Алексей Текслер: «Я сам не успокоюсь и никому не дам это сделать»

Алексей Текслер: «Я сам не успокоюсь и никому не дам это сделать»

Крупные проекты развития реализуются в Челябинской области, благодаря росту экономики, поддержке федерального центра и социальной ответственности бизнеса. Динамичное развитие региона будет продолжено, сообщил губернатор Алексей Текслер, выступая с Обращением к Законодательному собранию региона.

«Масштабные проекты социального развития стали возможными благодаря нашему общему труду, росту нашей экономики, росту налоговой базы и, конечно, благодаря серьезной помощи региону со стороны федерального центра, - констатировал Алексей Текслер. -  А это очень непросто – решать такие вопросы. Помогают только тем, кто целеустремлен, умеет защитить интересы региона, берет на себя ответственность и справляется с ней».

Начато строительство межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске. «Он станет масштабной точкой роста для современного производства и притяжения талантливых, креативных специалистов в инновационную сферу. Позволит молодым ученым и специалистам полноценно реализовать себя на Южном Урале», - уверен Алексей Текслер. Первые объекты кампуса будут завершены уже весной 2024 года.

В области реализуется проект метротрама, где скоро начнется основная фаза строительства.

Силами социально ответственных инвесторов реализуются крупные проекты строительства рекреационной и спортивной инфраструктуры - парк «Притяжение» в Магнитогорске и большая спортивная «РМК-Арена» в Челябинске.

«На финишную прямую вышло строительство второй очереди уникального для России проекта – городского курорта «Притяжение», рядом с которым будет располагаться многофункциональный медицинский центр, оснащенный самым современным оборудованием», - сообщил глава Магнитогорска Сергей Бердников.

Предприятия активно участвуют в развитии спорта. «Благодаря совместной работе с инвесторами в Озерске появились новая Ледовая академия «Высота» и ледовый дворец производственного объединения «Маяк». В Сатке уже летом этого года откроется современная круглогодичная ледовая арена. На очереди ледовые арены с участием бизнеса в Аше и Миассе. За счет средств инвестора ввели новый ФОК в Кыштыме и бассейн в Карабаше», - привел примеры Алексей Текслер.

Кроме того, скоро в Челябинске начнется строительство знакового для всей области крытого футбольно-легкоатлетического манежа. Соответствующее соглашение с инвестором было подписано в прошлом году.

Губернатор поблагодарил социально ответственный бизнес, кто участвует в этих проектах. «Такой активности бизнеса, заинтересованности в развитии региона не было многие годы, - подчеркнул Алексей Текслер и напомнил, что именно такие задачи он ставил в начале своей работы на посту губернатора - чтобы бизнес вкладывался территории своего присутствия и в людей.

Глава Челябинского городского округа Наталья Котова рассказала, что администрация прорабатывает с социально ответственным бизнесом вопросы благоустройства правого берега реки Миасс: от Ленинградского моста до территории комплекса «Свобода 2» и набережной у микрорайонов «Манхэттен» и «Западный луч». По ее словам, уже проработаны несколько этапов дальнейшего благоустройства набережной реки Миасс.

Алексей Текслер также рекомендовал муниципалитетам обратить внимание на опыт Каслей по благоустройству. «Касли делают отличные объекты благоустройства, малые архитектурные формы. Нужно применять их при реализации проектов развития городской среды», - дал совет губернатор.

В Челябинске уже готовы использовать продукцию Каслинского завода художественного литья. «При благоустройстве в следующем году территории вокруг храма Александра Невского каслинское литьё будет обязательно использовано», - рассказала Наталья Котова.

Губернатор подчеркнул, что нельзя успокаиваться и останавливаться на достигнутом. «Хочу заверить, что я сам не успокоюсь и никому не дам это сделать. Обязательно нужно продолжить динамичное развитие региона», - предупредил Алексей Текслер и призвал более широко вовлекать граждан в этот процесс.

Для этого глава региона принял решение, со следующего года увеличить финансирование программы инициативного бюджетирования на 50% – с нынешних 1,5 миллиарда рублей до двух миллиардов 250 миллионов рублей. Это позволит большему числу жителей активно участвовать в решении вопросов местного значения.

Губернатор подчеркнул, что здесь важно работать сообща и получать обратную связь от южноуральцев. «Это особенно необходимо сегодня, когда мы должны сплотиться вокруг Президента, объединиться для достижения нашей главной цели – Победы! Своим трудом и даже ратным подвигом создавать будущее для нашей страны, для наших детей», - подытожил свое обращение Алексей Текслер.

Общество
Новость дня
Автор: 
Любовь Юрина
Фото: 
Правительство Челябинской области
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city

В России крупная нарколаборатория трудоустроила белорусов

Красные туфли, красивый вокал и потрясающая поддержка! Саткинские коллективы отличились в творческом конкурсе

Даже третье место давалось непросто: пять медалей разного достоинства привезли саткинские самбисты

Пожилая россиянка оказалась заблокирована в заваленной мусором квартире

Музыкальные новости

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Касперский представил образец российского смартфона на KasperskyOS

Из Европы надуло. Врач рассказал, как аллергикам гулять в парках Москвы

Лучшие практики по трудоустройству людей с инвалидностью представили форуме «Инклюзивная школа»

Новости Челябинской области

В минобре ответили белгородским родителям, чьих детей отправили в Курган

Паводок в Челябинской области нарушил сообщение с четырьмя населёнными пунктами

Ограничено движение по дорогам в Курганской области из-за паводка

Алексей Русских докладывает про «Авиастар», а симбирские «Пираньи» выходят в массы

Экология в Челябинской области

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

«Холодно без друзей»: Виктор Трегубов презентует сольную программу

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Спорт в Челябинской области

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Сотрудники росгвардии задержали неадекватного мужчину, который нанес ножевое ранение девушке в Москве

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

В Ростехе создали кастомный протез для детей

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров











Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus






Спасатели вызволили пенсионерку из полной мусора квартиры под Челябинском

Следственный комитет проверит челябинских чиновников, которые прописали женщину с детьми в продуктовом магазине. ВИДЕО.

Челябинская область успешно преодолевает паводок

"Койко-место между мешков с картошкой": женщину с детьми прописали в продуктовом магазине