Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час

Адыгея принимает участие во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года»

В 2025 году Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийские конкурсы – молодых лидеров библиотечного дела «Будущее библиотек», который определяет векторы и перспективы в карьере для библиотечной молодёжи, даёт ей импульс и мотивацию для проявления лидерских, креативных и творческих качеств, создает условия для обмена успешными практиками выстраивания личной и командной стратегии развития в профессии, а также «Библиотекарь года», направленный на сохранение высоких стандартов деятельности библиотечной отрасли, выявление лидеров профессионального мастерства, поощрение молодых специалистов, продвижение социально значимых библиотечно-информационных проектов, обмен опытом и широкое внедрение новаций в библиотечное обслуживание населения страны.
От Республики Адыгея в текущем году было подано 3 заявки на участие в двух конкурсах.

В конкурсе «Будущее библиотек» принимают участие директор МБУК «Гиагинской МЦБС» муниципального образования «Гиагинский район» Красюкова Анастасия Вячеславовна в номинации «Лидер нового поколения» и заместитель директора по библиотечной работе МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Майкопа Гордиенко Ксения Сергеевна в номинации «Руководитель коллектива». Конкурсанты подготовили эссе и видеовизитки, демонстрирующие их видение роли лидера в библиотечной сфере, творческий подход к решению задач и успешный опыт работы.
В конкурсе «Библиотекарь года-2025» принимает участие заведующая Келермесской сельской библиотекой-филиалом № 6 МБУК «Гиагинская МЦБС» муниципального образования «Гиагинский район» Черкашина Марина Петровна, которая внесла неоценимый вклад в развитие библиотечного дела в Келермесской.

Марина Петровна неоднократно принимала участие в библиотечных конкурсах разного уровня, где демонстрировала свой профессионализм и творческий подход к работе. Участие во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года» – это новая ступень в ее профессиональной карьере. Это возможность поделиться своим опытом, узнать о новых тенденциях в библиотечном деле и получить оценку своей работы от экспертов.
"Ключевая задача – создать в Адыгее современные условия для работы учреждений культуры, раскрытия талантов и сохранения уникального культурного кода региона. Каждый реализуемый сегодня проект должен приносить конкретные результаты, помогать в продвижении общенациональных культурных ценностей", ранее отмечал Мурат Кумпилов.
Пожелаем удачи!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Майкопа
Экология в Адыгее
Спорт в Адыгее
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus