Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Трое мужчин получили осколочные ранения после взрыва дрона в Шебекино

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель

Столичный школьник получил травмы после из-за часовых отжиманий





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Росгосстрах» в Удмуртии за полгода выплатил своим клиентам почти 166 миллионов рублей

За первое полугодие этого года филиал компании «Росгосстрах» в Республике Удмуртия выплатил своим клиентам в регионе почти 166 млн рублей страхового возмещения. Более 145 млн рублей из этой суммы — это выплаты по договорам автострахования: ОСАГО и каско.

«Движение автотранспорта на дорогах в Удмуртии интенсивное, при этом сами дороги не всегда отличаются качественным покрытием. Как результат — многочисленные аварии, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева. — Дорожно-транспортные происшествия у наших клиентов случаются и за пределами региона. Так, только в июне «Росгосстрах» заплатил более 1,3 млн рублей за ремонт по каско грузового автомобиля VOLVO. Авария произошла в Кировской области, на 371 км федеральной автодороги «Вятка». Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с фурой, принадлежащей нашему клиенту. Компания занимается грузоперевозками, и перерыв в работе — это финансовые убытки, в том числе, расходы на ремонт. Но так как был заключен договор каско, ремонт оплатил «Росгосстрах».

Как рассказала Ольга Заровняева, с полисом «Росгосстраха» выезжать на дорогу можно смело. Конечно, далеко не у всех водителей есть каско, но в компании и по договорам «автогражданки» при наступлении страхового случая можно получить возмещение в натуральной форме — то есть качественно отремонтированную после ДТП машину. В Удмуртии «Росгосстрах» сотрудничает более чем с 30 станциями технического обслуживания, что позволяет ремонтировать любые автомобили.

Почти 12 млн рублей «Росгосстрах» выплатил по страховым случаям с недвижимостью — квартирами и домами жителей республики. «Самые крупные выплаты, как правило, из-за пожаров, — поясняет Ольга Заровняева. — Как раз в июне наш клиент получил страховое возмещение за имущество в размере 1,7 млн рублей из-за пожара. Огонь вспыхнул, как впоследствии установили эксперты, из-за короткого замыкания проводки в гараже. А оттуда перекинулся на другие строения. В результате полностью сгорел дом, а также хозяйственные постройки на участке, включая баню и гараж. К сожалению, подавляющее число пожаров происходит в жилом секторе, чаще всего причина — неисправное электрооборудование или печное отопление. Но бывают и поджоги, причем злоумышленников находят далеко не всегда. Страховая выплата, конечно же, выручит владельца жилья при условии, что имущество было застраховано». 

Общий объем выплат «Росгосстраха» по договорам имущественного страхования физических лиц в первом полугодии 2021 года превысил 1,1 млрд рублей. Ежедневно старейшая страховая компания страны в среднем выплачивает клиентам за утраченное или поврежденное жилье и имущество более 6,3 млн рублей.

Почти 7 млн рублей «Росгострах» выплатил клиентам в Удмуртии, застрахованным от несчастного случая по полисам банковского страхования и застраховавшим свои медицинские расходы за рубежом. Так, более 1 млн рублей компания выплатила по договору страхования, который клиент заключил при получении потребительского кредита. Тем самым компания выполнила перед банком обязательства своего клиента, который умер из-за онкологического заболевания.

«При оформлении кредита у заемщика есть выбор — страховать свою жизнь и здоровье или нет, и часто люди недооценивают все преимущества такого страхования, — говорит Ольга Заровнява. — При этом кредит часто берется на год-два, и за это время могут произойти любые непредвиденные события. В таких случаях полноценный страховой договор может стать своего рода «подушкой безопасности»: в случае тяжелой болезни клиент получает возможность направить свои сбережения на поддержание собственного здоровья, а не на выплаты по кредиту. А при уходе заемщика из жизни долг по кредиту не ляжет на плечи наследников».

По данным ЦБ, по итогам 2020 года «Росгострах» в Республике Удмуртия с долей более 10,5% — в числе лидеров страхового рынка. Безоговорочный лидер «Росгосстрах» в историческом для компании сегменте страхования имущества граждан: по итогам I квартала 2021 года доля старейшего российского страховщика составила более 30% регионального страхового рынка.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Что волнует душу казаха в конце апреля

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Музыкальные новости

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Новости России

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Какие цветы можно посадить на даче в мае

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Экология в России и мире

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в России и мире

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Что волнует душу казаха в конце апреля

Рябков: потенциальные ядерные объекты в Польше станут военной целью РФ

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Какие цветы можно посадить на даче в мае