Курилка №182. Гражданский форум, пикап Виноградова и кто возглавил «Женское движение» в ЕР

Курилка №182. Гражданский форум, пикап Виноградова и кто возглавил «Женское движение» в ЕР

На этой неделе глава Троицка Александр Виноградов пригнала бойцам на передовую пикап. На машину скидывались местные предприниматели. В телеграм-каналах подчеркивают, что такие акции должны проходить всё чаще, когда мэр лично организует местный бизнес для помощи фронту. 

«Некоторое время назад к Александру Виноградову обратился троичанин Дмитрий, который находится в зоне СВО. Он попросил оказать помощь в приобретении автомобиля типа “пикап” для нанесения поражения противнику, не обнаруживая себя, и для эвакуации с поля боя раненых. Эта задача была решена — доехали и передали машину и другие вещи нашим защитникам. Также с собой привезли посылки от родных и неравнодушных троичан», — пишет телеграм-канал Е-область. 

А вот в мэрии Верхнего Уфалея — проблемы. В начале недели в администрацию города нагрянули силовики. 

«Подробностей пока нет, но в любом случае это удар по и без того слабым позициям главы города Сергея Тарасова. Тарасов заходил на пост в январе прошлого года на фоне затяжного политического кризиса и сложной социально-экономической ситуации. Напомню, что Верхний Уфалей — моногород с извечным клубком проблем, с тех пор как сначала залихорадило, а потом закрылось градообразующее предприятие “Уфалейникель”», — пишет телеграм-канал «Челябинская область». 

Еще одно громкое дело этой недели — арест главного инженера ковидного госпиталя в Малой Сосновке. Мужчину подозревают в махинациях при заключении контрактов. 
«Предполагается, что основой для мошенничества послужила логистика избавления от жидких отходов — их приходилось вывозить и уничтожать, так как первое время из-за аврала с возведением при сопутствующей нагрузке больница не была присоединена к центральной канализации. Следствие считает, что взятки связаны с бизнесменом, занимавшимся транспортировкой тех самых отходов», — пишет телеграм-канал «Челябушка». 
Первый вице-губернатор Ирина Гехт на этой неделе получила, как пишут в телеграм-каналах «подарок на День рождения от главы региона и местной “Единой России” Алексея Текслера». Гехт была назначена координатором нового партийного проекта «Женское движение». 

«Понятно, что проект фейковый (как будто у женщин-предпринимателей, которых призвана защищать Гехт, проблемы отличаются от мужчин-предпринимателей), но демонстрирует аппаратный вес чиновницы тем, у кого могли быть сомнения», — отмечает телеграм-канал «НЕЮРЕВИЧ». 

На этой неделе в Челябинске — мероприятие федерального масштаба. Состоялся старт VI Южно-Уральского гражданского форума, участие в котором принимают и федеральные эксперты, и многочисленные активисты. 

«Под­держ­ка НКО в Че­ля­бин­ской об­ла­сти ве­дет­ся очень дав­но, она на­ча­лась не сей­час. И гу­бер­на­тор, и его су­пру­га ак­тив­но в этом участ­ву­ют. Сей­час НКО очень непро­сто, как, впро­чем, и всем. По­это­му гу­бер­на­тор рас­смат­ри­ва­ет до­пол­ни­тель­ные меры под­держ­ки и про­дви­же­ния НКО, раз­ра­бо­тан­ные спе­ци­аль­но под се­го­дняш­нюю си­ту­а­цию. Надо от­ме­тить, что это в це­лом го­су­дар­ствен­ная по­ли­ти­ка. Ни­ко­гда та­ко­го не было, что­бы так про­сто, как сей­час, мож­но было по­лу­чить го­су­дар­ствен­ные сред­ства под ка­кой-то про­ект (куль­тур­ный и так да­лее). Даже мои сту­ден­ты пи­шут ди­пло­мы по прин­ци­пу за­яв­ки на грант. Это и фе­де­раль­ные гран­ты, и ре­ги­о­наль­ные, при­чем они раз­ра­бо­та­ны то­чеч­но под те сфе­ры, ко­то­рые наи­бо­лее нуж­да­ют­ся в раз­ви­тии», — пишет политолог Андрей Лавров в телеграм-канале «Региональные комментарии». 

Закончим на позитиве: Алексей Текслер сообщил, что в следующем году Миасс и Копейск могут удостоиться статуса «Город трудовой доблести» вслед за Челябинском, Магнитогорском и Златоустов. Все документы уже поданы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Миассе

Ria.city

Директор главного музея Челябинска уходит в отставку

Паршина Александра в паре с Арсением Томиным завоевали золото и стали чемпионами страны.

Почему самый крупный золотой самородок России так высоко ценится во всем мире

Трасса М-5 "Урал" прирастёт ещё одним участком в четыре полосы

Музыкальные новости

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Челябинской области

В этом году трасса М-5 Урал от Челябинска до Миасса станет четырехполосной

В конце марта пройдет установочный семинар для финалистов конкурса автозавода «УРАЛ»

Спортсмены Самарской области стали призерами Зимних игр паралимпийцев

Паршина Александра в паре с Арсением Томиным завоевали золото и стали чемпионами страны.

Экология в Челябинской области

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Спорт в Челябинской области

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Moscow.media

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Миассе и Челябинской области

Rss.plus






Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска

Сбитая машиной косуля вышла за помощью к поликлинике в Приморском крае

На автодороге М-5 под Миассом ограничат движение

Встроенный тифлокомментарий: «Незримое кино» покажут в Саткинском районе