В МИД заявили о готовности России предпринять политические шаги по итогам расследования в «Крокусе»

Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии

Фотовыставка о дрессировщице Натальи Дуровой откроется в столице

Сергунина: Уже более 1,5 тыс. человек подали заявки на соискание премии мэра «Новатор Москвы»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Росгосстрах» выплатил аграриям Ставропольского края более 420 млн рублей за гибель и недобор урожая

Страховое возмещение, выплаченное «Росгосстрахом» сельхозпроизводителям в Ставропольском крае, превысило 420 млн рублей. Благодаря оперативным выплатам, аграрии смогли начать подготовку к следующему сезону.

В этом году лето в Ставропольском крае выдалось засушливым: специалисты отмечали, что уже в июне установилась жаркая погода до + 40 градусов, а среднемесячные осадки в течение всего летнего периода были значительно меньше нормы. В результате урожай зерновых и масличных, собранный аграриями региона, оказался почти втрое меньше, чем годом ранее. Причиной гибели посевов стала атмосферная и почвенная засуха, а также суховеи и песчаные бури. Как правило, в стандартных страховых программах все эти риски попадают под страховое покрытие — при условии, если урожай застрахован.

Как рассказал директор Управления по страхованию АПК филиала «Росгосстраха» в Ставропольском крае Сергей Дробин, малоснежная зима, засушливая весна и апрельские заморозки оказали крайне неблагоприятное воздействие на посевы. Благодаря прошедшим в мае дождям ситуация улучшилась, но, тем не менее, часть посевных площадей озимых зерновых культур пришлось списать из уборочной площади. «Мы не стали дожидаться жатвы, потому как экспертами была зафиксирована полная гибель растений, и оперативно выплатили первое страховое возмещение в июне. Полученные по страховке деньги наверняка пригодились нашему клиенту: он мог оперативно приступить к реализации планов по подготовке к посевной компании нового урожая».

Как отметил руководитель Центра сельскохозяйственного страхования «Росгосстраха» Вадим Константинович, из-за гибели урожая многие сельхозпроизводители Ставрополья столкнулись с финансовыми трудностями, так как не могли выполнить свои обязательства. Не секрет, что многие из них работают на заемные средства, а кредиты надо возвращать, как и выплачивать зарплату работникам. В то же время надо готовиться к новому аграрному сезону, включая сев озимых. С учетом этого крупнейшие страховщики, в том числе и «Росгосстрах», приняли решение оперативно выплатить сельхозпроизводителям Ставрополья страховое возмещение, удостоившись благодарности губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за четкую организацию страховых выплат аграриям региона.

«Погодные условия стали в этом году настоящим испытанием для сельхозпроизводителей Ставрополья: старожилы говорят, что такого сочетания негативных природно-климатических условий они не припомнят, — говорит Вадим Константинович. — В то же время такие погодные условия еще раз подтвердили важность страхования аграрных рисков. Получив страховое возмещение, аграрии смогут направить эти средства на развитие производства и продолжат свою деятельность без финансовых потерь. Ведь страхование как раз и призвано снизить нагрузку как на сельхозпроизводителя, так и на бюджет региона при возникновении чрезвычайных и непредвиденных ситуаций». 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Королевская семья Великобритании, новости 27 марта: во что вляпался Гарри

Музыкальные новости

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

Новости России

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»

ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Экология в России и мире

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Moscow.media

Цветёт золотая акация...

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции

Накрутил рулём на уголовное дело

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Я не знаю ничего»: сын отреагировал на госпитализацию Светланы Светличной

Выставка сказочной мозаики открылась в Псковском музее 

Две страны Европы начнут выдавать шенген россиянам

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны