Ria.city
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Февраль
2022

Новости Минска за 20.02.2022

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве при аншлаге прошел "Матч звезд" баскетбольной Единой лиги

"Матчу звезд" предшествовала церемония введения в Зал славы Единой лиги ВТБ (существует с 2008 года) новых персон. Признание как тренер получил известный в прошлом игрок, дважды серебряный призер чемпионатов мира Василий Карасев. Уже в роли наставника он трижды приводил питерский "Зенит" к бронзовым наградам Единой лиги. Если суммировать его работу на берегах Невы и в подмосковном "Триумфе", то Карасев со своими подопечными в этих командах одержал 122 победы - четвертый показатель в истории турнира. Читать дальше...

BFM.ru 

Ближайшие дни могут показать, есть ли мирное решение у «геополитического уравнения». Комментарий Георгия Бовта

Создается впечатление, что если по Украине будет хоть какой-то прогресс в плане выполнения Минских соглашений, то будут и переговоры по разоруженческим вопросам с США, рассуждает политолог

Sport-Nation.net 

Смотреть онлайн Санта-Клара — Портимоненсе. Прямая трансляция. Португалия — Примейра. 21 февраля 2022

Прямой эфир Санта-Клара — Портимоненсе. Португалия — Примейра. Футбол 21 февраля 2022 года состоится матч по футболу между командами Санта-Клара — Портимоненсе. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Утром деньги, вечером стулья. Можно наоборот, но деньги вперёд!

Российские СМИ со ссылкой на источники сообщают, что никаких заседаний ТКГ по Донбассу, которые требует Зеленский, проводить в ближайшие дни не будут.

"Пока речь о встрече не идет, планов таких нет: ни сегодня, ни завтра, ни в ближайшие дни", - сказал источник «Интерфакса».

По его словам, "встреча возможна лишь тогда, когда ее проведение будет подготовлено, а повестка будет содержательной".

«Киев пока так и не подготовил предложения по скорейшей имплементации Комплекса мер. Читать дальше...

Блог сайта «Neva.Today» 

Жених Елены Воробей бросил ее накануне свадьбы

В 2021 году 54-летняя юмористка Елена Воробей вела активную подготовку к свадьбе. Она хвасталась крупным помолвочным кольцом и на камеру примеряла свадебные платья. Со своим избранником Сергеем Евтуховичем Воробей познакомилась на гастролях в Минске. Воробей прятала избранника от прессы, так как он чиновник.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Источник Минобороны рассказал, что сообщения о «вторжении» на Украину являются глупостью

Источник, близкий к Министерству обороны Российской Федерации, заявил, что новая «сенсация» телеканала CBS, которая сообщает о том, что российские войска «получили приказ» о «вторжении» на Украину — является глупостью. 

Profile.ru 

В ОБСЕ заявили о широком применении тяжелых вооружений на востоке Украины

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ) зафиксировала в Донбассе широкое применение тяжелых вооружений, которые запрещены Минскими соглашениями. Об этом вечером в воскресенье, 20 февраля, сообщила генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид. "Ставить под угрозу жизни гражданских лиц недопустимо. Призываю стороны вывести тяжелое вооружение из зоны безопасности, соблюдать режим прекращения огня и защитить мирных жителей", – написала Шмид.




Srb.News-Front.info 

ВАЖНО: Ситуација измиче контроли, украјинска војска гранатира целу територију ЛНР

О стању у Републици говорио је старији поручник Иван Филипоненко, портпарол Народне милиције ЛНР. Ситуација на линији борбеног додира је током протеклих сати значајно ескалирала. Као што смо и очекивали, после припремних мера, непријатељ је предузео низ агресивних акција против Луганске Народне Републике. На свим правцима линије додира, непријатељ је предузимао припреме за наводне офанзивне […]

Читать дальше...

InfoResist.org 

Резников: У РФ 22-го какое-то шаманское событие с бубнами, могут выйти из Минских соглашений

Министр обороны Алексей Резников считает, что 22 февраля (на эту дату запланировано заседание Совета Федерации, — ред.) Россия может отказаться от выполнения Минских соглашений. Об этом он заявил в эфире телеканала «1+1». «У них там какое-то шаманское событие, где они с бубнами будут собираться и, возможно, принимать какие-то интересные глупые решения. Но я думаю, что […]

Читать дальше...

Спорт Mail.Ru (теннис) 

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила на старте турнира в Дохе

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (17-й номер мирового рейтинга) успешно стартовала на турнире категории WTA-1000 в катарской Дохе с призовым фондом $2,3 млн, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Lenta.ru 

В ДНР сообщили об обстрелах ВСУ населенных пунктов запрещенными снарядами

Представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявило об обстреле снарядами, которые запрещены Минскими соглашениями. Уточняется, что 21 мина калибром 120 миллиметров была выпущена со стороны населенного пункта Богдановка в сторону Петровского.

«РИА Новости» 

Минск направил калий через Россию и Украину после запрета Литвой транзита

Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что после запрета Литвой транзита белорусских калийных удобрений по своей территории в порт Минск перенаправил их в порты России и Украины, а также по железной дороге в Китай.

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Агеев (сериал, 2022) дата выхода всех серий

Когда выйдет:

23 февраля 2022 Перейти к расписанию Страна:

Россия Канал:

okko Жанр:

драма, детектив Количество серий:

8 Режиссер:

Андрей Либенсон Актеры:

Андрей Смоляков, Александра Урсуляк, Наталия Вдовина, Николай Фоменко Длительность:

— Рейтинги:

imdb -, кинопоиск — ОжидаюНе интересно Телеканал НТВ готовится представить зрителям новый драматический сериал в жанре детектива под названием Авдеев. Проект снимали в Москве и Минске летом 2021 года. Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Миссия ОБСЕ зафиксировала применение тяжелых вооружений в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине зарегистрировала широкое применение тяжелых вооружений в Донбассе, запрещенных Минскими соглашениями. Об этом сообщила генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид. По ее словам, использование таких вооружений привело к росту повреждений и увеличению численности пострадавших.«СММ ОБСЕ зафиксировала более широкое применение тяжелых вооружений, запрещенных Минскими соглашениями, что привело к быстрому росту числа сообщений о повреждениях и потерях»,... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

20.02.2022 22:45 : В Белоруссии нормализуют отношения с Литвой при отказе от подрывной деятельности, — Головченко

Премьер-министр РБ добавил, что Белоруссия может прекратить экспорт древесины в Литву. Минск направил калий через РФ и Украину после запрета Литвой транзита, добавил Роман Головченко. «Калий поедет в другую сторону, и он уже едет. Украина и Россия — что касается морских перевозок, в основном, он идет в Россию. И железнодорожные перевозки — в направлении Китая», — сказал Головченко в интервью литовской газете «Вечерние новости», отрывок которого показал в воскресенье телеканал «Беларусь 1».

Lenta.ru 

В ОБСЕ заявили о применении в Донбассе запрещенных тяжелых вооружений

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид заявила, что миссия организации зафиксировала широкое применение тяжелых вооружений в Донбассе, запрещенных Минскими соглашениями. По ее словам, применение данного вида вооружений привело к росту сообщений об ущербе.

Эль Мюрид 

Вихревые процессы

Соединенные Штаты упорно пытаются спроектировать вооруженный конфликт между Россией и Украиной, и по мере продвижения к этой точке действуют все более прямо и грубо. Парадокс ситуации заключается в том, что такое развитие событий по внутренним причинам устраивает и кремлевское руководство. Вот только цели у тех и других различаются принципиально. И по масштабу, и по тем контрольным точкам, которые те и другие хотят достичь.

Нынешняя администрация США — по сути, это представители радикальных глобалистских кругов троцкистского толка... Читать дальше...

«Вести» 

ВСУ готовятся наступать

Обстановка на линии боевого соприкосновения в Донбассе значительно обострилась. В Народной милиции ЛНР сообщили, что с начала суток ВСУ обстреляли более 20 населенных пунктов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Житель Минска ударил женщину, отказавшуюся выпить вместе с ним

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Студенты БГУ пообщаются с Мариной Василевской и экипажем в режиме онлайн, во сколько запланирован сеанс радиосвязи?

В минской больнице после укола распространенного антибиотика скончался пациент

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости России

Житель Минска ударил женщину, отказавшуюся выпить вместе с ним

Минус 45 тысяч. В Беларуси сократилась численность населения

Страстная пятница - самый скорбный день в католическом календаре

Болгария и Румыния с 1 апреля начнут выдавать белорусам шенгенские визы

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Moscow.media

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus






8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Клуб НХЛ удалил публикацию с картой РФ с Крымом

Болгария и Румыния с 1 апреля начнут выдавать белорусам шенгенские визы

Музыканты Карелии стали лауреатами конкурса детского музыкального творчества им. Шостаковича