Ria.city
Другие новости Махачкалы и Дагестана на этот час


Март
2021

Новости Махачкалы за 29.03.2021

Mirmol.ru 

Ушу-саньдисты Дагестана выиграли 11 золотых медалей чемпионата России

В проходившем в Москве чемпионате России по ушу-саньда сборная республики выиграла 11 золотых медалей, сообщает Минспорт региона. Отметим, что благодаря этому достижению сборная региона заняла первое общекомандное место. Также добавим, что результаты спортсменов будут учитывать при формировании сборной России для участия в чемпионатах мира и Европы. Победителями стали Омарасхаб Даудов (48 кг), Раджаб Алюков (52 кг), Алибек Гаджиоматов (56 кг), Мухаммадсултан Гасанов (60 кг), Шамиль Лабазанов (65 кг)... Читать дальше...

Mirmol.ru 

Дагестанские дзюдоисты – лучшие на чемпионате России

В городе Раменское Московской области завершился чемпионат России по дзюдо среди спортсменов с нарушениями зрения. Сборная региона показала лучший результат, сообщает пресс-служба Минспорта Дагестана. Итог выступлений – пять золотых, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Сборная Дагестана стала лучшей среди 15 команд. Чемпионами России стали Эльмурад Микаилов (60 кг), Руслан Албогачиев (81 кг), Абдулла Курамагомедов (100 кг), Анатолий Шевченко (100+ кг) и Амина Магомедова (63 кг).

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Из Петербурга в Махачкалу отправят ежедневные авиарейсы

Из Санкт-Петербурга в Махачкалу отправятся регулярные рейсы авиакомпании «Россия». Как сообщает пресс-служба авиакомпании, самолет вылетает из аэропорта Пулково в 10:55, в Махачкале он приземляется в 14:20. Обратный рейс из Махачкалы назначен на 15:20, он садится в Санкт-Петербурге в 18:45. Время указали местное для каждого региона. «Первый рейс показал большую востребованность данного направления у жителей Дагестана Несмотря на нерабочий день, экономический класс по направлению из Махачкалы был заполнен на 96%»... Читать дальше...

«Литературная газета» 

Он всё любил, что встретилось в пути

Геннадий Иванов. Горит костёр. Избранные стихотворения. – М.: Редакционно-издательский дом «Российский писатель», 2020  – 304 с.

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

В Дагестане успешно проводят селекционно-племенную работу с Дагестанской горной породой овец

Заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в воскресенье, 28 марта, посетил агрофирму «Согратль» в Кумторкалинском районе республики.

05.Rodina.News (Махачкала) 

Жители поселка Альбурикент добились встречи с Меликовым

Врио главы Дагестана Сергей Меликов провел встречу с жителями махачкалинского поселка Альбурикент, которые требуют вернуть кумыкам исторические земли. Меликов пообещал содействие в строительстве соцобъектов в поселке и прекращение вырубки леса на склоне горы Тарки-Тау, сообщили альбурикентцы.

05.Rodina.News (Махачкала) 

Борьба с наркоманией в Дагестане

В Дагестане нет госучреждений социальной реабилитации наркозависимых, и это серьезная проблема, считают власти. На заседании Антинаркотической комиссии под руководством Сергея Меликова обсудили борьбу с незаконным оборотом наркотиков, профилактику и лечение наркомании.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Летнее расписание: Пулково начинает работать с шестью новыми направлениями

Петербургский аэропорт с 28 марта перешел на летнее расписание, в рамках которого откроются перелеты в шесть новых городов. Так, самолеты будут летать из Пулково во Владивосток, Томск, Хабаровск, Барнаул и Горно-Алтайск. Выполнять перелёты будет авиакомпания Nordwind. Как сообщила пресс-служба воздушной гавани, также увеличится частота рейсов между Петербургом и Москвой и региональными направлениями: Архангельском, Екатеринбургом, Иркутском, […]

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Дагестан становится лидером СКФО по темпам развития здравоохранения

Лидером среди СКФО по темпам развития здравоохранения становится Дагестан. В ближайшее время в Махачкале будет развёрнут единственный в СКФО нейрохирургический центр по лечению эпилепсии. Отметим, что Дагестан выбран местом дислокации этого центра из-за наличия необходимой материально-технической базы и кадрового потенциала.




СК «Сбербанк страхование» 

Новороссийцы страхуют свое жилье чаще других жителей Юго-Запада России

В среднем по стране свои дома и квартиры защищают 10% россиян, выяснила дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк страхование». На Юго-Западе России самыми активными страхователями стали жители Новороссийска и Сочи.

Читать дальше...

Bel.ru

Белгородская область заняла низкую позицию по зарплате в малых и средних населённых пунктах

С этим показателем Белгородская область стала 35-й в рейтинге по зарплатам в малых и средних населённых пунктах. Регион в списке обошёл Воронежскую область, но уступил Курской.

Islamdag.ru 

Регулярный авиарейс свяжет Махачкалу и Санкт-Петербург

Авиакомпания «Россия» запускает прямой рейс из культурной столицы - Санкт-Петербурга в Республику Дагестан. В начале полеты буду выполняться четыре раза в неделю.«Авиакомпания "Россия", входящая в группу "Аэрофлот", начинает выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Республику Дагестан. На линии будут эксплуатироваться самолеты Airbus A319.

Читать дальше...

Администрация города Махачкалы 

В столице Дагестана начал работу образовательный Форум "Учителя года России в Махачкале"

Форум, организованный Управлением образования г. Махачкалы при поддержке столичной администрации совместно с онлайн-школой "Дом знаний", проводится в целях взаимного знакомства с новыми образовательными практиками и технологиями победителей и призёров самого престижного конкурса профессионального мастерства "Учитель года" разных лет.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Из Петербурга в Дагестан запустят регулярные рейсы

Авиакомпания «Россия» запустила регулярные рейсы между Петербургом и Махачкалой. Сейчас полеты выполняют четыре раза в неделю. Полеты будут выполнять четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В конце апреля к указанным дням добавят субботу. В мае вылеты в Дагестан сделают ежедневными. Как сообщила пресс-служба авиакомпании, на линии будут использовать самолеты Airbus […]

Obzor.io 

Отмена болевым приемом

Мы составили хронику того, что, как и когда отменяли в Дагестане под давлением общественности.   Фетва против голубой луны Запрещать и «не пущать» в Дагестане начали одними из первых в РФ — не менее 14 лет назад. В марте 2007-го Духовное управление мусульман Дагестана (ДУМД) опубликовало перечень из 21 пункта — имамы перечислили артистов и […]

«Кавказский узел» 

Мечеть и жилой дом повреждены после схода лавины в Дагестане

В селе Цахур после схода лавины потрескалась стена мечети-медресе 11 века и пострадал жилой дом, сообщил сегодня глава села. Работы по расчистке дороги от лавины осложнены большим объемом снега, проезд планируется открыть 31 марта, отчитался Минтранс Дагестана.

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Бывший глава Дагестана подал заявку на участие в праймериз

Врио заместителя секретаря генерального совета “Единой России”, бывший глава Дагестана Владимир Васильев подал заявку на участие в предварительном голосовании партии по выборам кандидатов в Госдуму, сообщает агентство “Все о Твери и Тверской области”. Васильев планирует баллотироваться в депутаты ГД РФ от Тверской области. В Тверской области процедура внутрипартийного голосования уже началась, идет подача заявлений от […]

Читать дальше...

Mirmol.ru 

Экс-глава Дагестана Владимир Васильев подал заявку на участие в предварительном голосовании партии по выборам кандидатов в Госдуму

Врио заместителя секретаря генерального совета «Единой России», бывший глава Дагестана Владимир Васильев подал заявку на участие в предварительном голосовании партии по выборам кандидатов в Госдуму. «Я ушел на другую работу, и то, что был должен сделать как депутат, не отработал. Мы связь не прерывали, поэтому, когда я вернулся, понял, чем надо заниматься, силы есть, энергия есть, опыт тоже, И я подумал, что могу быть полезен в своем округе», – сказал Васильев

Просматривали в Махачкале 29.03.2021

Crvit.ru

DIIT center

Studio-maks.ru

Видеооператор на свадьбу (Дагестан, г. Махачкала, тел. 8-928-580-2662)

Dag-numizmat.ru

Интернет-магазин Dag-numizmat.ru (Дагестан, г. Махачкалa, тел 8(8722) 627536)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Махачкале, в Дагестане и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Махачкале

Ria.city

Министр Дудаев высмеял слухи о болезни Кадырова

В дагестанском Кизляре пьяный мужчина после выпивки изрезал соседей ножом

Песков сослался на отсутствие исключительного права у Кремля вмешиваться в инцидент с главой МЧС Чечни

МВД: подросток-пранкер из Дагестана предлагал сверстнику устроить теракт

Музыкальные новости

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Новости Махачкалы

Студенты новороссийского вуза стали «Стажерами Минобрнауки России»

Промокоды «Dewalt»

Песков: Кремль не может вмешиваться в дело о задержании главы МЧС Чечни

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Экология в Дагестане

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Самые нежные образы на эту весну

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Спорт в Дагестане

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Озеро Танцующих Хариусов

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Махачкале и Дагестане

Rss.plus






IJA TRAVEL ДАГЕСТАН: восьмой бизнес-тур для первых лиц ювелирного бизнеса

Майские не за горами: ТОП лучших туристических направлений для россиян

Песков заявил, что ситуация с задержанием главы МЧС Чечни — не прерогатива Кремля

Студенты новороссийского вуза стали «Стажерами Минобрнауки России»