–Санкт-Петербург назначен на период белых ночей. Об этом сегодня, 21 июня, сообщили в пресс-службе БЖД. По расписанию из белорусской столицы поезд отправится 30 июня в 19:15. Прибытие на питерский вокзал — в 09:20 следующего дня. Обратно из Санкт-Петербурга этот поезд отправится 3 июля в 14:26. Прибытие в Минск — 4 июля в …

Belta.by (ru) 

Более 50 ранее неизвестных мест захоронений установили прокуроры Минской области по делу о геноциде

С момента возбуждения в апреле 2021 года генеральным прокурором уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период все прокурорские работники органов прокуратуры Минской области включились в полномасштабную работу.

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

Глава российского правительства Михаил Мишустин посетил совместное предприятие Беларуси и Брянщины «Амкодор»

Сегодня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин с рабочим визитом прибыл в Минск, где посетил завод компании «Амкодор», сообщает «Брянск Today» Это один из крупнейших производителей спецтехники, в состав холдинга входит 30 заводов, один из которых находится в Брянске. Мишустин обратил внимание на высокую долю импортозамещенных узлов производимой дорожной, коммунальной и др. спецтехники — на большинстве […]


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В Париже обрушились мельничные крылья знаменитого кабаре «Мулен Руж»

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Атака на Минск: Дроны шли со стороны Литвы - глава КГБ Иван Тертель

«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Новости России

Атака на Минск: Дроны шли со стороны Литвы - глава КГБ Иван Тертель

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Революция Разина. «Магнитка» показала пример остальным

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис