Кумпилов проверил, как выполняются поручения по обращениям граждан

Кумпилов проверил, как выполняются поручения по обращениям граждан

Глава Адыгеи встретился с жителями хутора Чернышев

В рамках рабочей поездки в Шовгеновский район Глава Адыгеи Мурат Кумпилов посетил хутор Чернышев, где проверил выполнение ранее поставленных задач после встречи с местными жителями, которые обратились на прямую линию руководителя региона.

Тогда в ходе встречи были детально обсуждены острые для хуторян социальные вопросы и пути решения. В их числе – ремонт школы, строительства спортивной и детской площадок, подвоз детей с родителями в детсад, водоснабжение хутора, состояние дорожной сети, транспортного сообщения, благоустройства общественных территорий, санитарная рубка опасных деревьев и очистка заросших кустарниками коммуникаций, оборудование тротуаров, пешеходных переходов, уличного освещения. Глава Адыгеи дал соответствующие поручения руководителям ведомств, была поставлена задача адресно отработать каждое обращение.

В ходе очередной рабочей поездки в Чернышев Мурат Кумпилов внимательно ознакомился с тем, что сделано, на месте изучил ход дальнейших мероприятий по улучшению жизни хуторян. В частности, завершены ремонтные работы в здании почтового отделения, проведены дорожные работы и благоустройство общественных территорий, установлены дорожные знаки, приведен в порядок остановочный комплекс.

Начался капремонт местной школы, на пришкольном участке спилены все опасные деревья, в дальнейшем данная территория будет благоустроена. Мурат Кумпилов осмотрел ход работ, дал соответствующие поручения. Также обсуждены вопросы организации экскурсий для детей. Директор школы Руслан Ожев поблагодарил Главу Адыгеи за созданные возможности для улучшения качества образовательной и досуговой деятельности для школьников и отметил, что прошедшие экскурсии в Национальный музей РА очень понравились ребятам, многие из которых побывали там впервые.

Также в рамках исполнения поручений Главы Адыгеи определены земельные участки, которые предложены жителям хутора в аренду в качестве пастбища. Организована работа мобильного офиса: даны необходимые разъяснения по догазификации, оказана помощь в оформлении заявки. Выделено помещение для централизованного сбора гуманитарной помощи «Зона добра» в х. Чернышев. К маю завершится обустройство площадки для сельхозрынка. Заказан автобус для подвоза детей в новый детский сад в п. Зарево, который будет достроен к концу года.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации для благоустройства территории мемориального комплекса, а также для ремонта спортплощадки. Строительство нового водозаборного сооружения с бурением скважины, водопроводных сетей будет проведено в рамках регионального проекта «Чистая вода».

Решена еще одна проблема, которая волновала многих жителей. Так, с 27 февраля текущего года начато регулярное транспортное обслуживание жителей х. Чернышев автобусом, работающим по маршруту «г. Майкоп – х. Веселый». Кроме того, организован регулярный маршрут х. Касаткин – а. Хакуринохабль с заездом во все населённые пункты Дукмасовского и Заревского сельских поселений, в том числе в х. Чернышев и х. Веселый.

Для капитального ремонта здания сельского дома культуры х. Чернышев будет подана заявка на 2024 финансовый год в рамках нацпроекта «Культура». Глава Адыгеи дал поручения ускорить процесс для включения проекта на текущий год. Разработан ряд предложений по организации досуга жителей пенсионного возраста х. Веселый. Взято на особый контроль медицинское обслуживание жителей Шовгеновского района, в том числе х. Чернышев с организацией регулярных выездов во все ФАПы района.

Эти и другие вопросы после проверки выполнения поручений по обращениям граждан Мурат Кумпилов обсудил на встрече с активом хутора.

«Мы внимательно проанализировали актуальные вопросы, волнующие местных жителей, обозначили приоритеты деятельности, первоочередные и перспективные задачи по комплексному развитию данной территорий. У нас не должно быть незавершенных дел. При планировании и проектировании объектов используйте все возможности нацпроектов, госпрограмм, грантовой поддержки. Все это позволяет увеличить объем работ. Нужно приложить больше усилий, чтобы местные жители почувствовали изменения и внимание к решению насущных проблем», – поставил задачу Мурат Кумпилов по итогам инспекции.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Майкопе

Ria.city

В Адыгее задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

В Картинной галерее столицы КЧР открылась выставка творческих работ Лейлы Шуковой

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля

Музыкальные новости

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Новости Майкопа

В Майкопе проводится проверка по факту ДТП с участием грузовика и велосипеда

Водитель автопоезда из Адыгеи пойдет под суд за смертельное ДТП в Туле

На Кубани возбуждены три уголовных дела против членов секты «Свидетели Иеговы»

В Штабе общественной поддержки в Адыгее стартовали мероприятия, посвященные Дню Победы

Экология в Адыгее

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Наследие «Игр будущего»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Спорт в Адыгее

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Майкопе и Адыгее

Rss.plus






Глава Адыгеи рассказал о развитии дорожной инфрастуктуры в республике

Красноярские альпинисты в команде-победительнице

Региональный оператор в Адыгее напоминает об особых правилах для строительных отходов

Кубок России по мотокроссу пройдет в Крымском районе в конце апреля