Новости спорта от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Шестерка определилась?

Восьмой тур (из 11) укрепил позиции команд, которые имеют хорошие шансы попасть в финальную шестёрку, которая разыграет звание чемпиона и призеров. Впрочем, одна команда уже забронировала место в этой шестёрке – «Faretti Junior». После единственного поражения в предыдущем туре от сборной ДЮСШ (4:9) молодые футболисты отыгрались на команде ОВД. Как рассказал один из судей турнира Иван Ощепков, лидеры рьяно взялись расшатывать оборону соперника. Благодаря высоким скоростям и техническому мастерству парни из «F-J» уже в первом тайме забили три мяча. Второй тайм проходил почти в равной борьбе, команда ОВД смогла забить 2 мяча и продолжала атаковать, но времени не хватило… Итог матча 6:3 в пользу «Faretti Junior».

Самой зрелищной по накалу и драматичной       по итогу получилась игра между «Зарей» (Бугалыш) и «Снежинками». К моменту встречи обе команды имели по 12 очков, но у сельчан была лучше разница мячей. По ходу матча «Заря», у которой на этот раз не было лучшего бомбардира Айдара Габдрахманова, всё же вела со счётом 6:2. Но опытные игроки «Снежинки» с середины второго тайма смогли отыграться и дело шло к ничьей. Однако за 30 секунд до финального свистка горожане вырвали победу – 9:8.

В ачитском «Идеале» и «Буревестнике КПК» в основном молодые футболисты. Команды утратили возможность попасть в финал, поэтому играли раскрепощённо, обмениваясь голами. У ачитцев игроки оказались порасторопней и смогли забить 7 голов, на что студенты ответили пятью.

Остальные два матча закончились предсказуемыми победами: хозяева зала «Сокол» нанесли поражение «Юниору» — 8:2, а сборная ДЮСШ забила 10 «сухих» мячей в ворота «Локо-Тех».

Турнирная таблица перед матчами девятого тура:

В субботу, 29 января, в ФОЦ «Сокол» запланированы 5 матчей девятого тура. В первой игре, в 10 часов, сойдутся «Сокол» с «Faretti Junior». Затем «Заря» сразится со сборной ДЮСШ (11 час.). Это будут, пожалуй, самые интересные матчи. Теоретически может ворваться в шестёрку сильнейших «Локомотив-Бисерть», если выиграет оставшиеся 4 матча, что маловероятно. Со студентами, пожалуй, справится, в вот дальше надо пройти команды «Снежинки», ДЮСШ и «Зарю», которые имеют сильное нападение и тоже нуждаются в очках.

Но, как говорится, мяч круглый, в футболе всякое бывает. Поэтому в заголовке я и поставил знак вопроса. Посмотрим, как пройдёт многое определяющий девятый тур…

Лига ветеранов

ФЕЙЕРВЕРК ГОЛОВ ОТ «САЛЮТА»

В минувшее воскресенье в Манчажском спорткомплексе свой пятый турнир (из 12) провели ветеранские команды Красноуфимского и Артинского районов. Его выиграла команда «Салют» из Ювы. Она нынче впервые заявилась в Лигу, в команде подобрались опытные игроки, которые выступали и в районном чемпионате. И выиграли звание чемпиона!

А теперь вырвались в лидеры и среди тех ветеранов, кому за 35. В первом матче они уверенно разгромили действующего чемпиона Лиги – команду «Юг» — 7:0. Затем артинский «Красногорец» — 5:2, «Колос» из Чувашково — 6:2, а в последнем матче справились и с «Альтаиром» из Старых Артей – 3:1. Такая результативность – 21 мяч в четырёх играх – редкость, как выразился кто-то из болельщиков: целый фейерверк из голов у ювинцев получился. Как итог – первое место в турнире, за которое присудили 5 очков для общего зачёта. И после пяти турниров ювинцы возглавили чемпионат Лиги с 18 очками, сместив на второе место «Красногорец» (17 очков). Артинцы, кстати, тоже немало забивали на этом турнире: 8:4 – победа над «Колосом», 5:3 – над «Альтаиром», 8:3 – над «Югом». В итоге забили даже больше ювинцев – 23 мяча, но пропустили 15 (ювинцы – 5). Староартинцы и чувашковцы одержали во одной победе – над «Югом», соответственно 7:3 и 7:6, набрали по 4 очка, но по лучшей разнице мячей третье место в этом турнире присуждено «Альтаиру». Однако в общем зачёте по сумме пяти турниров третье место сохранил за собой «Колос» — 13 очков, четвёртое у «Юга» — 10, пятое – у «Альтаира» — 7.

Следующий, шестой турнир, должен состояться в феврале, снова в Манчаже. А вот мартовское соревнование могут провести на снегу, но по месту пока не определились.

Салют (Юва) — лидер чемпионата Лиги ветеранов

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат Красноуфимска

КТО ОСТАНОВИТ СБОРНУЮ «РАЙОН»?

Похоже, нынче в городе сменится чемпион. Потому что «ФОРЭС» испытывает трудности с составом. А вот сборная «Район», наоборот, собрала сильных игроков из разных территорий и довольно уверенно побеждает соперников. Она проиграла лишь раз – в первом круге новичку чемпионата «Докеру» из пос. Октябрьский Пермского края (1:3).

В первых матчах второго круга зафиксированы такие результаты: «Район» уверенно переиграл команду КПК (педколледж) – 3:0. С таким же счётом команда Большого Ута (Ачитский район) выиграла у сборной «Арти». А «Докер» нанёс поражение «ФОРЭСу» — 3:1, взяв реванш за поражение в первом круге и обошел нашего чемпиона в турнирной таблице, которая сейчас выглядит так (команды сыграли по 6 матчей):

Примечания: Вт – выигрыш в тай-брейке (3:2) – 2 очка; Пт – проигрыш в тай-брейке (2:3) – 1 очко.

Игры мужского чемпионата проходят в спортзале агроколледжа по вторникам с 19 час. 15 мин. и в ФОЦ «Сокол» по четвергам с 19 час. 30 мин.

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат области

ВЫЕЗД В ГОРОД АТОМЩИКОВ

22 января две наши команды выезжали в г. Заречный. И обе крупно проиграли: юноши из «Лидера» — хозяевам из БАЭС – 43:144, а взрослый «Сокол» команде «Олимп» из Богдановича – 81:104. Замечу, что у «соколят» не было «забойщика» Александра Ушакова (сессия).

28 января наши команды вновь сыграют на выезде – в г. Полевском: «Сокол» с командой из Верхней Салды, «Лидер» — против «Буревестника» (Верхняя Синячиха).

ХОККЕЙ

Кубок УЗЭУ

ПОЛЕТ «СОКОЛА» ПРЕРВАЛИ…

Только наша команда начала выплавлять свои дела в турнире на кубок УЗЭУ (Уральский завод эластомерных уплотнений), неофициально считающегося чемпионатом Западного округа, как её снова наказали. После победного матча на домашнем корте с ХК «Михайловск» (6:1) в адрес руководителя «Сокола А.В. Ардашева поступило письмо от председателя оргтурнира в Михайловске Д.В. Пильникова. Он сообщил, что нашу команду отстраняют от участия в турнире за то, что в воротах стоял вратарь, ранее игравший среди юношей региона Урал-Западная Сибирь 2006 г.р. А это для организаторов турнира считается нарушением регламента. Ранее нашу команду лишили победы над «Пегасом» (6:1) за то, что в её составе играл сам тренер А. Ардашев и Д. Вахатов. Их тоже сочли нарушителями регламента.

Словом, сильных игроков, участвовавших в турнирах более высокого ранга, в это нижестоящее соревнование не допускают…

Турнир «Золотая шайба» среди юношей 2010-11 г.р.

ВЫДЕРЖАТЬ ДАВЛЕНИЕ!

В предстоящую субботу парнишки из нашей команды ДЮСШ «Сокол» отправятся на игру в Арамиль, против «Дельфина-10». Это сильная команда, которая известна высокой результативностью – забила свыше 150 голов, больше всех в дивизионе «Центр». Она сейчас занимает второе место. Но и наши ребята многому научились в ходе турнира, что показал упорный матч с лидером дивизиона «Лучом-10» из Екатеринбурга. И занимаемое ею третье место в дивизионе. Так что пожелаем «соколятам» выдержать давление хозяев корта и постараться забить им как можно больше шайб!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Михайловске, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Михайловске

Ria.city

От проектов развития городов до квантовых систем: как прошла седьмая неделя финалов Национальной технологической олимпиады

Личные соревнования по лыжным гонкам

За март на Свердловскую область обрушилось почти две месячных нормы осадков

Завод металлоконструкций в Михайловске с господдержкой вышел на мощность в тысячу тонн продукции в месяц

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Свердловской области

Личные соревнования по лыжным гонкам

Фотоистория: спортивная жизнь Ревды на снимках 1970-1980-х годов

Синоптики рассказали, когда в Свердловской области потеплеет

Розыгрыш призов «Кто ты из героев команды «Суперкрылья» завершён

Экология в Свердловской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Спорт в Свердловской области

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию











Топ новостей на этот час в Михайловске и Свердловской области

Rss.plus






От проектов развития городов до квантовых систем: как прошла седьмая неделя финалов Национальной технологической олимпиады

XIX охотничий турнир состоялся

Синоптики рассказали, когда в Свердловской области потеплеет

Личные соревнования по лыжным гонкам