Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час

Считает Хабиба величайшим, собирается в Дагестан и имеет в UFC серию из восьми побед

Считает Хабиба величайшим, собирается в Дагестан и имеет в UFC серию из восьми побед

Кто такой Белал Мухаммад – следующий соперник Шавката Рахмонова  

Недавно президент UFC Дэйна Уайт заявил, что следующим соперником непобежденного казахстанского нокаутера Шавката Рахмонова (17-0) будет четвертый номер рейтинга полусреднего дивизиона американец Белал Мухаммад (22-3).

Prosports.kz решил понять, кто же такой и что из себя представляет будущий оппонент на настоящий момент самого успешного казахстанского бойца лучшей лиги ММА.

Белал Мухаммад – 34-летний американский боец палестинского происхождения, который родился и вырос в Чикаго (штат Иллинойс, США), но в UFC выступает под флагом Палестины.

Боец по прозвищу Remember the name по официальный данным обладает размахом рук в183 см и ростом 180 см. Имеет пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу, известен своей борцовской базой и своеобразной манерой ведения боя в стойке. В тоже время отличается хорошей работой ног и умеет отлично пробивать лоу-кики. Тренируется в залах Roufusport и Chichago Fight Team.

Профессиональный дебют у Белала состоялся в 2012 году на турнире американской лиги HFC 12, где он техническим нокаутом в первом раунде одолел соотечественника Джастина Брока. После этого успеха следующий соперник Шавката Рахмонова одержал еще восемь побед, выступая в таких известных организациях, как Bellator и Titan FC. В Titan FC Белал даже стал чемпионом, прежде чем потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

Но произошло это уже в его дебютном поединке в UFC в далеком 2016 году в поединке с Аланом Джубану. Тот бой на турнире UFC Fight Night 90 в андеркарде главного события Рафаэль Дос Аньес – Эдди Альварес продлился все три раунда и был признан поединком вечера.

Во втором бою в лучшей лиге мира Белал сумел-таки реабилитироваться и победить досрочно мексиканца Августо Монтано, но потом последовало тяжелое поражение нокаутом от бразильца Висенте Люки. После было четыре успеха кряду и проигрыш недавнему бывшему сопернику Рахмонова американцу Джеффу Нилу.

То поражение не сломило Белала, и он тут же выдал серию побед из четырех поединков, но потом состоялся злополучный бой на турнире UFC Vegas 21 в марте 2021 года с британцем Леоном Эдвардсом, который был остановлен на 18-й секунде второго раунда после того, как Эдвардс попал Белалу пальцем в глаз. Дальше Мухаммад одержал еще четыре победы и довел свою беспроигрышную серию в UFC до восьми поединков.

К крайнему бою с Шоном Брэди в октябре прошлого года он готовился вместе с командой Хабиба Нурмагомедова. Российский экс-чемпион UFC  впоследствии секундировал американца в его победном поединке в Абу-Даби. После этой победы в одном из интервью Белал признался, что восхищен тренировками под руководством Хабиба, которого он сам считает величайшим, а недавно сообщил, что собирается отправиться в Россию для проведения очередного лагеря с командой Нурмагомедова.

Статистика

Белала едва ли можно отнести к бойцам, привыкшим не доводить дело до решения судей, ведь из 13 своих побед в UFC он лишь трижды сумел избежать финального гонга. Уроженец Чикаго имеет 43% точных ударов и 35% успешных тейкдаунов. В тоже время американец очень здорово защищается от тех самых переводов соперников – 93%. Подавляющее большинство акцентированных ударов приходится на головы оппонентов Мухаммада – 77%, тогда как на корпус и ноги всего лишь по 12% и 11% соответственно. Больше всего чувствительный урон соперникам Белал наносит именно в стойке – 84% из всех ударов. Сам же в среднем выбрасывает 4,5 с половиной акцентированных удара в минуту, а пропускает за это же время 3,68.

Фото: Открытые источники, инстаграм аккаунт Белала Мухаммада

Новый король легчайшего дивизиона, дебют рэпера и предложение главе UFC Тренер Рахмонова: «Я рад быть частью его пути к титулу UFC»

Назван самый высокооплачиваемый бразилец в UFC

Казахстанский боец ММА заявил, готовится к предстоящему бою в США

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Кадыров объяснил ЧП с Алиханом Цакаевым в Дагестане: "Постыдная провокация"

27 направлений будут доступны из нижегородского аэропорта в майские праздники

В Дагестане арестовали еще девять человек по делу о хищении 2,8 млрд рублей

Меликов: инцидент с Цакаевым не отразится на отношениях Дагестана и Чечни

Музыкальные новости

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте

Новости Махачкалы

Минск: Международная выставка туристских услуг собирает гостей — Российская газета

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Кадыров назвал постыдной провокацией задержание в Дагестане генерала Цакаева

Знакомая убитой гантелью нижегородки рассказала об отношении к приемной дочери

Экология в Дагестане

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Американский турист приехал в Россию и был удивлён

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Дагестане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






Глава Дагестана: инцидент на КПП «Герзель» не отразится на отношениях с Чечнёй

Кадыров назвал постыдной провокацией задержание в Дагестане генерала Цакаева

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Кадыров прокомментировал сообщения о задержании главы МЧС Чечни в Дагестане