Во Владимирской области начинается декриминализация сразу нескольких районов

Во Владимирской области начинается декриминализация сразу нескольких районов

Почти половина районов, где фиксируется минимальное число коррупционных преступлений, находятся под пристальным вниманием прокуроров

Исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин объяснил, как надзорный орган намерен бороться с коррупцией в районах. Напомним, по итогам трех кварталов 2022 года надзорное ведомство констатировало, что почти в половине районов Владимирской области с января по сентябрь зафиксировали минимальное число коррупционных преступлений. Так, в Собинском и Селивановском районах за 9 месяцев истекшего года не зарегистрировано ни одного преступления, а в Гороховецком, Камешковском, Меленковском, Судогодском, Юрьев-Польском районах - по одному.

Это, по словам областного прокурора, свидетельствует о недоработках со стороны правоохранительных органов, а не о том, что эти районы можно назвать свободными от коррупции:

«Мы обеспокоены этим вопросом. Это проблема правоохранителей, что нет реализации полномочий [по противодействию коррупции] и организации борьбы с преступностью в отдельно взятом районе. Значит, прокурор сработал не на хорошем уровне, значит, правоохранители там бездействуют. Вот Селивановский район, например, - как там не может быть коррупции? В Меленках уже на протяжении 5 лет не было выявлено ни одного коррупционного преступления — такого тоже не бывает. Безусловно, эти районы у нас под пристальным контролем.

Постепенно будем планы по декриминализации районов дальше проводить — у нас Киржач под пристальным вниманием, Александров. Поэтому будет еще много новостей по нашей антикоррупционной деятельности.

Сейчас прокуратура предпринимает действия по декриминализации Петушинского района, возбуждено уже 4 уголовных дела. Там серьезная земля, серьезная стоимость земли, лесопользование очень развито. Мы начали с проверки соблюдения земельного законодательства — возбуждено уголовное дело, группа лиц переводила земельные участки, потом было уголовное дело в отношении [главы города Покрова Олега] Котрова. Сейчас Котров уже не будет работать, это не последнее дело, я вас уверяю. Еще было возбуждено дело за вырубку почти полутора тысяч деревьев, хотя подавал на вырубку 14 деревьев, хотел построить там микрорайон. И никто этого не контролировал — никакого ведомственного и муниципального контроля не было. Куда смотрел Котров — опять же, вопросы к нему».

Андрей Жугин

Поясним, 18 ноября стало известно, что полиция возбудила уголовное дело в отношении сити-менеджера города Покрова - Олега Котрова. Чиновника подозревают в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ ). По версии следствия, сити-менеджер Покрова регулярно продавал земельные участки без торгов и по заниженной цене. По оценке следствия, бюджету города Покрова этими действиями нанесен ущерб в 3,7 миллиона рублей. По второму эпизоду — Котров, как считает следствие, заключил договор купли-продажи на земельный участок, на котором ранее находился ветхий жилой фонд. Впоследствии участок был разделен и перепродан покупателем по более высокой цене.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Меленках, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Меленках

Ria.city

Какие города во Владимирской области признали некомфортными для проживания?

Борьба с борщевиком и поддержка многодетных. О чём депутаты спрашивали губернатора

В 33-м регионе продолжается освещение автомобильных дорог: и по плану, и под давлением прокуратуры

В районные больницы Владимирской области поступили 6 новых легковых автомобилей

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Владимирской области

Курьеров телефонных аферистов массово отправляют за решетку, но меньше их не становится

Росгвардия берет владимирские автобусы под свое боевое крыло

Вдоль каких деревенских дорог установят фонари

Муром и Муромский район объединят в единый муниципалитет

Экология во Владимирской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт во Владимирской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Меленках и Владимирской области

Rss.plus






Ликвидацию городских и сельских поселений назвали следствием зрелости общества

Граждан зовут на борьбу с шелкопрядом

Во Владимирской области могут исчезнуть Меленковский и Собинский районы

Где во Владимирской области окажут бесплатную юридическую помощь?