Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июнь
2022

Новости Минска за 04.06.2022

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл совершил вечернее богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска

4 июня, в канун Недели 7-й по Пасхе, дня памяти святых отцов I Вселенского Собора (325), преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой (1173), Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска.

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Тампа-Бэй Лайтнинг — Нью-Йорк Рейнджерс. Прямая трансляция 5 июня 2022

Прямой эфир Тампа-Бэй Лайтнинг — Нью-Йорк Рейнджерс. НХЛ — плей-офф Сегодня состоится матч по хоккею между командами Тампа-Бэй Лайтнинг — Нью-Йорк Рейнджерс. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Блог сайта «Вот история» 

Подборка фотографий пассажирских составов позднего советского периода

В наше время на железной дороге в плане окраски пассажирских вагонов все стало однотипно серым. А вот в советские годы все было по иному, были и стандартные зеленые вагоны, составы, полностью составленные из таких вагонов, а были и фирменные поезда, вагоны которых имели свою индивидуальную окраску. Предлагаю Вашему вниманию подборку фотографий пассажирских поездов в советские годы.

Читать дальше...

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Португалия — Швейцария. Прямая трансляция. Лига наций УЕФА. 5 июня 2022

Прямой эфир Португалия — Швейцария. Лига наций УЕФА. Футбол 5 июня 2022 года состоится матч по футболу между командами Португалия — Швейцария. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Нашлись родители потерявшегося в Минске малолетнего ребенка

Установлено, что мальчик катался на велосипеде около частного дома семьи, а затем выехал на улицу и оказался в чужом квартале среди многоэтажек. Там его заметили неравнодушные прохожие и сообщили в милицию.




Patriarchia.ru 

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в канун Недели 7-й по Пасхе после всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска

4 июня, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, дня памяти преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Блог сайта «smi.today» 

Человеку необходимо духовное развитие — патриарх Кирилл

К движению и духовному развитию личности в противоположность застою призвал патриарх Московский и всея Руси Кирилл 4 июня после службы в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска. По мнению патриарха, застой является не просто застоем, а движением вспять. Он напомнил, что развитие много раз в истории России сменялось застоем, после чего зачастую наступал откат назад. Это зачастую приводило к тяжелым последствиям во всех сферах жизни страны, заявил Кирилл. Он обратил внимание на то, что истинные... Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Белорусы проиграли футболистам Португалии в квалификации молодежного ЧЕ

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) потерпели пятое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2023 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Patriarchia.ru 

Предстоятель Русской Церкви возложил цветы к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву)

4 июня Святейший Патриарх Кирилл возложил корзину цветов к памятнику первому Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Филарету (Вахромееву), установленному у центрального входа в Свято-Духов кафедральный собор г. Минска.

Яндекс 

Патриарх Кирилл предостерег верующих от застоя в их духовной жизни

Патриарх Кирилл прилетел в Минск в субботу с трехдневным визитом, приуроченным к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях, которое отмечается в 2022 году. Он возглавил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе.

«Федеральное агентство новостей №1» 

Патриарх Кирилл возглавил богослужение в минском Свято-Духовом кафедральном соборе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Минск, где возглавил богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе белорусской столицы. Визит священнослужителя в соседнее государство приурочен к празднованию 1030-летия православия на белорусских землях. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прилетел в Минск на три дня. Перед началом богослужения в кафедральном соборе он посетил памятник первому патриаршему экзарху Белорусской православной церкви Филарету (Вахромееву) и возложил там цветы. Ранее... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россияне стали массово отправляться в "карточные туры" в Белоруссию

Для рядовых россиян путь в обход санкций немного увеличился. Чтобы получить именную карту белорусского банка, которую без проблем можно использовать за границей, теперь нужно подождать неделю, просто потому что поток таких заявлений от россиян вырос в разы. Корреспондент Алина Берлинде на себе проверила, как это работает.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

К 1030-летию Белорусской православной церкви

Белорусская православная церковь в этом году празднует 1030-летие. Юбилей БПЦ является одним из определяющих событий Года исторической памяти. В течение года запланировано проведение различных мероприятий, посвященных юбилею: торжественные богослужения, крестные ходы, круглые столы, международные конференции с участием ученых, просветительские акции.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Минприроды: 9,1% территории Беларуси занимают заповедники

Около 9,1% Беларуси занимают особо охраняемые территории. Об этом заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут рассказал во время открытия экотропы "Царство желтоголового королька" в школе №141 Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

Блог сайта «smi.today» 

Патриарх Кирилл возложил цветы к монументу Победы в Белоруссии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил цветы к монументу победы в Минске 4 июня, в ходе визита в столицу Белоруссии. В мероприятии также участвовали русские и белорусские священнослужители. Кроме того, возложили цветы официальные лица Белоруссии и России, а также госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Как сообщало ИА Красная Весна, ранее 4 июня патриарх Кирилл провел богослужение в Свято-Духовом кафедральном соборе в Минске и возложил цветы к памятнику первого патриаршего... Читать дальше...

Просматривали в Минске 04.06.2022

Zhirnovsk.29ru.net

Спорт в Жирновске (блог об анонсах сайта jirnovsk.fo.ru) Волгоградская обл., г. Жирновск

Monument.by

Основным видом деятельности нашего предприятия является изготовление и продажа надгробий и

Any-mp3.ru

ANY-MP3.RU - Архив бесплатной музыки в MP3, скачай бесплатно без регистрации

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

В арт-гостиной Высокое место открылась выставка скульптуры и живописи мастеров из Могилева

Второй белорусско-российский туристический конгресс пройдет 17-18 апреля в Минске — Российская газета

Мэр Минска рассказал, как должны работать журналисты и кому СМИ должны давать отпор

28 марта в Москве стартует Международный экономический форум стран Содружества

Музыкальные новости

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Новости России

В июне Ульяновск поменяется актёрами с Калининградом

Русский форвард "Динамо-Молодечно" рассказал о покойном Константине Кольцове

Делегация Адыгеи находится с официальным визитом в Республике Беларусь

В «Минске» раскрыли секрет успеха в матче с «Астаной»

Экология в России и мире

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство станции метро "Потапово"

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






Инспекторы ГАИ проводят для школьников интерактивные квесты и мини-спектакли по технике безопасности

28 марта в Москве стартует Международный экономический форум стран Содружества

Единый день голосования завершил первый этап электорального цикла - Карпенко

Березовая роща в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков появилась в Минске