Бойцы ММА разыграли в Смоленске «Кубок Спарты»
В Смоленске прошли Всероссийские соревнования по смешанному боевому единоборству ММА «Кубок Спарты». Спортивные состязания собрали более 300 молодых борцов из 23 регионов страны. Для многих из них эти соревнования стали важным этапом в подготовке к будущим стартам и важным шагом во взрослый мир профессионального спорта.
Роман Жолобов, президент Федерации ММА Смоленской области, руководитель клуба «Спарта»: «С каждым годом количество участников растет, количество регионов прирастает, и вот мы доросли, когда уже у нас 23 региона. Фактически от Камчатки до Калининграда и от Санкт-Петербурга до Дагестана все здесь».
Победителем в общекомандном первенстве стали спортсмены из Санкт-Петербурга, на втором месте борцы из Белгородской области и бронзовые медали у хозяев турнира команды Смоленской области.
Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы: «Соревнования серьезные и титульные, они по уровню где-то на пятой позиции среди всех всероссийских соревнований, то есть соревнования важнейшие. Важно нам дать информационную раскрутку, что ММА в Смоленской области не только присутствует, но и есть свои достижения. И сейчас соревнуются мальчишки 12-17 лет. В дальнейшем мы думаем, что из тех старших ребят будет наша мужская взрослая команда».
Роман Лукин, призер соревнований «Кубок Спарты» Республика Чувашия: «К сопернику, разумеется, нужно всегда уважительно относиться. В клетке мы враги, конечно, но за клеткой мы всегда должны оставаться друзьями».